Всю голову сломала, в инете разна информация- где-то пишут, что 80мм стяжки будет сохнуть 108 дней!!!!, а где-то пишут всего пару недель.
Дечата, расскажите по ОПЫТУ сколько будет сохнуть стяжка (квартира в новостройке), отопление есть.
Всю голову сломала, в инете разна информация- где-то пишут, что 80мм стяжки будет сохнуть 108 дней!!!!, а где-то пишут всего пару недель.
Дечата, расскажите по ОПЫТУ сколько будет сохнуть стяжка (квартира в новостройке), отопление есть.
Ходить можно через сутки-двое. А вот стелить покрытие, ламинат например, желательно через месяц.
Ясно, ну нам надо чтоб остальные работы делать))) А стелить покрытие как раз через месяц будем
правда у нас площадь не большая комната 17кв
Ну у нас вся квартира 89 кв.м.
думаю ходить после 2х недель тоже уже будет можно
неделю-две, в зависимости от температуры в квартире. У нас 6 см высохло за 4 дня.
у нас 90кв заливали по очереди, наливной пол сохнет быстро, через 3 дня ходили все, стяжка тоже около 5 дней схватывалась...
у нас неделю сохла, через неделю нас пустили ходить
Здравствуйте, как вы решили вопрос со стяжкой? Когда постелили покрытие?
Вообще стяжка в разных комнатах может сохнуть по-разному, в зависимости от толщины слоя стяжки. Но есть надежный способ проверить на сколько стяжка просохла и можно ли на нее стелить ламинат или линолеум. Нужно взять кусок палетилена 30*30 и приклеить его скотчем в любом месте квартиры к стяжке пола и посмотреть будет ли на следующей день там конденсат, если есть то сушим дальше, если нет, то высохло. На мокрую стяжку лучше не приклеивать, будет плесень.