Войти

Кровит, гематома 5мм, 9 нед

Мария
Жду малыша, 39 неделя Висбаден

То же самое было в первом триместре:/ смотрите характер выделений. Вроде все бежевые не страшны, алые выделения хуже. Хотя у меня тоже светло розовым подкравливало, было оч стремно. Старалась лежать в те дни, потом отпускало

0
18.02.2026
Ирина
Сынуля, 2 года 3 месяца Москва
Мария, вот у меня такие то светло розовые, то коричневые. У меня еще деть 1.11, фиг полежишь прям с ним. Когда хоть легче стало?
0
18.02.2026
Мария
Жду малыша, 39 неделя Висбаден
Ирина, мне кажется где-то неделе на 10. На 12 еще видели гематому, на 13 скрининг уже только смотрели где она могла находиться
0
18.02.2026
Ирина
Сынуля, 2 года 3 месяца Москва
Мария, вот у меня послезавтра 10 недель, хорошо бы уже тоже отпустило это все(
0
18.02.2026
Мария
Жду малыша, 39 неделя Висбаден
Ирина, держитесь! С первым ребенком не было ничего подобного. Сейчас вторая беременность, и я с ней морально раза 3 прощалась после таких выделений. Но все прошло и следа не осталось, еще и с опережением срока пошли.
0
18.02.2026
Ирина
Сынуля, 2 года 3 месяца Москва
Мария, да уж, тоже уже 3 раза ездила на узи с сумкой для госпитализации, второй раз прям совсем с упадническим настроением, настраивалась на плохие новости. Сейчас немного проще, так как доплером сердечко могу в любой момент проверить
0
18.02.2026
Екатерина Шевцова
Жду мальчика, 25 неделя Брянск
Ирина, а спервым деть было такое 😀?
0
18.02.2026
Ирина
Сынуля, 2 года 3 месяца Москва
Екатерина Шевцова, там чуть помазало еще до задержки, и потом еще прям кровотечение сильное было на 13й неделе из-за низкого хориона. Такой бесконечной мазни не было
0
18.02.2026
Елена
София, 9 лет 10 месяцевЖду малыша, 26 неделя Санкт-Петербург

У меня 7-я неделя и уже второй раз подкравливает😢 только вчера выдохнула, что все закончилось, как сегодня утром опять, то розовые, то коричневые выделения((

Подскажите пожалуйста, а какой у Вас доплер? Может прям ссылка на него есть? Тоже захотелось приобрести
0
18.02.2026
Ирина
Сынуля, 2 года 3 месяца Москва
Елена, что врачи говорят? Доплер давно брала, у меня contec sound c1, но находила не ранее 8 недель. Вам еще точно пока рановато искать
0
18.02.2026
Елена
София, 9 лет 10 месяцевЖду малыша, 26 неделя Санкт-Петербург
Ирина, ну в пятницу на узи было все хорошо. Ни гематом, ни отслоек не поставили. Ребенок соответствует сроку, сердцебиение в норме.
Сегодня вот пока лежу, на узи еще не ходила
0
18.02.2026
Ирина
Сынуля, 2 года 3 месяца Москва
Елена, ну вот у меня тоже 3.02 при мазне на узи ничего не нашли, а 14.02 в приемном покое уже нашли маленькую
0
18.02.2026
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва

Если принимаете кроворазжижающие, отмените. Если не принимаете, в ближайшие 2 недели риск должен сам снизиться, так как уже формируется плацента.

0
18.02.2026
Ирина
Сынуля, 2 года 3 месяца Москва
Embri, колю фраксипарин, но гинеколог в приемном покое сказала обязательно продолжать колоть, что это не кровотечение в том опасном смысле. К гематологу дней через 10 идти. Не знаю как быть, страшно не колоть, 3 зб в анамнезе и успешные роды на уколах.
0
18.02.2026
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва
Ирина, тут целый форум вам, конечно, скажет, обязательно колите. И это ваше дело. Но мой гематолог отменяет любые кроворазжижающие, если на УЗИ гематома.
Вам и назначили Транексам, чтобы убрать кровотечение. Но просто ответ на вопрос, что это может быть, ясен.
0
18.02.2026
Ирина
Сынуля, 2 года 3 месяца Москва
Embri, да вот знаю что тут 2 мнения на этот счёт. И не знаю кому довериться. Транексам немного другое действие имеет, как мне объяснила гинеколог, и с фраксипарином они не конкурируют
0
18.02.2026
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва
Ирина, ну тогда продолжайте наблюдение
0
18.02.2026
Татьяна
Жду малыша, 35 неделя Нижний Новгород

Всего-то 9 недель)) я в 6 бегала))

Коричневые не страшны.
Старайтесь успокоиться и отдыхать. Магний добавьте, если не пьете. И если динамики плохой не будет три дня вполне нормально при отсутствии нагрузок.
Но наблюдать, конечно надо.
0
18.02.2026
Ирина
Сынуля, 2 года 3 месяца Москва
Татьяна , да вот не коричневые ночью то были, сейчас коричневые совсем скудные уже. Магний прописали тоже, пью. Вроде бы врач панику не развела, жду УЗИ в субботу. Совсем без нагрузок с 12 килограммами ребенка никак не получается) хотя конечно берегусь как могу
0
18.02.2026
Екатерина Шевцова
Жду мальчика, 25 неделя Брянск

Были легкие выделения ... ( 5 нед)

Написала ре, вот ответ...
Думаю коричневое не так страшно, это старая кровь...
Изображение
0
18.02.2026
Ирина
Сынуля, 2 года 3 месяца Москва
Екатерина Шевцова, у меня к сожалению, не коричневые, ночью прям красноватые были. Благо доплер спасает, сердечко нахожу
0
18.02.2026
Коричневые выделения, мазня Пробка беременность 34 недели

Похожие записи