Войти

Дефекты на 2м скрининге

Лучший ответ

NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Сочетание сердце+Еап может указывать на синдромы, в том числе на синдром дауна... Нипт не сдавали до этого?

0
11.02.2026
Silia2
Новорожденный, 20 дней Москва
NG, нет, 1й скрининг всё в норме (в том числе и кровь), сдавать НИПТ не было показаний.
0
11.02.2026
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
Silia2, я бы записалась на экспертное узи к очень хорошему узисту на ближайшее время. Могли неправильно по УЗИ посмотреть (мне как-то приписывали еап - оказалась ошибка, но амнио я все равно делала). Нипт будет делаться долго, смысла нет, срок уже большой...
0
11.02.2026
Silia2
Новорожденный, 20 дней Москва
NG, спасибо! НИПТ вроде около 2 недель делается, потом по плохому результату прокол, а это уже срок после 22 недель точно будет 🙈😐
0
11.02.2026
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
Silia2, именно. На таком сроке даже при подтвержденном синдроме ничего не назначат уже. Поэтому и смысла особо нет, я бы лучше на топ узиста полагалась.
0
11.02.2026
Silia2
Новорожденный, 20 дней Москва
NG, спасибо за ответ
0
11.02.2026
ЛисаВета
Илюша, 2 года 3 месяцаДоча Лилиция, 4 месяца 15 дней Санкт-Петербург

Не помню на «ты» мы или на «вы».. как сейчас себя чувствуешь морально? Понимаю что переживаешь дико, наверное, но держишься в руках?


0
11.02.2026
Silia2
Новорожденный, 20 дней Москва
МамаВета, можно на ты))
Да я что-то в смятении. Вроде по отдельности пишут не сильно страшно, но в совокупности это уже показатели, которые есть при синдромах. А с другой стороны меня никуда не направили кроме повторного узи в 26 недель и всё остальное ок по УЗИ и скрининг 1й хороший.
На прокол не отправят, нет показаний, на НИПТ тоже (только самой если) 🙈 а ты как?
0
11.02.2026
ЛисаВета
Илюша, 2 года 3 месяцаДоча Лилиция, 4 месяца 15 дней Санкт-Петербург
Silia2, будешь сама делать его? НИПТ. Блин, жаль, что он не всем мгновенно доступен😢 и не бесплатный в таких ситуациях - бред(.
Есть на что надеяться точно! Уверена, что все Гуд! Будешь ждать 26 недель?
Да все нормально, спасибо! Свои заморочки 🤪
0
11.02.2026
Silia2
Новорожденный, 20 дней Москва
МамаВета, пока обдумываю всё))) если что напишу в личку тебе🌷
0
11.02.2026
ЛисаВета
Илюша, 2 года 3 месяцаДоча Лилиция, 4 месяца 15 дней Санкт-Петербург
Silia2, буду ждать!🙏🏼🌺
0
11.02.2026
SilverFox
Старший сын, 12 лет 9 месяцевМладший сын, 5 лет 6 месяцевДочурка, 10 месяцев 21 день Москва

Вас на консультацию к генетику не направили? НИПТ тоже можно сделать даже сейчас.

0
11.02.2026
Silia2
Новорожденный, 20 дней Москва
SilverFox, нет, не направили. Сказали повторить УЗИ в 26 недель.
Наверное платно пойду сдавать НИПТ, бесплатно не направят на него, потому что все риски низкие по скринингу. Спасибо за ответ.
0
11.02.2026
SilverFox
Старший сын, 12 лет 9 месяцевМладший сын, 5 лет 6 месяцевДочурка, 10 месяцев 21 день Москва
Silia2, можно сдать нипт на 3 самых частых синдрома, он и не супер дорогой, и его довольно быстро делают.
Либо сходить на экспертное узи к другому специалисту - в МиД, Кулакова или Фомина. Но мне кажется, нипт надежнее.
0
11.02.2026
SilverFox
Старший сын, 12 лет 9 месяцевМладший сын, 5 лет 6 месяцевДочурка, 10 месяцев 21 день Москва
Silia2, но в целом, первый скрининг довольно точно определяет пороки - по ТВП, кости носа и крови, так что скорее всего, у вас все ок. Может только если перестраховаться.
0
11.02.2026
Silia2
Новорожденный, 20 дней Москва
SilverFox, спасибо!
Да, УЗИ точно переделывать буду ещё.
0
11.02.2026
Прям
Прям
Спам
Планирую Балайм
Комментарий удален
0
03.05.2026
Прям
Прям
Спам
Планирую Балайм
Комментарий удален
0
03.05.2026
1 скрининг позади) First genetics

Похожие записи