Войти

Шумоизоляция

шумостоп!

http://acoustic.ru/

0
18.11.2012
Таня
Хорошая девочка, 18 лет 1 месяцЦветочек, 15 лет 2 месяца Москва

спасибо! пошла изучать

0
19.11.2012
Таня
Хорошая девочка, 18 лет 1 месяцЦветочек, 15 лет 2 месяца Москва

вы себе такое делали? ставили именно шумостоп?  и именно в этой конторе?

0
19.11.2012

неа, поздно про нее узнала, точнее слышала что есть такое кто делал, а название никто не помнил.... а потом я в строительном журнале про этот материал начиталась, вот планирую дачу второй этаж сделать - знаю что именно в частных домах им делают, а в квартире не слышала..

0
19.11.2012
Таня
Хорошая девочка, 18 лет 1 месяцЦветочек, 15 лет 2 месяца Москва

а в домах вроде итак не оч шумно, там же при строительстве прослойка какая-то? нет? 

0
19.11.2012

оо, еще как шумно, особенно когда по второму этажу ходишь, на первом как будто по голове тебе прошлись....((

у нас в доме внутри только лаги и черновой и чистовой пол - вот и слышно все...., даже если фанеру класть, все равно слышно будет(

0
19.11.2012
Таня
Хорошая девочка, 18 лет 1 месяцЦветочек, 15 лет 2 месяца Москва

а понятно о чем вы)))) у нас тоже внутри слышимость отличная, я чего-то про шум из вне подумала))))

0
19.11.2012

воо, вот у меня знакомая при строительстве дома на второй этаж положила плиты типа шумостоп (выглядят как гипсокартон, только фактура другая)... и говорит что когда на первом зовут, то на втором ничего не слышно...

вот думаю, что все же шумоизоляция работает когда выстилана по периметру, а если только пол или потолок, то думаю что не поможет(((

0
19.11.2012
Таня
Хорошая девочка, 18 лет 1 месяцЦветочек, 15 лет 2 месяца Москва

Это конечно! Вот пока читала тут сообщения, соседи по стенке (из соседнего подъезда) начали то ли выяснять отношения, то ли что....... ребенок сначала верещал, потом полетел стул, потом начали скакать на скакалках, потом вообще не знаю что делали, но у меня тены дрожали....... ко всему этому присоединились все остальные соседи и долбили по батареям (время за 11)....... Еще больше утвердились в желании делать хоть какую-то изоляцию

0
19.11.2012

ну блин и "весело" у вас((((

у нас у соседей сверху раньше была собака типа бультерьера и у них там паркетная доска - вообщем когда собака бегала там по квартире играла в мячик все ее когти были слышны у нас - такое впечатление было, что она там она роет к нам ход - оччч неприятное ощущение было((

0
20.11.2012
Таня
Хорошая девочка, 18 лет 1 месяцЦветочек, 15 лет 2 месяца Москва

Не, к детям и животным я отношусь спокойно, когда над головой дети какими-то тяжелыми мячиками играли в боулинг, я к этому спокойно отнеслась. Тем более, что дети и животные чаще всего по ночам спят, а вот такие психи разлражают неимоверно + дом будет новостройка, соответственно все вокруг будут в ремонте, а нам надо будет оч быстро заселиться...... Интересно вот от ЭТОГО меня шумоизоляция спасет?

0
20.11.2012

даа, радует как раз что ночью спят))

ой, от шума ремонта мне кажется спасает только время)))

Вам терпения и меньше неудобств в новом доме)

0
20.11.2012
Таня
Хорошая девочка, 18 лет 1 месяцЦветочек, 15 лет 2 месяца Москва

спасибо!)))

0
20.11.2012

К сожалению шумоизоляцию качественную никогда не сделать, нужно менять жилье. Если на стадии постройки дома не было ее сделано, то никогда не будет.  Это классическая проблема всех домов. Если стены боковые стены толстые более 15 см, а нужно избавиться только от соседей сверху или снизу, то нужно делать бетонную + стекловата стяжка на пол. 10 см, потолок также -10 см фальш потолок а под него 2 слоя стекловаты 5 см.

В любом случае приготовтесь уменьшить жизненное пространство изолируемой комнаты минимум на 10 см. А если сверху, низу -20см

Есть готовые решения специальные плиты на стены, потолки толщиной 10 см. Все решения увы очень дороги по цене.

0
21.11.2012
Милый домик, в Варшаве..... ну вот и гостинная наша приехала

Похожие записи