Войти

Роды после снятия серкляжа

У меня был пессарий. Но суть считай одна.

Вообще зависит от того, какая шейка будет после снятия швов или пессария. Если врач считает, что роды не начнутся вот вот, вас не оставят, но зачастую оставляют на ночь.
Я обе беременности была с пессарием, оба раза шейка подпускала палец. Но я уходила домой. Первый раз родила через 5 дней, второй раз через 9 дней.
0
18.02.2026
Юлианка
Матвей, 16 лет 1 месяцАлександра , 13 летДарья, 3 месяца 6 дней Мурманск
Екатерина, на каком сроке снимали ?
0
18.02.2026
Юлианка, первый раз в 38 недель ровно, во второй - 37+5
0
18.02.2026
Юлианка
Матвей, 16 лет 1 месяцАлександра , 13 летДарья, 3 месяца 6 дней Мурманск
Екатерина, то есть ближе к 38 можно доходить , а то врачи говорят 36-37 снимать
0
18.02.2026
Юлианка, обычно раньше 37 не снимают, особенно, если шейка слабая и роды могут начаться в этот же день. Просто сами придите в 37 недель, чтобы ребёнок был доношен, если у нас нет других показаний для досрочного родоразрешения
0
18.02.2026
Юлианка
Матвей, 16 лет 1 месяцАлександра , 13 летДарья, 3 месяца 6 дней Мурманск
Екатерина, дело в то что после пессария шейка отекает а от швов нет
0
18.02.2026

В обе беременности были швы. В первую сняли в 37 недель, оставили роддоме , и на следующий день родила сына. Во вторую сняли в 37 недель, через сутки отпустили домой. Родила в 41 неделю, после стимуляции.

0
18.02.2026
Лена
Планирую Москва
Надежда, а снимают их - это больно ?
0
18.02.2026
Юлианка
Матвей, 16 лет 1 месяцАлександра , 13 летДарья, 3 месяца 6 дней Мурманск
Лена , мне тоже интересно больно ли , но у всех по-разному , у кого то шили нитью , у кого то лентой , кому то может врезались швы , все по-разному говорят , кому вообще не больно , кому то ну ооочень больно
0
18.02.2026
Лена , не могу сказать что сильно больно. Мне больше страшно и неприятно было. Сами швы не больно снимать, но вот когда пока до них "доберутся" , неприятно. Но процедура заняла минутв 3 , так что это быстро.
0
19.02.2026
Алсу
конфетка, 10 лет 8 месяцевМася, 7 лет 4 месяцаМладшенький, 3 месяца 11 дней Набережные Челны

Сняли пессарий, акушерка оценила шейку, сказала что ходить еще долго и отправила домой. Родила я через две недели

0
18.02.2026
Шевеления на больших сроках 31 неделя

Похожие записи