Девочки, обнаружили сегодня на 2м скрининге дефект межжелудочковой перегородки (ДМЖП) и единственную артерию пуповины (ЕАП) (2 сосуда вместо 3х).
По остальному всё в норме.
Подскажите, сочетание этих двух дефектов (отклонений) указывает на что-то конкретное, может отмечается при каком-либо синдроме?
Напишите, пожалуйста, у кого так было, какие дети, есть какие-то особенности?
Вроде по отдельности не очень критично.
Сочетание сердце+Еап может указывать на синдромы, в том числе на синдром дауна... Нипт не сдавали до этого?