Планировочное решение 1го этажа таунхауса.

Лучше комплексно все три этажа продумывать. Разные варианты  сразу трёх этажей, так вам будет удобней ничего не упустить из виду. И сделать виды с верху(картинки) с примерной расстановкой мебели.
07.12.2012
1. Сделайте вместо окна в болерную проем со стеклянной дверью в верхней части которой расположена открывающаяся фрамуга. Пожарники требуют, чтобы в болерной было окно и дверь. Это обезопасит ваш дом от утечек газа и поможет рациональней спланировать внутреннее пространство. 2. Глубина у вас большая - 7м, а окно только одно, поэтому кухню, санузлы, кладовую можно прижать к задней стене. Кухня будет, как в квартире-студии (кухня-ниша не отделенная от гостинной). гостинная будет выполнять роль каминного зала из которой начинается лестница на верх. Первый марш лестницы прижат к левой от входа стене, а второй параллельно задней стене. Это позволит выгородить кусок шириной метра 2,5-3 для размещения кладовой, кухни и большой ванной комнаты. Кладовую можно сделать рядом с болерной. Удобно будет заходить на лестницу не параллельно боковой стене, а перпендикулярно ей, т.е. первый марш подъем на 3 ступеньки перпердикулярно боковой стене. Если высота потолка на первом этаже около 3 метров, то вход в кладовую можно сделать с лестничной площаки. Пол в кладовой поднимается на пол метра, пространство под полом используется для выдвижения в гостинную какого-нибудь трансформера (например кровати), тогда там могут располагаться гости. Для гостинной будет хорош американский вариант, когда мы входим прямо в гостинную. Было бы очень хорошо пристроить стеклянный тамбур с колоннами (это очень по англо-саксонски). Гардероб в вашем варианте девать особо некуда, поэтому предлагаю выдвижной шкаф шириной 60 см со всей начинкой между болерной и кладовой. Когда шкаф выдвинут (длина 1,8-2 метра) он образует зрительную преграду от гостинной. Все. ))
27.11.2012
спасибо за идеи. Не очень только поняла про бойлерную, дверь через бойлерную и будет входной? Или предлагаете 2 двери? Такое положение дверей и окон согласовано я так понимаю со всеми инстанциями. Высота потолка да 3.10м. И еще уточнение я правильно поняла кухня предлагаете как под лестницей по задней стене так?
28.11.2012
Предполагалось сделать отдельный вход в болерную с улицы, но если есть утвержденный фасад, то выходит, что вход в болерную будет почти из гостинной. Выделять тамбур и уменьшать ширину гостинной в вашем случае нельзя. Лучше сделать выносной. Кухня-ниша занимает угол между задней стеной и правой стеной, а под лестницей располагается большая ванная и возможно кладовка. Может быть гостевой санузел и большая кладовка.
28.11.2012
Теперь понятно. Спасибо большое за разъяснения.
28.11.2012
Вам нужно смотреть на 2-й этаж тоже, все ведь зависит от конфигурации лестницы, потом уже думаем над расстановкой.И еще совет, возьмите все таки дизайнера хотя бы для планировочного решения.
27.11.2012
Второй этаж такой же как первый только нет бойлерной и два больших окна по 2120. проемы под лестницу на всех этажах одинаковые.  на 2м будет спальня, санузел с ванной, кабинет и гардеробная, на 3 этаже детские. я пока пытаюсь для себя хоть какую-то картинку нарисавать. А дизайнера наверно да надо приглашать, самим точно не справиться!
27.11.2012
Ну ее сложно рисовать, нужно вместе с лестницей проектировать, ступени могут быть с любой стороны, к тому же их кофигурация различна. А под лестницей хорошо делать небольшой санузел ( я только что выставила проект именно с ним) или кладовку.
27.11.2012
Татьян, а можно фото проекта посмотреть? Пришлите ссылку пожалуйста.
27.11.2012
http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1704023
27.11.2012
ой, извините, что влезла) а удобно детские на 3-м этаже?
27.11.2012
Сначала хотели на 2-м, но пообщавщись с людьми кто уже живет в подобных таунхаусах, прислушались к их опыту и решили что 3й лучше. Он мансардный, высокий высота потолка 6,5м в коньке! Думаем там еще сделать мансардные окна и как бы чердак для детей.  Но это пока только задумки...
27.11.2012
понятно))
27.11.2012
а дизайнер что Вам говорит?
27.11.2012
дизайнера еще надо выбрать:)
27.11.2012
Помогите с перепланировкой Вопрос в цене!