Какую комнату выбрать для детской?

а из чего дом? может там с утеплением где-то косяк получился?...ну и оконщики могли накосячить...
19.05.2012
дом из кирпича, утепления как такового нет)) просто батарей мало, но мы сейчас этот вопрос решаем, будем ставить новые хорошие батареи. Тут весь вопрос в том, где детям будет комфортнее для игр и сна. 
19.05.2012
в большой и светлой)) П.с.: дом в центре киева - это вахъ! завидую))
19.05.2012
спасибо! тааа, хоть и центр, но есть свои нюансы, это все-таки не очень комфортно, да и загазованность больше, чем в спальных районах
19.05.2012
я за 1-ю. Детям нужен свет. рисовать, играть, потом уроки делать в последствии. Холодно... ну не так уж я дамаю там и холодно. Ведь не меньше 18-и? (а Комаровский столько и рекомендует) шумно... праздники ведь не каждый день. И потом мне кажется , дети не такие нервные как мы, им пофигу, они и под салют могут спать. И вообще, я в детсве жила рядом с оживленной улицей, так я даже сейчас неплохо засыпаю под шум шин и мелькающие по потолку фары машин... это уж как привыкнешь. А вот темнота, отсутсвие нормального вида из окна, перспективы, это не очень для детей, мне кажется. А вам, я думаю без разницы. вы же не в окно перед сном смотрите, а в телек )))
11.05.2012
Анечка, спасибо! Да, Вы правы, мне например все равно где спать, гланое, чтобы малышня моя нормально спала в таком шуме. Они у меня днем только под музыку спят, мне даже приходится специально включать ноут, чтобы они могли нормально заснуть))) 
11.05.2012
я за 1ю все-таки.
11.05.2012
спасибо!
11.05.2012
А у вас давно стеклопакеты? Это я к тому спрашиваю, что мы купили квартиру уже с пластиковыми окнами, но он давнишние, тоже было прохладно. В детской, когда делали ремонт, заново пропенили окно, в общем сделали как надо, стало и тише, и теплей.
11.05.2012
спасибо! мы только неделю назад поменяли деревянные старые на новые пластиковые. Зиму вообще еле пережили, холод стоял собачий))) Сейчас все открыто нестеж, даже по ночам шумно. Будем ближе к осени менять батареи, думаю, станет теплее...
11.05.2012
В первый, когда нам ставили окна, нам такую халтуру сделали, заставили все переделать.
11.05.2012
да вы что?! а что же там они схалтурили? плохо запенили? Нам сейчас поменяли, думаю, что будет теплее, чем прошлой зимой (в комнате было +13))))
11.05.2012
устанавливали окна зимой, я говою им, что очень холодно, разве можно при такой температуре устанавливать. Сказали, что можно. Установили на кухне, на следующий день один откос у нас весь в инее. В итоге переделали, но иногда ощущался ветерок в некоторых местах. Сейчас живем в другой квартире, тут вообще полный абзац. Зимой в стыке окна с подоконником наледь была, при чем очень даже приличная. Пока вот переделали в детской и на кухне.
11.05.2012
я бы детской сделала вторую комнату... там где уютнее и тише.
11.05.2012
в маленькой темной комнатке детям хорошо спать, но вот гулять совсем грустно. это у нас так, в маленькой нашей только спим
11.05.2012
Тань, а если бы была возможность, ты бы в маленькую их не селила? Блин, я просто запарилась уже... С одной стороны уютно в маленькой, а играют они все равно в большой. Если их переселить в большую, чтобы они не сидели как назло в маленькой, там же телек будет, диван...
11.05.2012
я аж засомневалась как подумала... у меня мечта чтоб у них была большая комната. чтоб все их вещи и игрушки были там, чтоб переворот франции находился только в той комнате. но ведь дети вездесущи и по любому играют во всех комнатах. хм, наверное маленькая все же лучше пока маленькие детки
11.05.2012
))))))) спасибо, Танюша! Будем думать, как лучше... Мне завтра шторы ехать заказывать, а я до сих пор не определилась, где детская будет.. одно выходит из другого, ужас))
11.05.2012
первая, но надо поработать над звукоизоляцией. там больше возможностей для дизайна и не будет проблем с выбором мебели и размещением детей, а то сижу и думаю как вместить 2 детей в маленькую комнату в мгб брежневке .
11.05.2012
та тут особе не поработаешь над ней, все равно шум будет. она конечно не мега большая, всего 11 метров, планировка идиотская у нас, строили лишь бы как мои свекры... но то такое... Просто хочется все сделать рационально, чтобы было удобно, а то потом буду сидеть и жалеть. Мне муж говорит, что детям будет лучше в большой комнате, все равно скоро они будут по свему дому гонять)))
11.05.2012
первая.  как вариант-утеплить
11.05.2012
Краски детская в малогабаритке