Сходила я наконец-то к эндокринологу. Назначили мне датчик бесплатный для измерения глюкозы, но почитала на бб, пообщалась с знакомой и поняла, что датчик этот увеличивает показатели. Мне увеличенные показатели не нужны и назрел вопрос, а нужен ли тогда этот датчик. Я уже заказала глюкометр, он придёт завтра. Датчик конечно удобно в плане, что он ставится один раз и на 14 дней и не надо 4 раза протыкать пальцы. Кому датчик выдавал завышенные показатели?
Датчик глюкозы или глюкометр.
ну вы учитывайте, что у глюкометра тоже разброс 20% - это считается хороший глюкометр.
то есть, при уровне 6, глюкометр может показать как 4.5, так и 7.5 - и это будет в пределах его погрешности...
Опытные гсдэшницы, при установленном датчике, контролируют все равно глюкометром. Датчик удобнее в плане просмотра графика и выявления так называемых "горок", скачков резких, или понижения сахара, которые глюкометром вы не поймаете. Обычно говорят, что либра занижает показатели.
У меня либра , наоборот чуть ниже показывает и с опозданием в 15 минут
У меня именно диабет 1 типа и датчик со мной всегда. Бывают погрешности, но через сутки проходит и все ровно (сверяю с глюкометром). К слову, глюкометр тоже имеет погрешность. 100% показатель только через венозную кровь))
Либра наоборот занижает. Она нужна, чтобы посмотреть общий фон, повышения, которые вы можете не поймать, измеряя глюкозу 4 раза в день. Глюкометром измерять все равно обязательно, т.к. он даёт более точный результат в моменте. По датчику ещё и задержка на 20 мин
У меня наоборот немного занижал. Он больше нужен, чтобы понять общую тенденцию - на что вылеты резкие, на что плавные подъёмы. Для получения более точных значений я контролировала сахар глюкометром, но и он расходился с лабораторными показателями порой.