Войти

расположение в ванной

Мама троих (26 лет, 17 лет, 14 лет) Пятигорск

у нас слава Богу уже пройденный этап, сколько я перебрала вариантов... ужас просто, в итоге, то что я хотела - нам оказалось дорого(((, поэтому выбирала что-то просто светлое дабы расширить помещение. Ванная маленькая. В итоге купили на распрадаже плитку 20х25 по 200р. у знакомых, они магазин закрыли и распродавали ее. Выложила я ее горизонтально... а мастера убеждали о вертикальной выкладке. В итоге я оказалась права, смотрится хорошо, расширяет ванну. Еще раковину сделали с полупьедисталом, это тоже визуально расширяет пространство. Вот второй день ругаемся на счет туалета... )) забацали мне там короб из гопсокартона... и пол туалета просто сожрало пространство(((... наверно придется все демантировать.... и это я повелась на совет мастеров. Теперь не туалет, а клетка с нависшим коробом(((... Плитку туда тоже покупали там же и размер такой только оттенок желтенький, но оказолось что она не половино белая, и желтая, а все коробки желтые... расстроились... убедила мужа купить другую. Я хочу в европейском стиле, муж плитку под потолок! Как же трудно людям уходить от стереотипов! Сейчас уже высказал обо мне все и сказал - делай что хочешь!))) Завтра поедем купим кабанчик, им планирую выложить от низа 1,5м примерно, потом стены просто выкрасить! И пошли все эти мастера нафик!

Кабанчик - это  ввиде кирпичика, я вообще ванную так хотела. ща покажу мои любимые фото!

я кайфую от этих фотографий! Нашла на просторах инета, девочка выложила всю квартиру.... очень нравится мне все что она сделала.

0
15.02.2013
Мама девочки (16 лет)

красиво! но мне пока хочется то то в стиле "спа-салона"))))) плитку тоже сама выбираю. без советов мастеров. уже почти всю раскладку придумала. 

а пространства нам вроде хватает - вот даже пустые углы остаются. думаем какие стеллажи сделать. пока не придумали(( мне не надо открытых полок - дочка и кошка...это все на полу окажется в один прекрасный момент=))

 

0
15.02.2013
Мама троих (26 лет, 17 лет, 14 лет) Пятигорск

Насть, а не пробовала ванную развернуть широкой строной  в эту нишу? или тогда там сделать встроенный закрывающийся шкаф?

0
15.02.2013
Мама девочки (16 лет)

не получается...всего на пару см(((((( не влазит ширкой стороной. а расширять нельзя - там вент.короб или как там его..короче этот выступ трогать нельзя(

0
16.02.2013
Мама троих (26 лет, 17 лет, 14 лет) Пятигорск

второй вариант на мой взгдяд более функционален, только вот шкаф бы я сделала от стены-до стены.

0
15.02.2013
Мама девочки (16 лет)

ну вот и склоняюсь что все же шкаф придется заказывать. я просто изначально хотела весь комплект купить. а из вариантов было только то что и вставила в проект. хотела все одной фирмы - т.к. у нас там получается приличная скидка, т.к. заказываем и ванну, и раковину (2шт - еще в туалет), и тумбу под раковину, и зеркало...но видимо шкаф не будем заказывать, т.к. уних только 2х двреные.

0
16.02.2013
Мама четырех (от 10 лет до 16 лет) Москва

извините, что встреваю, но такая красота! а есть еще фото? и как сделали у себя, если не секрет?

0
18.06.2013
Мама троих (26 лет, 17 лет, 14 лет) Пятигорск

Фото больше нет! У себя, все никак не сфотографирую, добавьте меня в друзья, или подпишитесь, как опубликую (руки дойдут) покажу!)))

0
18.06.2013
Мама четырех (от 10 лет до 16 лет) Москва

ок, спасибо! буду ждать)

0
19.06.2013
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Во-первых, я бы ванну развернула на перпендикулярную РОВНУЮ стену, если будете новую покупать, ей так и заносить будеть легче и полезной площади станет больше,  во-вторых сложно что-либо без размеров помещения сказать...

0
03.02.2013
Мама девочки (16 лет)

это глюк бб...или у вас тоже не виден 2й вариант расстановки? (( (там ванна как раз по ровной стене)

по поводу размеров - 2,08 (стена с дверью и напротив) на 1,84. короб выступает на 30см в ширну и на 70 длин вдоль стены.

 

0
03.02.2013
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

не, не виден. попробуйте перезагрузить.

вот как раз хорошо по стене 1.84 поставить ванну 1.8. А стиралки не будет? И от двери до стены слева( с выступом) сколько? 

0
03.02.2013
Мама девочки (16 лет)

да уж полчаса пытаюсь загрузить....не получается(( еще попробую с ноутбука)

а ванна у нас 1670 на 960. пока это единсвтвенный вариант который нам подошел по наличию, цене и форме. (я хотела побольше чем прямоугольная)

а на совсем угловую - денег не хватает...

по стене от двери до короба 20см всего

 

 

 

0
03.02.2013
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

т.к. нет фото, на второй вариант могу предложить такой вариант заполнения пространства между ванной и стеной

блин, таже фигня, что и у Вас. Посмотрите слева, может поймете, о чем я.....???? Или до завтра, может получится фото залить. 

 

 

 

 

 

 

0
03.02.2013
Мама девочки (16 лет)

давайте до завтра))) поздно уже)) у меня получилось загрузить - когда я формат фото переделала из джпега в бмп... уже не знаю почему так - но закачалось))

0
03.02.2013
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

ОК

0
03.02.2013
Мама девочки (16 лет)

загрузила 2е фото)

0
03.02.2013
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

вижу. А вам обязательно такой большой пенал? Может параллельно ванне во всю стену под столешку все замутить? И снизу место для хранения будет, и сверху можно разной глубины полочек-шкафчиков напиндюрить.

0
03.02.2013
Мама девочки (16 лет)

нет, не обязательно)) поэтмоу и спрашиваю - что можно вместо? просто это был как вариант - сразу все купить ) но вот только такую модель или  1 дверную как на 1м фото.

или тогда делать на заказ.

а столешницу как думаете лучше - плиткой облицевать?

и еще у меня нюанс - надо чтоб все было с дверцой т.к. есть особо любопытная особа 3,5лет=))) и не менее любопытное кошачье 6мес отроду, которое прыгает везде до потолка по всем полкам

поэтому исходя из этого - муж предложил такой шкаф от пола до потолка (только подвесного шкафа нам не хватит)

и еще - что тогда между боковиной ванны? просто плиткой заложить? и ттогда еще на этой стене будет полотенце сушитель.

 

 

 

 

 

0
03.02.2013
Мама девочки (16 лет)

стиралки не будет. она в туалете

0
03.02.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

я за второй вариант. Почитала комменты ниже и возник вопрос: почему бы не сделать во второй варианте ванну полностью по размеру всей длины стены? Зачем там пустое пространство? А там, ге раковина и шкаф, я бы полностью углом заказала мебель. Вот вставила вам наш проект для примера, уменишила, надеюсь, что понятна общая мысль

0
05.02.2013
Мама девочки (16 лет)

потому что нет таких ванн длинной 1,8. которые бы устраивали по цене.(( а лишних денег -  у нас нет  - у нас ремонт во ВСЕЙ квартире...поэтому исходим из того что можем осилить, и что есть в наличии.

PS фотка почему то не грузится(

 

0
06.02.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

поняла вас, сами только что закончили ремонт от и до (( посчитав общую сумму, я ужаснулась ((

0
06.02.2013
Мама девочки (16 лет)
я наверное не скоро решусь посчитать общую сумму=)))) у нас уже год длится ремонт - с черновой коробки ...
0
06.02.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

ого, долго, мы за 4 месяца уложились. Муж правда регулярно "раздавал" рабочим на ускорение )))

0
07.02.2013
Мама девочки (16 лет)

ну тут ведь еще зависит от финансов=) они у нас непостоянно были на ремонт. - появились - часть сделали...потом опять перерыв..потом опять чуть-чуть.. унас еще квартира в рассрочку куплена. так что бОльшая точасть денег уходит на выплату...

а рабочие у нас все знакомые, - благо есть) на совсем чужую раб.силу денег бы не хватило. зато теперь муж по моему все научился делать от стяжки до потолков)))

 

0
07.02.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

да. согласна с вами. Муж мой отработал за троих, кажется, за эти месяцы, чтобы отдать долги за этот ремонт. Мы сразу взяли большую сумму у знакомых(благо без%) и вот теперь осталось отдать частично.

0
07.02.2013
Мама девочки (16 лет)

да, без % - это плюс)) мы вот тоже не решились в ипотеку (т.к. посчитали что нам почти миллион перепаличвать) - взяли в рассрочку у застройщика напрямую.  хоть и платить побольше в месяц - но зато переплата в 3 меньше чем по ипотеке) и осталось платить всего 3 года.

а не по 15 - 20 лет..как некоторые берут...это ж кошмар почти всю жизнь за квартиру расплачиваться..

 

0
07.02.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

да, это ужас конечно. Хотя за 10 лет эта сумма так меняется  своей значимости, зато свое это лучше, чем чужое.

0
08.02.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

мне кажется во 2 варианте более просторно, в угол можно корзину для белья поставить

0
04.02.2013
Мама девочки (16 лет)

мне тоже кажется что более свободно. 

только вот корзина не нужна - у нас стиралка будет в туалете. и там рядом корзина)

 

0
04.02.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

ну тогда вазу с цветами, как на картинке ;-)

0
04.02.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 11 лет)

я тоже за второй вариант + ещё добавлю может между стенкой и ванной поставить (скорее всего  на заказ) встроенный ящик для грязного белья. как то так .....

п.с. + может ещё треугольных пару  стеклянных полок в углу между шкафом и раковиной для декарации.

0
04.02.2013
Мама девочки (16 лет)

мне тоже больше 2й по душе. толкьо вот надо допридумывать что в пустое место поставить. но корзина не нужна. у нас стиралка в туалете))

смысл таскать белье из ванный в туалет?)) мы там будем место для белья организовывать)

 

 

0
04.02.2013
Мама мальчика (16 лет)

Мне тоже второй больше нравится. Эля правильно подметила, что более просторный вариант.

0
04.02.2013
Дикий вопрос, наверное... девочки помогите, нужна идея!

Похожие записи