А всё из-за шоколадного кирпича так время тянулось, не было нигде в наличии, а если и было, то по бешенной цене!
На солнышке ярко-желтый!

Такая красота! Хожу любуюсь))))))

А всё из-за шоколадного кирпича так время тянулось, не было нигде в наличии, а если и было, то по бешенной цене!
На солнышке ярко-желтый!

Такая красота! Хожу любуюсь))))))

у нас дом 8,6 на 12 и будет два этажа. мы тоже расчитываем на 1,5 миллиона и это уже с отделкой! и смотря сколько кирпич стоит. красный намного дешевле, чем тот, который мы купили (нисколько не жалеем))) вам можно и уложиться в эти 1,5 млн, если уже есть участок! у нас тут, где мы строимся, участок стоит от 800 тыс и выше, мы у родителей прямо строимся - бесплатно)
Маш, мои сами сами все делают. У отца не больше 1200 тыс ушло на все про все, но еще работы хватает, но жить уже можно, живем же)) у нас пока вроде все укладывается в норму, как расчитывали. Хотим тыщ800 на стены и крышу, остальное внутрь!
ну жить то можно это конечно одно, а когда полный ремонт+интерьер....нереально. Мы к родителям в до заезжали хошь покажу в куда? и тоже жили года 2 так))) своими руками штукатурили, шпатлевали, потолки делали из гипса(кто учился кто то уже умел чуток) и прочее...и то до сих пор ни в одной комнате нет "идеального" ремонта- в бабушкиной вроде все-а вот облицовку на дверь никак не сделают)))))
если сможете дай то бог...давайте крепитесь- я знаю у тебя мужЫК молодец, и папуля и вообще все все!!! береги их))
неа, вы окна не посчитали и крышу, мы считали буквально на днях , керамоблока нам на дом надо всего на 300 тыс . облицовка на 100, забор минимум 100 +40 ворота и это без работы одни материалы. Фундамент минимум 250 руб из них всего 50 работа.За дом без крыши с фундаментом нам выставили счет за работу всего 350 тыс ,но сама смета с работой окнами забором . крышей , т.е дом под отделку минимум 1.5 мил. Возможно вы и сэкономите те 350 тыс которые мы отдадим за работу . но я вас уверяю не больше..поэтому под отделку 800 тыс как вы думаете у вас никак не получится...
Ну почему не получится-то??? родители мужа построились и живут, а у нас не получится, да? это как настроишься, мы думаем, что получится и мы пока не выходим за рамки.
точно не учла что вы из керамзитоблока строите....
скажу вам мы гостевой домик+хозблок строим 11 на 6 . Смета без внутренней отделки 1 800 000
А еще с 1 июля подорожали стройматериалы
вы видимо через фирму делали смету и само строительство? у меня все подсчитывал папа и строит тоже папа и муж сами без наемников.
Нет никакой фирмы. Работа конечно будет отдельно оплачиваться, потому что сами мы не строим
ну смету же вам составлял кто-то. и самое дорогое тут как- раз работа, а не стройматериалы. мы кирпича купили чуть больше на 200 тысяч, плюс докупаем цемент, но платить не нужно не кому. нам предлагали завести дом под крышу за 1,5 млн, но это ооочень дорого. сколько у вас на стройматериалы денег ушло? и сколько планируете отдать за работу?
Смету составлял не кто-то, а муж с другом архитектором тире строителем(не знаю как его обозвать) Никакого подвоха здесь нет. Какждый мешок, каждый гвоздь - всё будет просчитано и иметь чек.
Спорить тут собственно и не о чем, так как есть несколько условий, от которых будет зависить ценник
Во-первых , регион строительства. У нас Москва, Моск обл, и ценник тут всегда на порядок выше
Во-вторых, стоимость, ну соответственно и качество материала
Может быть и стоимость подведения коммуникаций(свет вода газ) у вас ничтожно мала? У нас это страшные цыфры
Ну, и к слову сказать, наша знакомая так рассчитывала уложиться только на коробку в 1,5 млн! Ага! Как бы не так! Посчитала и неповерила своим глазам - 3,5
дааа московские ценники не радуют) у нас пример есть - свекор поставил коробку под крышу, правда из бруса, но тоже денег стоит всего за 300 тысяч.
коммуникации тоже у нас не дешевы, но тут рядом все так что будет не так дорого как, например, в поле газ проводить.
согласна , с отделкой за 1,5 мил нереально!!!!
аааааааааааааааа...............кккккаааааааааааааййййфффф!!!!!!!!!!!!!!не трави душу!
да не травлююю))) просто делюсь радостью)))
и я за вас рада!
спасиииибо))) сегодня шла и издалека уже видно наши большие окна гостиной!!!!!! так красиво и радостно))) даже шаг замедлила - любовалась и лыбилась))))
давай еще фото...
раз окна-это ж следующий этап)))
так не сам ж окна))) а окантовка шоколадная))))))))))) ну если ты хочешь......., завтра сфоткаю похвалюсь!
а то!)))))
Блин-блинский! Красота !!! вы модные однако!
Ну да, скажешь тоже))) ведь квартиру продали! чтоб такую красоту начать строить!!!))
так оно. так. Скоро пост напишу про наше строительное.
я ждала твой строительный пост, кста)) что там у вас? продвигается?
Ага. Напишу подробненько! ооочень вариант подошел!
молодцы! красивое сочетание! а стены сами что? газоблок? интересно что между ним и облицовочным кирпичем?утеплитель, пенопласт или воздушная подушка? ну я так- для себя ты ж знаешь-набираюсь опытом, интересно как люди строят еще- вдруг взбредет в голову еще дом строить)))))))))
вы такие молодцы!!!!!Я очень радуюсь за вас!!!!!!
Очень красиво!
Вы не могли бы написать, какая толщина стен у Вас (в кирпичах)?
толщина 40см, в кирпичах не знаю, у нас из уирпича только облицовка будет, основное кермазитоблок.
так ровненько!!! прям залюбовалась )))