Шторы на балконные окна
Декор окон. Текстиль. Жалюзи.Девочки, помогите, кто знает!
Объединили балкон с комнатой, теперь нужно повесить что-то на окна, сторона солнечная, да и теперь балкон как часть комнаты, конечно, нужно прикрыть от глаз людских, т.к. 2 этаж (4 окна шириной 80, одно 60).
Но проблемка - потолок уже сделали, к нему ни прибить, ни присверлить карниз никак. Окна на балконе пластиковые.
С мужем идея пришла пока одна, и очень странная на первый взгляд (хотя может, и не на первый))) - это приклеить на двусторонний скотч к рамам окон. Но практично ли это? Будет ли держаться?
Жалюзи не хотим, рулонные шторы - да, если возможно их как-то прикрепить к самой раме окна.
Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? Или просто видели, знаете, делали...
Помогите, пожалуйста)))
svetman
У нас в детской комнате рулонные шторы. Горизонтальные касеты сверху и направляющиие боковые крепятся на двусторонний скотч, никаких шурупов.Два года почти на окне , ни разу не упали). Скотч бы в наборе со шторами, он ну очень прочный. Делали на заказ
22.04.2012
Ответить
Светлана
рулонные шторы крепятся к штапику (расходный материал окна), так что герметичность окошка не нарушается!
если есть вопросы-пишите,всегда отвечу!
22.04.2012
Ответить
ирина
ССылка
На стеклах голубые шторы.Очень классная штука!У меня на балконе такие же.
21.04.2012
Ответить
Emeely
Рулонные шторы продаются уже с креплениями для рам и с инструкцией, как крепить. Муж сам крепил.
21.04.2012
Ответить
Людмила
Рулонки есть, которые ставятся прямо на само стекло и смотрятся шикарно, только стоят дороже соответственно.
21.04.2012
Ответить
Mamarina
Рулонные кассеты крепятся к самим рамам. Я такие заказала. На каждую часть окна.
21.04.2012
Ответить
Невесомая *** (Galya)
А глубоко сверлить? Вот такие пойдут? Из ИКЕИ - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70192345/#/00210201
Спасибо)
21.04.2012
Ответить
Mamarina
Вот чего не знаю того не знаю( просто у тех которые у спец фирм у них крепы на окна специальные а тут просто до бель и шуруп. Неайс(((
22.04.2012
Ответить
Светлана
не всегда, есть и специальные липучки(производственный Американский двухсторонний скотч-именно для производства!)
Просто многие все равно не верят что окно не портится и просят сделать другие варианты
22.04.2012
Ответить