Войти

Кухня в загородном доме. Помогите выбрать.

Мама двоих (16 лет, 19 лет) Троицк
мне понравился светлый. второй вариант антик  - по "светлоте" дерево кухни ипола-стен прибл. одинаковые. если они не совпадут по оттенку, а это очень вероятно, то будет совсем не айс. темный - ну тоже то же принцип, не знаю как по науке. но 2 разных дерева в одной комнате не очень. либо дерово должно быть одно, какое на полу, но например темнее. темная картинка тоже ничего если бы не белые бока. но вроде их можно там закрыть панелями цвета фасадов в икее? в общем из 1 и 3го по мне уютнее 1. много дерева тоже может давить на психику )
0
09.10.2011
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Видное

Я не против разное дерево мешать, если оттенки сочетаемые. Близкие оттенки дерева неизбежно визуально сольются, даже если оттенки будут слегка различные, мне кажется. А тон-в-тон просто полная мимикрия :)))

Можно пол сделать в тон кухни, например.

0
09.10.2011
Мама девочки (16 лет) Тегусигальпа
Нифига не сольются:)) Я краску раз восемь колеровала как то раз, пока в оттенок мебели не попала. 
0
10.10.2011
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Видное
Ну, дерево оно же не однотонное, среди оттенков отдельных бревен и сучков найдутся совпадающие то-в-тон, поэтому в целом должно выглядеть, как нечто небросское, не на контрасте.
0
10.10.2011
Мама девочки (16 лет) Тегусигальпа
Ну вот я примерно так же думала до этого эксперимента.
0
10.10.2011
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Видное
Так ты же, наверное, в однотонный цвет стены красила? Тут другое, мне кажется
0
11.10.2011
Мама девочки (16 лет) Тегусигальпа
Нет, штукатурка была рельефной, аля с эффектом деревянных разводов. Лучше бы панелями все зашила наверное
0
11.10.2011
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Видное
я бы посмотрела, что в итоге вышло, такая интрига...
0
12.10.2011
Мама девочки (16 лет) Тегусигальпа
В итоге получилось все, но все равно несколько не так как хотелось. Увы фотографий нет, все осталось на рабочем компе с уходом в декрет. Я так торопилась уйти в него, что ничего практически не стала копировать. А зря, комп за это время полностью почистили (чтоб и духу моего не было видать)))
0
12.10.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Воскресенск
У меня дома кухня венге, проголосовала бы за темный вариант, но смущают белые боковины, если они видны у тебя будут, то как-то не очень а белый вариант с темной столешницей мне очень даже нравится, воздушнее
0
09.10.2011
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Видное
Боковины будут видны ровно настолько, насколько на картинке, это именно мое помещение, самый неудачный ракурс. В смысле, с любого другого будет меньше боковины видно или вовсе не видно.
0
09.10.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Воскресенск

я сейчас посмотрела, у нас юоковины закрыты в цвет фасадов, кухня тоже икеевская)

так что подумай, может их закрыть эти внутренние белые короба

0
09.10.2011
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Видное
Может, я еще не узнавала. Пока общая концепция рождается :)
0
09.10.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Воскресенск
вообщем. если боковины тоже будут темными, то я голосую за темный)
0
09.10.2011
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Видное
ясно :)
0
09.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Луховицы
Лемма, скиньте пожалуйста ссылочку на програмку по кухням Икея. Мы тоже строим дом, только из клееного бруса, и муж сказал, что дом строит он (с отоплением, светом и покроет.... - основное), а интерьеры за мной. Мне нравится кухня в светлых тонах, но для вашего варианта со вторым светом можно и тёмную, только не антик.
0
09.10.2011
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Видное
на ikea.ru нужно выбрать кухни, там в меню есть трехмерный планировщик, удобный и простой, сразу можно и по стоимости прикинуть и спецификацию соорудить и размеры распечатать, я им пользовалась. И конструктор для гардеробных у них удобный. Только вот совмещала со своими стенами и аксессуарами в фотошопе.
0
09.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Луховицы
Сенькью)))
0
09.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Луховицы
аааа....теперь понятно почему так наглядно получилось - фотошоп....спасибо за идею))
0
09.10.2011
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Видное
Наверное, есть и другие программы, но я вот что знаю, то и пытаюсь применить :) У ИКЕА мало фактур для стен.
0
09.10.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
белый!!!! мы сами с мужем достраиваем дом и тоже задались таким же вопросм.но у нас стены выбеленные,поэтому выбрали белую кухну.
0
09.10.2011
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Видное
Выбеленные стены - это даа... но при нашем оттенке есть сомнения :)
0
09.10.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
но точно не второй вариант,будет как в коробке(((
0
09.10.2011
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Видное
Не, как в коробке точно не будет, там много пространства, второй свет в гостиной, совмещенной с кухней. Просто это наиболее "скучный" вариант, когда кухню скорее хочется спрятать, чем показать.
0
09.10.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
очень люблю белые кухни. но конкретно с этим диваном и шторами белая не выглядит вообще никак.
0
10.10.2011
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Видное
Ну, да, бЭлое - это нужно цветочки-розочки. Если остановлюсь на белой, придется менять зеленую концепцию на прованс :) А я уже столько замечательных зеленых вещей присмотрела...
0
11.10.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
ну нет, почему сразу цветочки-розочки ))
0
11.10.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
Белая выглядит очень круто. Третья самая практичная, да и цвет  венге сейчас в тренде. Вторая - беее. Антик дешево смотриться в деревянной отделке стен. Как будто вы 15 лет назад поехали с мамой на строительный рынок и купили самую дешевую кухню Устьсосновской мебельной фабрики. Его можно только в минимализме или в утратехнологичных дизайнах использовать. ИМХО
0
10.10.2011
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Видное
весьма образно :) спасибо за мнение
0
10.10.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Химки
что угодно - только не антик!!! ))))
0
09.10.2011
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Видное
)))) а что? я вот твоему художественному вкусу очень доверяю, так что готова выслушать и аргументы и как цвет пола, например подобратиь :)
0
09.10.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Химки

Даш, ну это же как в спичечном коробке))) Дерево - это хорошо, красиво, но в умеренном количестве, как мне кажется. А пол будет другого цвета? Тогда я меняю мнение))) Тогда лучше фасад белый! А пол - темный, как столешница. Тогда будет очень здорово: основные цвета - белый, светлое дерево и темное дерево; и акценты - зеленый, черный.

Было очень лестно прочитать про мой "художественный вкус" )))))))))) 

0
09.10.2011
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Видное

Ну, спичечный коробок - это тоже дизайн :) Дерево там уже в неумеренных количествах, везде, дом-то деревянный, закрывать эти шикарные фактуры рука не поднимается, так что прям потрескавшийся брус везде :)

Вот отсюда и сомнения все. Слишком брутальные стены для такой новенькой и гдадкой белой кухни. Тогда уж вообще глянцевые фасады, но муж такой мой полет фантазии на корню придушил. А в ИКЕЕ есть зеленый глянец :) И пол темный в загородном доме я точно не хосу - на нем сразу все - и пыль, и грязь и отпечатки...хуже белого, чесслово. А я не маниак уборок. Сделаю темными, например, отдделку окон, лестницы, плинтус, двери и еще что-нибудь. Только не пол :) А если пол не темный, то какой, в цвет стен, или все-таки на пару тонов темнее?

0
10.10.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Я бы выбрала антик: светлая кухня требует ежедневной уборки, темная уменьшает пространство зрительно. Кухня антик мне нравится очень.
0
09.10.2011
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Видное
У нас там во-первых пространства - завались, второй свет в гостиной совмещенной с кухней, очень просторно. Да и светлая кухня требует ровно столько же уборки, как и любая другая, у меня сейчас почти белая, ничего особенного по части ухода не требует...
0
09.10.2011
Мама троих (35 лет, 23 года, 15 лет) Москва
Даш, скажи, а дом из такого бруса тёплый? Смотрю на него, очень нравится мне...
0
09.10.2011
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Видное

Дом из любого бруса довольно затратен по части отопления. Если хорошо утеплить пол и крышу, плюс щели заделать, то можно жить вроде, но чтоб на отоплении экономить нужно снаружи обшивать. Я вот зиму поживу, тогда расскажу :)))

У нас профилированный брус 19х19, проложен льноджутовым полотном, рассчитан на круглогодичное проживание. Посмотрим.

0
09.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

я в своем доме из клеенки сделала  кухню из беленого дуба-смотрится очень хорошо )

0
09.10.2011
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Видное
Беленый дуб, боюсь, мы не потянем после ремонта :)
0
09.10.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Есле интересуют столешницы из искусственного камня, обращайтесь, скидка от магазинного прайса от 18  до 40 %.
0
11.10.2011
Мама мальчика (13 лет), беременна, 14 неделя Санкт-Петербург

очень нравится сочетание цвета дерева, белого и оливкового)) свежо и стильно)

0
14.10.2011
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Загорянский
Я б за белый)
0
09.10.2011
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Видное
спасибо )
0
09.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Уфа
я за белую
0
10.10.2011
Фиолетовая кухня.............. Делаем новую кухню.....нужны советы!

Похожие записи