S образный дом - реален?

ну где-то у нас такая планировка))) корридор приходит в гостинную, она совмещена с кухней-столовой. но в корридоре все равно двери: в ванную, в гоствевую,в топочную...без нихникак((  знаешь - по опыту - огромные помещения - это прекрасно, пока дело не доходит до уборки. я в своих 180м2 по 2раза в день бегаю с пылесосом....правда эти помещения надо сначала обустроить...а это тоже задача сложная)) да и у детей мансардные комнаты - ну вернее комнаты со срезанным потолком. однин минус - туда не подходит стандартная мебель(((( ну у нас так вышло - можно конечно не думать и поставить стандартные наборы...и выйдет комната с мебелью(((
19.03.2013
Гостиная нужна не меньше 50 метров, с/у на каждом этаже, в идеале к каждой спальне или детский отдельно, взрослый отдельно и гостевой. У нас не отдельно стоящий дом, а таунхаус, общая площадь 175м, на первый этаж всего 60м, всего 3 этажа и веранда.  Пока ремонт делаем, но уже точно могу сказать, что гостиная меньше 50 метров совсем не айс, и первый этаж должен быть чем больше, тем лучше, беготня по этажам напрягает.
14.11.2012
спасибо! согласна во всем!
14.11.2012
У нас кухня-столовая-гостиная - 50 м. Не огромная, но вполне достаточная, когда собираются гости в количестве 15 чел. Камина нет, к сожалению. Уже не хватило на него денег) Еще на первом этаже топочная, холл, санузел, игровая-гостевая. То есть пол первого этажа - гостиная, а остальное на все прочее.  На втором этаже - санузел (точно над санузлом на первом этаже), наша спальня и две детских, холл. Дом со вторым светом. Поэтому 25 м на втором этаже по мнению строителей  пропало)))))))))) Дом 10 на 10. Брали обычный проект, так как всякие изыски по необычным планировкам очень сильно удорожают проект. А конкретно - инженерку. При длинном доме придется делать не один санузел внизу, а два минимум. То есть очень сильно надо подумать и рассчитать. Найти то можно любые проекты. В интернете ток черта лысого нету и то под вопросом))
14.11.2012
спасибо! вот именно, что вбиваю s образный дом и всего одна ссылочка - девушка спрашивает как очистить карму s образного дома по феншуй после смерти предыдущей хозяйки=)))))))))) подскажите, а что значит "дом со вторым светом"? честно говоря, меня мансарда вообще никак не волнует=) мне главное гостиная, и всё, там хоть трава не расти=) а сколько лет строились, если не секрет?
14.11.2012
"Второй свет" это когда потолок над частью первого этажа (обычно гостиной зоной) расположен на втором этаже. То есть визуально нет потолка над частью комнаты.  У нас потолки невысокие - 2,6. Над гостиной получается 5,2. Хоть кремлевскую елку ставь))) Строились мы быстро.  У нас каркасный дом. Все строительство (без чистовой отделки второго этажа внутри) заняло с 20 октября 2011 по 9 июня 2012. Вот живем, потихоньку отделываем второй этаж)
14.11.2012
аа, всё, поняла! у меня у тети так же=) действительно скрадывает метраж такая "дырка" в полу второго этажа=) зато очень эффектно смотрится! по темпам Вы меня поразили!.. мы в 5 лет планируем уложиться, и то считаем, что это быстро=)
14.11.2012
Ну, если с внутренней отделкой, чтоб подождать пока дом "сядет", то возможно. Но мне кажется что это долговато) А каркасники легкие. Фндамент ленточно-свайный. Панели готовые, "печеные" на заводе. Усадки не дают. Собирают как конструктор на месте. Их так и называют - ЛЕГО для взрослых)))).  Есть у них недостаток - нужно их принудительно вентилировать. Они как термос. Зато вот, когда снег выпал, я топила раз в два-три дня. Тепло держится. Действительно, не нашла S-образных домов) )) Но Вы нарисуйте от руки  сначала все, что хотите. Потом с проектировщиками посоветуйтесь. С инженерами. Г-образные видела очень симпатичные)
14.11.2012
в инете только 1 дом нашла   http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=en|ru&u=http://www.carpenteroak.com/content/s-shape-contemporary-house-oxfordshire&ei=m6WoUP_EDczAtAbnmoHgDQ
18.11.2012
спасибо огромное!!! очень интересный сайт - много идей почерпнула! жаль, фото сверху этого s образного дома нет...
18.11.2012
Если дом для постоянного проживания, то большая гостиная это супер! У нас на первом этаже: прихожая, с/у с душевой кабиной, кухня-столовая-гостиная, комната дочери. Площадь этажа 125 м, и нам мало! Но нас и народу много)))
14.11.2012
а как Вы сами и дочь относятся, что у нее комната так далеко? я вчера рассмешила мужа - хотя самой несмешно ни фига - говорю, я не могу поменять гостиную и детские местами (что, может, по планировке даже лучше было бы) потому, что переживаю: вдруг воры залезут, и у них на пути сразу детские окажутся. нет уж, пусть детские в самом конце (нашем случае - хвосте) дома...
14.11.2012
Сначала, конечно, не по себе было. Но сейчас уже привыкли. Мы внизу с мужем допоздна сидим, так что дочка даже первое время без проблем засыпала. Про воров не знаю что сказать((( У нас решетки и поселок охраняемый.
14.11.2012
и наш планируется как охраняемый, но мы в самом далеком углу выбрали участок, плюс с двух сторон участок окружает лесопосадка, от которой не хотелось бы забором отгоражиываться...
14.11.2012
1-й этаж  холл-столовая проходной, кухня, санузел, 2 спальни, площадь 8 на 8,площадь холла около 20 кв м. 2-й этаж полумансардный, холл, санузел, две детские, площадь 6 на 8, Отдельно планируется двухэтажная баня и сарай в одном помещении с разными входами и гараж. Планировка обычная, поскольку реконструируем старый дом, но даже если бы строили, я бы точно не стала заморачиваться с космическими проектами, холл 80 м 100 лет не нужен. Большое помещение очень дорогое в строительстве, обслуживании и уборке. Ведь еще будут грядки или цветник, все это требует ухода.
14.11.2012
спасибо! а я для себя не вижу смысла строиться, если не делать огромную гостиную. практика показала, что мы как-то слишком сплоченно живем - и даже когда есть возможность разойтись по разным комнатам, предпочитаем всей бандой рядом находиться: кто телик смотрит, кто вяжет, кто читает, кто тут же играет... плюс есть ооочень большя вероятность, что и мой отец, и свекровь, и даже собака наша, переедут в конце концов в наш дом. тогда большая гостиная станет просто необходимостью! подскажите, 1 санузла достаточно? у моей тети на каждом из 2 этажей - и то, блин, очередь. склоняю мужа к санузлу в каждой спальне - лишнее?
14.11.2012
Два однозначно нужно, без вопросов.
14.11.2012
если народу будет много, то делайте 4 санузла, 2 из которых гостевые.
14.11.2012
Ищу шкафчик для книг ИКЕЯ!!! Ищу дизайнера