Войти

какого цвета кухню выбрать?

akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Мне фисташковый с коричневым нравится))

В маленькую кухню можно любой по цвету выбрать гарнитур, хоть черный. Если соблюдать цветовую лаконичность, выдержанность одного стиля и не забивать пространство большим количеством деталей и сложных сочетаний, то помещение будет казаться просторным.

Не перебарщивайте с приемами: если у Вас акцентный, заметный цвет гарнитура или контрастное сочетание, то остальное должно быть просто: линии чистые, соблюдена по возможности симметрия, минимум открытых полок, никаких пестрых обоев, разномастной плитки или броской мозаики. Техника в одном стиле и цвете.

Если Вы используете белый гарнитур, то можно поиграться деталями, принтами, фактурами, аксессуарами. Даже открытые полки (если они Вам нравятся) будут уместны.

Очень рекомендую сделать пол светлым, без порогов в дверном проеме. Это расширяет пространство по ощущениям.

У Вас сейчас большой разброс по цветам, стилям. Определитесь, что Вам ближе: очаровательный светлый Прованс или яркий, стильный современный интерьер. Уютный, в натуральных цветах или белый стерильный, блестящий. Черно-белый монохром или сочные весенние цвета. Как определитесь, сможете и поиграться, порисовать, сами увидите, что сделает Вашу кухню просторнее.

0
20.01.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Вот только одно не советую в маленькой кухне - тяжелую, массивную мебель использовать. Вот честно, красивый дорогой итальянский гарнитур из массива, с патиной, резными фасадами, филенками и витражами в 5-метровой кухне смотрится совсем не таким изящным, как его задумали. Он там просто не к месту.

0
20.01.2014

Сорри, влезу с личным вопросом)

А  красивый дорогой итальянский гарнитур из массива, с патиной, резными фасадами, филенками, но без витражей как в 9-метровой кухне смотреться будет? Я никак не решусь, именно из-за визуальной тяжеловесности таких кухонь...

0
20.01.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Светлый? Или темное натуральное дерево?

Светлый, думаю, хорошо будет смотреться. А темный я бы не стала ставить, мне у мамы (кухня 10,5) такой кажется гигантом неповортливым. А вот в загородном доме у знакомых стоит темный, но кухня там 22 кв. м. И потолки на первом этаже больше 4 метров высотой. Там он очень изящно смотрится, прямо как на картинке из журнала! Такая чудесная нестареющая классика в огромном доме. Мебель вся красивая, из дерева, итальянская. Все вместе создает впечатление "зажиточной" интеллигентной семьи))) Если я такой интерьер в свою двушку засуну, это будет мещанским шиком. Пустышкой((((

0
20.01.2014

Светлый, сл.кость. Я, выбирая фасады, прежде всего хотела бы, чтобы они поддерживали общий классический  стиль квартиры, и в то же время были максимально спокойными, без излишеств и разных декоративных элементов.

Других вариантов даже и не вижу...

0
20.01.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Слоновая кость, уверена, будет смотреться красиво!! Только не переусердствуйте с элементами пафосными - огромный портал под плиту смотрится странно на 9 метрах, как мне кажется. Ну, может, я просто такая зануда))) Мне кажется, гармония может быть достигнута только если мебель и помещение соразмерны. То есть в 9- метровой кухне одинаково странно смотрится шикарный портал плиты, огромный овальный стол с 8 стульями или массивный камин с кладкой до потолка...

0
20.01.2014

Про портал и речи не было))) мне каждый см важен.

 Дело не в занудстве конено, просто не каждый человек чувствует пространство и уместность использования тех или иных  приемов.  Мне как человеку с дизайнерским образованием теория понятна, но как важно иногда посоветоваться с толковым человеком. 

0
21.01.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Уверена, что светлый классический массив в 9-метровой кухне будет здорово смотреться!))) Мне очень интересно увидеть Вашу квартиру после ремонта - так мало встречается квартир с классическим интерьером! Чаще классическая кухня оказывается в квартире с абсолютно современным интерьером. Мне почему-то кажется, что мне Ваша квартира должна особенно понравиться)))

0
21.01.2014
                    

Напишу в личку дабы не засорять больше эфир) 

0
21.01.2014
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

К кому вообще обратиться с дизайном?

Сама я правильно не распланирую(

0
20.01.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

У нас тут замечательные дизайнеры есть! Можно к ним обратиться, думаю визуализация недорого обойдется.

Или в салоне кухонь с дизайнером порисуйте. Можно еще какую-нибудь программку скачать, самой порисовать.

0
20.01.2014
Яло
Артемий Валерьевич, 18 лет 3 месяца Москва

А вот моя 6 метровочка :)

0
22.01.2014
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Красота.мне  тоже нужен дизайнер)))

0
22.01.2014
Яло
Артемий Валерьевич, 18 лет 3 месяца Москва

Однозначно! Не пожалейте денег на дизайнера! Будете наслаждаться красотой :)

0
22.01.2014
Элина
Мишенька, 12 лет 2 месяца Москва

У меня 5,5 М кухня. Вот знаете... Хотели с мужем вам показать, но сфоткать нереально) кухня маленькая и в обзор 1-2 шкафа попадает, внешний вид не передаст

0
20.01.2014
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

В каких цветах?

0
20.01.2014
Элина
Мишенька, 12 лет 2 месяца Москва

Вот такая, только фасады мы сами рисовали цвета и у нас и сверху, и снизу есть черно-белые. И чередовали их с просто белыми через 1. 


0
20.01.2014
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мне в деревянном стиле не хочется.хочу что то интересное

0
20.01.2014
Элина
Мишенька, 12 лет 2 месяца Москва
Вам на самом деле самое главное определиться с количеством и месторасположентем ящиков. Нам три дизайнера не могли нарисовать кухню, ломали голову как и куда вставить. С учетом того, что у нас холодильник в кухне и попа стиралки. Спасла свекровь. Я ей доверилась, тк у меня уже истерика была, что ничего не влезало)
0
20.01.2014
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я в этом ничего не понимаю((я не знаю где что заказывать,как и с чего начать.(я вообще впервые столкнусь с ремонтом...Не просто обои поклеить...

0
20.01.2014
Элина
Мишенька, 12 лет 2 месяца Москва

Я вам советую тогда совершить пробный визит в любой магазин, сесть с дизайнером за комп и нарисовать под ваши размеры кухню. С таким размером будет над чем голову поломать... Фасады второстепенно

0
20.01.2014
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А в каких магазинах есть дизайнер?

И какая примерно цена за маленькую кухню?

0
20.01.2014
Элина
Мишенька, 12 лет 2 месяца Москва

И цены абсолютно разные, цена в среднем 50-70. Дизайнеры есть как правило везде. Поймите, если вы выберете кухню и потом поедете рисовать, то окажется, что половина ее блоков к вам не влезет. Нарисуйте корпуса, а фасады (то, что дверки с цветом) под любые корпуса вам уже напилят.

0
20.01.2014
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А вообще не понимаю о чем вы?)Какие корпуса)

Мы естественно будем сначала дизайн обдумывать.и кухню на заказ делать

0
20.01.2014
Юлия
Маруся, 14 лет 4 месяцаТигран, 7 лет 1 месяц Москва

Мою не хотите посмотреть?


2,2 метра

0
20.01.2014
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А есть с другого ракурса.так не кажется такой мизерной?)

0
20.01.2014
Юлия
Маруся, 14 лет 4 месяцаТигран, 7 лет 1 месяц Москва

Я ее продаю, это единственное ее фото, т.к. она в разобраном виде еще с магазина привезенная стоит.

0
20.01.2014
Юлия
Маруся, 14 лет 4 месяцаТигран, 7 лет 1 месяц Москва

Шкафы 60+40+60+60 Почему не выглядит?

0
20.01.2014
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

ц е н а ?)))

0
16.03.2014
Юлия
Маруся, 14 лет 4 месяцаТигран, 7 лет 1 месяц Москва
Ghjlfkf chfpe ;t? 
0
16.03.2014
Юлия
Маруся, 14 лет 4 месяцаТигран, 7 лет 1 месяц Москва
продала
0
16.03.2014
Наталья
София, 11 лет 3 месяца Харьков

мне нравиться все оттенки красного, сама кухню в этом цвете подбираю

 вот несколько фото







0
20.01.2014
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А как все это на маленькой кухне выглядеть будет

0
20.01.2014
Наталья
София, 11 лет 3 месяца Харьков

если в все в меру, то замечательно. Конечно шоколадный это перебор, но сочетание бордо с серым или белым считается класикой

0
20.01.2014

А в кометанарий вставляются фото? С компа надо войти, я с телефона. У меня есть классные фотки маленькой кухни, но это тот стиль который я люблю, показала бы вам. Я против темных цветов, особенно если 5 кв м, я сама сделала темную, но я тогда вообще не парилась и не понимала ничего, это потом я помешалась на интерьере)))скину и свою, только куда.и белая мне нравится с цветом дерева если акценты, столешница и тд, у меня есть прикольная фото с Швеции, мы там дом снимали, но у низ же ш там белым по белому)))

0
20.01.2014
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я не знаю.у кого какой телефон.с моего в комменты не вставляются.

0
20.01.2014

С телефона то понятно, с компа тоже.я сейчас себе в дневник загружу

0
20.01.2014
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Понимаю, как вам хочется яркости, но для таких габаритов только светлые цвета.

Если солнечная сторона, то можно голубой, если северная и мало света - то теплые тона - бежевый, слоновая кость, светло-желтый.

Ну и белый беспроигрышный вариант.

0
20.01.2014
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я и комнату светлую хочу.все в белом как то не очень

Еще б найти дизайнера кто все распланирует и не дорого.денег по минимуму(((

0
20.01.2014
OlgaRr77
Москва

Полностью согласна с вами))))нет ничего лучше белого цвета))

Хочу чтоб побольше света на ней было, поэтому посоветую всё же белую кухонную мебель с стеклянными вставками и красивыми широкими металлическими ручками. А в качестве цветного акцента можно добавить яркую вазочку, цветные шторы и тд.
Материал всё зависит от стоимости ((

Если хотите бюджетную, могу посоветовать интернет магазин мебели в Коломне «Виктория»., они делают под заказ и не дорогие и очень красивые и добротные кухоньки, я у них белую заказывала.

Рекомендую очень интересную статью http://mebel-kolomna.ru/news/Kuhni-po-individualnomu-zakazu-oshibki-kotorye-dorogo-stoyat

0
23.01.2017
T@тьяна
Сынуля, 16 лет 4 месяцаКонфетка, 16 лет 4 месяца Москва

Красный и черный съест вашу площадь вдвое. Светлые цвета расширяют пространство. Я за последнее фото. 

0
20.01.2014
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Помимо белого какие цвета для маленькой кухни подойдут?

0
20.01.2014
T@тьяна
Сынуля, 16 лет 4 месяцаКонфетка, 16 лет 4 месяца Москва

Светлые оттенки бежевого, серого и тд. 

0
26.01.2014
Юлия
Виктория, 14 лет 3 месяцаКсения, 7 лет 11 месяцев Щелково

мы заказали верх ваниль, низ гранат, понравилось сочетание

0
21.01.2014
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Есть фото?)сколько метров кухня

0
21.01.2014
Юлия
Виктория, 14 лет 3 месяцаКсения, 7 лет 11 месяцев Щелково

фото пока нет она еще в пути)сама кухня 9кв, кух гарнитур прямой 3м

0
21.01.2014

а мне нравится вот такой фисташковый цвет кухни, причем под дерево. И вообще, в Зетте еще пару таких моделей нравятся,не знаю, на чем остановиться. Хочется дома уюта, тепла, красоты

1586020ef27c8296ebdd27cee7977280.jpg

0
30.09.2014
Юлия
Катюша, 18 лет 4 месяцаДаниил, 23 года 7 месяцев Москва

Могу посоветовать, как обладательница "суперкухни в 5 м2". Делайте светлую, очень расширяет пространство, у самой белая, не жалею ни капли (фото есть в дневнике). Красная очень агрессивна для такого маленького пространства....

0
21.01.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск
0
20.01.2014
Мне нравится сочетание белого глянца и фиолового,или фиолет и зебрано
0
20.01.2014
Цветовая гамма для кухни Маленькая кухня - девочки помогите! Возможна посудомойка?

Похожие записи