Гинеколог назначил вагинальные капсулы лактожиналь 2 раза в день. Раньше, когда назначали всякие вагинальные свечи, было понятно что и как. На ночь вставлять. Как объяснял врач, за ночь свечка растворяется, всё нужно всасывается, а остатки свечи вытекают как выделения. Поэтому и нужно было вставить ночью, пока находишься в покое, чтобы сразу всё не вытекло. А как быть сейчас? Нужно вставлять два раза в день. А как? Днём я постоянно что-то делаю, в движении и поэтому наверное всё сразу выйдет. Или капсулы не вытекают как свечи? Кто пользовался лактожиналем? Как вы это делали?
Лучший ответ
Санкт-Петербург
Я ставила лактожиналь на ночь и утром. Капсулы не вытекают так сильно как свечи. Но все равно я пользовалась ежедневками, утренняя капсула постепенно вытекала. В целом мне удобно было, никакого дискомфорта
0
12.02.2026
Ответить
Москва
Просто брат и вставлять. Там ничего не вытекает. Тк это капсула внутри парашок. Ну могут был выделения немного цветастые. И все. Очень комфортный препарат если честно. Люблю его
0
11.02.2026
Ответить
Утренняя со временем вытекала. Пользовалась ежедневками. Пока "стекает" на стенках влагалища все равно остается препарат.
0
11.02.2026
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
Можно ставить 1 раз перед сном в течение 14 дней, в инструкции указано, я так делаю)