Пластиковые окна
Подскажите, помогите выбрать профиль пластиковых окон. Поездили по фирмам, каждый тянет на себя, что только у них самые лучшие. Расскажите на личном опыте или подскажите на что надо обратить внимание.
Эл
KBE, 70 мм.. не знаю разницу между профилями, по моему одно и то же везде..
главное качество монтажа..нам ставили зимой, после чего через неделю были морозы до -15, не дуло нигде, даже на подоконнике.. из-за плотной резинки окна закрываются с усилием =)
23.06.2011
Ответить
PilanyaGold
КBE грин 70 заказывали в Панораме http://www.panorama-group.ru/contacts
22.06.2011
Ответить
Надежда
Ален, у нас тоже профиль КВЕ гринлайн. Но нашу фирму по установке не буду советовать - к нам они раз 6 приезжали, прежде чем всё нормально сделали.
22.06.2011
Ответить
Любаша
Потом расскажешь где заказывали, что бы стороной их объезжали, а то нам ставить только будут пару дней, а переделывать.... короче поселятся у нас, не хочу
22.06.2011
Ответить
Светлана
а у нас ортекс (Ortex) 5 камерный. всю зиму простоял в морозы -30...-40 и все нормально открывалось, закрывалось. нигде не дуло. а как осентю стало холодно, а отпления еще не было так мы и не заметили что на улице похолодало- дома было тепло. со старыми окнами было прохлодно осенью
самой главное чтобы хорошо и обильно запенили все вокруг окон, и лучше заказывать сразу под ключ.
а если пены пожалеют, то угля будут промерзать
22.06.2011
Ответить
Любаша
Спасибо, посмотрю может и у нас есть такой профиль. А то окон много и хочется сразу хорошие поставить.
22.06.2011
Ответить
rozza
Мы недавно ставили окна, объездили много фирм. Например некоторые, видя что мы в окнах ориентируемся, сами говорили, что у них лучшн не заказывать, например Рехау. У них 1 человек на всем производстве окон. Мы выбрали профилт КБЕ гринлайн, там в качестве отбеливателя идет кальций, а не свинец. Могу подсказать фирму, где заказывали, но там тоже разные монтажники, поэтому тоже нужно будет выбрать. Мои родственники ставили окно, в др. фирме так им 2 раза откосы переделывали, так как оказалось, это были первые откосы рабочих.
22.06.2011
Ответить
Ольга
Муж занимается пластиковыми окнами с 2003 года. Сначало это был профиль Тиссен, сейчас Deceunink (декёнинк). Профиль отличный, не желтеет со временем и если заказывать у диллеров, то и качество будет отличное. Обратить внимание на стоимость и сразу спросить, что именно входит в окончательную цену. А это не только сами окна, но и подокойники, откосы, монтаж, демонтаж старых окон, вынос мусора, доставка и подъём на этаж. По телефону говорят одну цену, а потом уже другая, когда практически заказчик остановил свой выбор на фирме, как правило значительно выше. Спросить про фурнитуру, она должна быть тоже известного производителя. И самый главный момент - это бригада монтажников, от того на сколько опытные и высококлассные специалисты будут производить монтаж, напрямую зависит работа окон и их долговечность. При установке пластиковых откосов обратите внимание тоже на их монтаж, они должны полностью "садится" на монтажную пену, часто нарушают это и зимой углы просто промерзают.
22.06.2011
Ответить
Ольга
Если остановитесь на КВЕ (он дешевле), то обратите внимание на профиль, он должен быть толщиной 70мм и уплотнительная резинка должна быть фирменной, чтобы не продувало, это очень важно. Лучше поставить качественные окна, чем потом переделывать. Ещё хороший профиль Рехау.
22.06.2011
Ответить
Ирина
Поддерживаю. У нас Декенинг, нареканий нет. На мой взгляд дополнительный плюс то, что профиль производится непосредственно в Германии. А то обычно пишут - немецкий профиль, а на деле по немецкой технологии, а сделан у нас.
29.06.2011
Ответить
Ольга
да они везде одинаковые.КВЕ и еще какой-то.Я выбрала КВЕ, а фирму выбрала из-за того что они в этом ТЦ уже 10лет работают - значит без накладок. Так и было. Заказала, день в день приехали, быстро установили,за собой убрали и уехали.
22.06.2011
Ответить
Любаша
Я тоже смотрю вроде одно только названия фирм разное, но может я чего не замечаю, тогда по цене будем ориентироваться, а то окон много.
22.06.2011
Ответить
Ну все равно отличный профиль)))