Девочки, кто сдавал данный анализ, подскажите, он вообще оправдал себя? Я стою на учете в УГМК, узнала стоимость этого анализа сегодня - 9 тысяч рублей! У меня если честно чуть глаза не укатились под стол. В ИНВИТРО цена такая же. Хочу понять, насколько это оправдано. Насколько знаю в бесплатной ЖК просто гоняют каждый месяц сдавать кровь на антитела и вообще не парятся по поводу возможного резус-конфликта.
Анализ на резус фактор плода
У меня в беременность с сыном уже был резус-конфликт, поэтому для меня во вторую беременность этот анализ будет очень оправдан. А если у вас первая беременность и антитела по нулям, мне кажется, можно не сдавать.
Я не сдавала, смысла не увидела, но когда я была бир то имуноглобулин был везде и кололи мне его дважды за бир без каких либо проблем, сейчас же имуноглобулин не найти, поэтому многие сдают анализ этот чтобы знать заморачиваться ли им с поиском , чтобы к 28 неделям найти , купить и ввести
А вас в жк бесплатно не направляют? Мне дали направление в ПЦ, так как резус отрицательный, а я мужа положительный, приносила его анализ. Сделают по омс
Вроде все клиники работают по омс, но у всех свои правила, странно. Ну у нас хотя бы направление на анализ дают
Я за всю третью беременность сдавала самостоятельно анализов тыщ на 100 наверное. Это не считая всех узи (цервикометрия раз в 7-10 дней). Каждые 3 недели контролировала общий анализ крови, щитовидку, гемостаз, биохимию, а в первой половине Б ещё и на дом вызывала медсестру для сбора анализов, чтобы в лаборатории не подхватить инфекцию. Поэтому, конечно, мне не понять глаз укатившихся за стол от 9к😅 И это при том, что мой муж далеко не богач, ему ещё и урезали зп во время моей беременности, а у нас тогда уже было двое детей, собака и кошки. Ради благополучия малыша я бы последнее отдала, не задумываясь. В жк всем наплевать было на мои потери, им финансирование порезали, поэтому меня с афс не отправили на гемостаз ни одного раза за весь срок. А на все жалобы говорили попить валерьяны.
Я бы сделала этот анализ, чтобы в случае резус-конфликта подстраховаться.
Я тоже сдавала в инвитро с первым ребёнком, так как переживала, мне два раза пришел результат «неопределенный», в итоге бросила эту затею и сдаю просто антитела
О, буквально сегодня сдала, тк я резус-отрицательная, а муж - резус-положительный. У нас в крае (Кавказские Минеральные Воды) этот анализ стоит 7500 («Хеликс»), что тоже немало, конечно.. 😵💫
Сдавала в инвитро, и зря. Результат пришел «неопределенный» смысл в том что я типа явлюсь носителем там чего-то…и мне этот простой анализ не подходит, а нужно сдать другой за 23 тыс, и конечно же я его сдавать не стала. Сын родился «-», антитела контролируют и иммуноглобулин тоже кололи. Так что я не советую…
Это больше для своего же спокойствия. Я знала, что конфликт может быть, делала НИПТ и заодно на резус сдала (не помню точно стоимость, но тыс. 8-9 отдала). Оказалось, что сын положительный. В ЖК отправляли на анализы на антитела, но не каждый месяц. Иногда бегала для себя платно сдавала. Зато в 29 недель без вопросов иммуноглобулин вкололи (не знаю, повлияло ли наличие анализа на резус).
Я сдавала,себя он оправдал,но все равно бегала сдавать на антитела,потому что им в ЖК так спокойнее было,видите ли.
В принципе да, если титры антител мониторят, то и ок. От лишнего укола иммуноглобулина ничего плохого не будет, даже если плод тоже Rh-.
Конечно,оправдано. У меня показал, что у плода тоже отрицательный ,то есть не надо никаких антиглобулинов и не надо беспокоиться о резус-конфликте.