Войти
Мама троих (11 лет, 8 лет, 1 год) Уфа

Наконец-то начали поднимать стены!!!

Мама троих (23 года, 14 лет, 11 лет) Мурманск
Ой как хорошо что наткнулась на ваш пост, мы с мужем продаем сейчас квартиру, хотим переехать в среднюю полосу и построить дом. Муж хочет каркасный дом построить, говорит что это новые технологии и тд... А мне как то страшновато, мне кажется в нём замерзнуть можно зимой... А на кирпичный говорит нам не хватит....мы рассчитываем где то на 1.5 миллиона, вы не посоветуете сколько нужно денег вообще? Дом планируем не меньше 100 квадратов....
0
11.07.2012
Мама троих (25 лет, 22 года, 15 лет) Уфа

у нас дом 8,6 на 12 и будет два этажа. мы тоже расчитываем на 1,5 миллиона и это уже с отделкой! и смотря сколько кирпич стоит. красный намного дешевле, чем тот, который мы купили (нисколько не жалеем))) вам можно и уложиться в эти 1,5 млн, если уже есть участок! у нас тут, где мы строимся, участок стоит от 800 тыс и выше, мы у родителей прямо строимся - бесплатно)

0
11.07.2012
Мама троих (23 года, 14 лет, 11 лет) Мурманск
Спасибо большое за ответ))) Будем думать...
0
11.07.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года) Барнаул
1,5 миллиона с отделкой??????? с нуля? наивная я тебе скажу ты...ооочень наивная...отделка то больше всего и хавает если честно. Тем более не замажешь же штукатуркой и сверху дешевые обои - всегда хочется уюта, и что нить интересненькое.... один мешок ветонита у нас лично стОит 700 рублей... но ложится отлично и работать в кайф- стены потом как яйки))) но дорого))) но надо называется. Даже после гиспа все равно им подмазывать... да и вообще внутряк это дорого. мои предки вбухали 3х комнатную квартиру (правда с покупкой участка - но дешево) и после уже 5 лет как все не закончат внутряк- тем более что своими руками- без траты денег "налево" на рабсилу....я не хочу тебя расстроить, может конечно твои мужики знают какой то секрет)))) но просто мне кажется шибко не надейся чтоб потом не расстраиваться...
0
12.07.2012
Мама троих (25 лет, 22 года, 15 лет) Уфа

Маш, мои сами сами все делают. У отца не больше 1200 тыс ушло на все про все, но еще работы хватает, но жить уже можно, живем же)) у нас пока вроде все укладывается в норму, как расчитывали. Хотим тыщ800 на стены и крышу, остальное внутрь!

0
12.07.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года) Барнаул

ну жить то можно это конечно одно, а когда полный ремонт+интерьер....нереально. Мы к родителям в до заезжали хошь покажу в куда? и тоже жили года 2 так))) своими руками штукатурили, шпатлевали, потолки делали из гипса(кто учился кто то уже умел чуток) и прочее...и то до сих пор ни в одной комнате нет "идеального" ремонта- в бабушкиной вроде все-а  вот облицовку на дверь никак не сделают)))))

если сможете дай то бог...давайте крепитесь- я знаю у тебя мужЫК молодец, и папуля и вообще все все!!! береги их))

0
12.07.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

неа, вы окна не посчитали и крышу, мы считали буквально на днях , керамоблока нам на дом надо всего на 300 тыс . облицовка на 100, забор минимум 100 +40 ворота и это без работы одни материалы. Фундамент  минимум 250 руб из них всего 50 работа.За дом без крыши с фундаментом нам выставили счет за работу всего 350 тыс ,но сама смета с работой  окнами забором . крышей , т.е дом  под отделку минимум 1.5 мил. Возможно вы и сэкономите те 350 тыс которые мы отдадим за работу . но я вас уверяю не больше..поэтому под отделку 800 тыс как вы думаете у вас никак не получится...

0
28.07.2012
Мама троих (25 лет, 22 года, 15 лет) Уфа

Ну почему не получится-то??? родители мужа построились и живут, а у нас не получится, да? это как настроишься, мы думаем, что получится и мы пока не выходим за рамки.

0
29.07.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

 точно не учла что вы из керамзитоблока строите....

0
29.07.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Королев

скажу вам мы гостевой домик+хозблок строим 11 на 6 . Смета без внутренней отделки 1 800 000

А еще с 1 июля подорожали стройматериалы

0
17.07.2012
Мама троих (25 лет, 22 года, 15 лет) Уфа

вы видимо через фирму делали смету и само строительство? у меня все подсчитывал папа и строит тоже папа и муж сами без наемников.

0
18.07.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Королев

Нет никакой фирмы. Работа конечно будет отдельно оплачиваться, потому что сами мы не строим

0
18.07.2012
Мама троих (25 лет, 22 года, 15 лет) Уфа

ну смету же вам составлял кто-то. и самое дорогое тут как- раз работа, а не стройматериалы. мы кирпича купили чуть больше на 200 тысяч, плюс докупаем цемент, но платить не нужно не кому. нам предлагали завести дом под крышу за 1,5 млн, но это ооочень дорого. сколько у вас на стройматериалы денег ушло? и сколько планируете отдать за работу?

0
18.07.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Королев

Смету составлял не кто-то, а муж с другом архитектором тире строителем(не знаю как его обозвать) Никакого подвоха здесь нет. Какждый мешок, каждый гвоздь - всё будет просчитано и иметь чек.

Спорить тут собственно и не о чем, так как есть несколько условий, от которых будет зависить ценник

Во-первых , регион строительства. У нас Москва, Моск обл, и ценник тут всегда на порядок выше

Во-вторых, стоимость, ну соответственно и качество материала

Может быть и стоимость подведения коммуникаций(свет вода газ) у вас ничтожно мала? У нас это страшные цыфры

Ну, и к слову сказать, наша знакомая так рассчитывала уложиться только на коробку в 1,5 млн! Ага! Как бы не так! Посчитала и неповерила своим глазам - 3,5

0
19.07.2012
Мама троих (25 лет, 22 года, 15 лет) Уфа

дааа московские ценники не радуют) у нас пример есть -  свекор поставил коробку под крышу, правда из бруса, но тоже денег стоит всего за 300 тысяч.

коммуникации тоже у нас не дешевы, но тут рядом все так что будет не так дорого как, например, в поле газ проводить.

0
19.07.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

согласна , с отделкой за 1,5 мил нереально!!!!

0
28.07.2012
Мама троих (22 года, 17 лет, 14 лет), планирую беременность Уфа

аааааааааааааааа...............кккккаааааааааааааййййфффф!!!!!!!!!!!!!!не трави душу!

0
14.07.2012
Мама троих (25 лет, 22 года, 15 лет) Уфа

да не травлююю))) просто делюсь радостью)))

0
18.07.2012
Мама троих (22 года, 17 лет, 14 лет), планирую беременность Уфа

и я за вас рада!

0
18.07.2012
Мама троих (25 лет, 22 года, 15 лет) Уфа

спасиииибо))) сегодня шла и издалека уже видно наши большие окна гостиной!!!!!! так красиво и радостно))) даже шаг замедлила - любовалась и лыбилась))))

0
19.07.2012
Мама троих (22 года, 17 лет, 14 лет), планирую беременность Уфа

давай еще фото...

раз окна-это ж следующий этап)))

0
19.07.2012
Мама троих (25 лет, 22 года, 15 лет) Уфа

так не сам ж окна))) а окантовка шоколадная))))))))))) ну если ты хочешь......., завтра сфоткаю похвалюсь!

0
19.07.2012
Мама троих (22 года, 17 лет, 14 лет), планирую беременность Уфа

а то!)))))

0
19.07.2012
Мама троих (25 лет, 22 года, 15 лет) Уфа

издеваешься?))) от тебя фот давненько не было!

0
19.07.2012
Мама троих (22 года, 17 лет, 14 лет), планирую беременность Уфа

эээ...

скажу хуже-я сейчас "чисткой" гобально занимаюсь в дневнике.потом увидите.

0
19.07.2012
Мама шестерых (от 10 лет до 22 года) Ижевск

Блин-блинский! Красота !!! вы модные однако!

0
11.07.2012
Мама троих (25 лет, 22 года, 15 лет) Уфа

Ну да, скажешь тоже))) ведь квартиру продали! чтоб такую красоту начать строить!!!))

0
11.07.2012
Мама шестерых (от 10 лет до 22 года) Ижевск

так оно. так. Скоро пост напишу про наше строительное.

0
11.07.2012
Мама троих (25 лет, 22 года, 15 лет) Уфа

я ждала твой строительный пост, кста)) что там у вас? продвигается?

0
11.07.2012
Мама шестерых (от 10 лет до 22 года) Ижевск

Ага. Напишу подробненько! ооочень вариант подошел!

0
11.07.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года) Барнаул

молодцы! красивое сочетание! а стены сами что? газоблок? интересно что между ним и облицовочным кирпичем?утеплитель, пенопласт или воздушная подушка?  ну я так- для себя ты ж знаешь-набираюсь опытом, интересно как люди строят еще- вдруг взбредет в голову еще дом строить)))))))))

0
12.07.2012
Мама троих (25 лет, 22 года, 15 лет) Уфа

керомзитоблок потом пенопласт в два слоя, потом кирпич-облицовка)

0
14.07.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года) Барнаул

тяпло будет))))))))))

0
17.07.2012
Мама четырех (от 6 лет до 20 лет) Ессентуки
хорошенький.похож на наш тока у нас красный вставки желтые.тоже все сам муж строит.
0
29.08.2012
Мама троих (25 лет, 22 года, 15 лет) Уфа

сколько у вас площадь? и на каком этапе строительства? 

0
30.08.2012
Мама четырех (от 6 лет до 20 лет) Ессентуки
уже крыша и окна стоят.сечас внутри делаем перегородки.площадь 160
0
30.08.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Алексеевка

вы такие молодцы!!!!!Я очень радуюсь за вас!!!!!!

0
14.07.2012
Мама троих (25 лет, 22 года, 15 лет) Уфа

спасибо)

0
14.07.2012
Москва

Очень красиво!

Вы не могли бы написать, какая толщина стен у Вас (в кирпичах)? 

0
12.07.2012
Мама троих (25 лет, 22 года, 15 лет) Уфа

толщина 40см, в кирпичах не знаю, у нас из уирпича только облицовка будет, основное кермазитоблок.

0
14.07.2012
Мама мальчика (18 лет) Уфа

клево. цвет красивый.

0
12.07.2012
Мама троих (25 лет, 22 года, 15 лет) Уфа

ага))) сама балдею)

0
14.07.2012
Мама девочки (15 лет) Уфа

классно!!так за вас рада!!!

0
11.07.2012
Мама троих (25 лет, 22 года, 15 лет) Уфа

Спасибочки)

0
11.07.2012
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Долгопрудный

так ровненько!!! прям залюбовалась )))

0
11.07.2012
Дизайнер Домик в деревне: Внутренняя черновая отделка

Похожие записи