Я про кухню. Что скажите? Разводы сильно видно?
Обладательницам белых глянцевых фасадов?
У нас кухня белого цвета. Вообще не видно разводов
А она глянцевая или просто дерево?
Конечно! Только извиняюсь за небольшой беспорядок...

Ну если это у вас небольшой беспорядок, то я делаю вывод, что вы аккуратистка. Наверно поэтому у вас и нет проблем с кухней.
Да я люблю порядок. Но есть маленький ребенок, который не знает пока, что это такое. Поэтому периодически липкими от банана руками пытается все трогает... и если махнуть тряпочкой следов никаких не остается....
А небольшой беспорядок я имела в виду на верхней полке( Матовое стекло... все просвечивается... никак не доберусь до нее
Вообще мне кухня понравилась, очень оригинальная. Молодцы. Да я вас понимаю, насчет маленького ребенка, сама такая, но у меня темный фасад и я постоянно его тру.
У нас темный глянцевый стол. Его на фотографии не видно. И я вас прекрасно понимаю... на нем видно абсолютно все!!! мелкие царапины, отпечатки пальцев, пятна.... сколько я его не тру вид не самый лучший, все равно все видно.
Какая у вас оригинальная вытяжка!!!!!
:) Единственное, если бы я проектировала эту кухню я бы сделала больше закрытых ящиков сверху. Мне очень не хватает места для хранения всяких полезных и не очень штучек
Так может это плюс, что нет места для всяких штучек, начит не будет и самих штучек.
На открытой полке у вас веточка, это так красиво. Вот я уверена, что заставила бы ее всякой ерундой.
видно...а если еще и сторона солнечная, ппц....шкафчик, что рядом с плитой весь в мелких крапушках (типа конденсат оседает), но там видно не просто влага оседает, она еще и с примесью жира...очень трудно оттирается....
Я примерно так и представляла, у меня сейчас фартук и столешница белая, капельки жира и разводы после мытья. А скоро переезжаем на новую квартиру, нужно думать о кухне, темная надоела, думала белую, но чёт я засомневалась. Спасибо что поделились опытом.
кстати на светлом видно меньше...у меня верх ваниль, а низ темный шоколад...на темном эти пятна жутко видны.
купите светлое дерево - если хочется светлого, глянец - это для гиперхозяек, полдня с тряпочкой у дверок стоять, красиво конечно, но я только все ототру, выйдет солнышко и прям страшно смотреть, руки опускаются
Думаете на дереве будет меньше видно?
не знаю, но рельеф дерева хотя бы после мытья выглядит чисто, его не надо полировать, тереть словно зеркала, пятна будут, но если их протирать все выглядит чисто, и нет отпечатков пальцев
у знакомой деревянная кухня. Как выглянет солнышко, она в панике! У моей мамы тоже под дерево. Грязь видна везде, если она есть
Абсолютно не согласна. У меня низ кухни МДФ+белая глянцевая эмаль. НИКАКИХ РАЗВОДОВ НЕ ВИДНО АБСОЛЮТНО. А от чего разводы должны быть?
Ну если протереть влажной тряпкой, у меня на фартуке остаются разводы, когда солнце падает, то это просто не красиво.
Нет, у меня ничего не остается. И на верхних тоже.

никогда никогда никогда больше не сделаю на кухне глянцевый фасад ))) у меня правда нежно лиловая, но в любом случае на фасаде видно всееее. если вы не суперстирильная хозяйка, семь раз подумайте
Вот я и задумалась. Спасибо за коммент.
У меня была белая глянцевая. Очень красиво!!! В новой квартире сейчас тоже буду такую делать )) Не скажу,что надо было постоянно мыть... Каждый день протирала,но это не было трудно и не занимало много времени.Поддерживать чистоту достаточно )) ну это для всех нужно ))
у меня не белая конечно,но глянцевая шоколадная.
Да,капли видны,но пройтись один раз по фасдам после готовки не проблема.
В загородный дом как раз белый глянец купим и пока мыслей о ее неряшливости неть
у меня верх белый глянец, немного с блёстками, но их не видно и пятен тоже совсем не видно.Очень довольна!
у меня бело-черные фасады, так на черном виднее
