Войти

Муки перепланировки

Нюта
Лёва, 14 лет 9 месяцев Москва

А под вашей квартирой что?  Такая же квартира или нежилое помещение? Если квартира, то вы не можете переносить кухню в жилые комнаты, это запрещено, ее можно только в коридор перенести (нежилое помещение). А ванну вообще никуда переносить нельзя...

0
14.02.2012

 под нами квартира.

я канеш понимаю что есть закон... но однако я точно знаю что в наших домах дофига народу давным давно перенесли кухню в маленькие комнаты с балконом...

0
14.02.2012
Елена
Екатерина, 16 лет 1 месяц Новосибирск

Но раз вы собираетесь незаконно делать перепланировку, не боитесь, что возникнут проблемы при продаже квартиры. 

0
14.02.2012

ну у нас даже в мыслях нет её продавать))

согласна что первый вариант архи-сложный. но вот при втором...даже если будем продавать квартиру то возвести обратно такуюже гипсокартонную перегородку - пара часов работы:) и пару тыщ рэ бюджета)

 

0
14.02.2012
Елена
Екатерина, 16 лет 1 месяц Новосибирск

Это вы сейчас так говорите, что не собираетесь. А через год родите ребенка, добавите материнский капитал и купите другую квартиру. В жизни всякое бывает. Лучше отделайтесь малыми жертвами. 

0
14.02.2012

не, у нас в планах капитал вложить в участочек. нам дача оч нужна чтоб хоть на выходных чистым воздухом дышать... 

вот типа капитал+собственное что нашкребем и учатсок купить)

0
14.02.2012
Нюта
Лёва, 14 лет 9 месяцев Москва

Во народ дает, неужели это в Москве происходит...Ну если вы не собираетесь когда-либо продавать эту квартиру, то можете делать что угодно)))

0
14.02.2012

да ваще обнаглели ага))) а шо ж делать...эти БТИ со своими дурацкими душительными деньго-выкачивающими правилами узаканивания перепланировки тоже обнаглели...

им же дай хорошо денег - так они и несущие стены разрещат, и сортир на лестничной клетке...

0
14.02.2012
Ксюня
Артемий, 16 лет 4 месяца Москва

ой, согласна, у нас в новостройке соседи перепланировку такую забабахали, в несущей глухой стене окно вырезали, и ниче ))

0
15.02.2012
Елена
Екатерина, 16 лет 1 месяц Новосибирск

Я слышала, что нельзя переносить нежилые помещения в жилые, т.е. кухню в комнату. А так я за вариант 3. Детская 13,3, гостиная 17,1.   Не пойму зачем изобретать велосипед, у вас итак все замечательно, я в такой квартире готова жить с 2-мя детьми  до конца жизни. Вы что хотите? Что вас не устраивает? 

0
14.02.2012

 забыла указать условие что наши родители в любой момент могут зануждаться переехать к нам обратно (так они жили в большой комнате) и надо чтоб было комфортное место, хотябы за шторкой отдельный угол в столовой.

а вариант 2 возник только изза того что мы будем ставить во весь длиннючий коридор шкаф купе глубокий. и подумали почему б не объядинить с комнатой?....нафига 4 метра коридора без всякого смысла отдельно будут... таким образом шкаф станет частью интерьера большой комнаты.

 ну и комната станет тогда настолько большой, что там с полным кофмортом разместятся не только столовая зона и гостевая с диваном, но и в верхнем левом углу мы сможем расположить наши музыкальные инструменты *мы музыканты* (барабанную установку, клавиши...типа уголок-сцена)  и будет ощущение огромного пространства, где и манежик поставить можно будет, и стульчик для кормления, и дети на каталках смогут гонять...

0
14.02.2012
Елена
Екатерина, 16 лет 1 месяц Новосибирск

Ой-йой-йой! Ничего вы наваротили! как же вы играть будите с малышом? 

0
14.02.2012

не поняла вопроса)

 

0
14.02.2012
Елена
Екатерина, 16 лет 1 месяц Новосибирск

В смысле на барабанных установках. 

0
14.02.2012

установка электронная:) звук идет в наушники, а звук от удара палочками негромкий, как по глухому пластику.

но шож поделаешь - папина работа:)

0
15.02.2012
Елена
Екатерина, 16 лет 1 месяц Новосибирск

Как у вас все сложно! Наверно, нужно к дизайнеру опытному обратиться. Только к хорошему, со знанием дела. Я вот недавно шкаф в прихожую заказывала и то 2 недели продумывала все детали. А тут целая квартира!

0
15.02.2012
Anna
Даша, 16 лет 6 месяцевПаша, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

2-й вариант, если исходить из ваших предпочтений. И родителям будет комфортно и музыкальный уголок будет. 

0
14.02.2012
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Ничего не трогать сейчас, спокойно ждать второго малыша и селить их вместе в большой комнате в будущем, а тебе с мужем перебираться в 13-метровую.

0
14.02.2012

 я забыла указать что нам ещё необходимо иметь заготовленное гостевое место. наши родители какбы съехали но это "какбы" - в любой момент они могут вернуться в Москву (лечение понадобится может, или надолго погостить...) и нужно чтоб было комфортное хотябы "за шторкой" место

0
14.02.2012
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

диван-книжку в помощь на кухню. 8,6 это нормально для такой затеи. мы в 6-метровую ставили. на время ночевки гостя приходилось стол вытаскивать из кухни (иначе не разложить диван было). 

0
14.02.2012
Юлия
Никита, 16 лет Москва

я за третий вариант! ничего сносить не надо и переделывать.....ты не представляешь,сколько бумаг надо на это собрать и сколько у вас денег уйдет на ремонт..а третий вариант вообще самый оптимальный..даже если родители и захотят вернуться, то в кухне 13 метров можно нормальный спальный диван поставить, на кот будет им удобно спать

0
16.02.2012

Юль, вчера созванивались с родителями. У них семь пятниц на неделе... Теперь они грозятся реально приехать долго жить, мама решила камень из желчного удалять.... И бунтарят что им как старикам нужна отдельная тихая комната, а не проходная.

Итак баба-деде переходит экс-кухня.

А нам молодым родителям стловая с диваном. Как молодым родителям чтоб хоть както уединиться нам  либо всех кухни лишить захлопнув дверь(а кому водички ночью, а кому не спится бутерброд схомячить...) либо возвести перегородку посреди комнаты.

Но т.к. эта комната шириной 3 метра то получается что нам 6 метров остается на наш угол для молодых родителей. только кровать влазит, даже без комода, иначе прохода не будет. 2х3

А при таком же раскладе в другой комнате , которая шириной 4 метра - нам уже 8 метров достается, 2х4. И там и диван разложеный вмещается, и проход, и комод ля наших трусов-носков...

Вот чо со стороны логичнее? :))как лучше?

0
17.02.2012
Надя
Алиночка, 16 лет 5 месяцев Воронеж

такие вещи разрешаются? столько вариантов! 

0
14.02.2012

разрешается всякое. главное что нельзя сносить - это несущие стены. А те стены которые мы думаем затрагивать - они не несущие, они вообще гипсокартонные) 

0
14.02.2012

Здравствуйте. У меня есть для вас решение.

Разместила в дневнике http://www.babyblog.ru/user/lenta/il_mio_natalia.

0
17.02.2012
Юлия
Самая сладкая конфетка!!!, 15 лет 8 месяцевМой биг босс, 8 лет 3 месяца Москва

 я за 3 вариант

0
14.02.2012
Екатерина
Анастасия, 22 года 10 месяцевТатьяна, 16 лет 4 месяцаПланирую

вариант 3 

0
14.02.2012
Вариации на тему...... Выпускаем пар!!!

Похожие записи