Это то, что я придумала (я не дизайнер не судите строго)

А это то что есть:

Это то, что я придумала (я не дизайнер не судите строго)

А это то что есть:

все хорошо... только балконную стену убрать вот так нельзя
скорее всего эта стена несущая и запрещено присоединять лоджию к жилому помещению, снести можно все вот только могут возникнуть проблемы с продажей или соседями) и да....если все таки надумаете снести нужно будет хорошо утеплить внешнюю стену!
Да, это же наружная стена , несущая....Можно только дверь убрать, сделать открытый проем....тогда утеплять балкон.
Кухня так будет лучше)))) чем "под углом"