Войти

Ремонт в новостройке: начало.

А мы только закончили ремонт в новостройке.  И ..вуаля..трескаются стены!  Дом дает усадку! Бумажные обои в детской уже порвало прямо от пола до потолка, спасает только, что там рисунок активный-не видно сразу. Флизелин вроде выдерживает такие нагрузки, так что и этот момент учитывайте.

0
10.02.2014

А через сколько после постройки дома вы начали делать ремонт? Прорабы говорят, не меньше двух лет, но панельные дома могут давать усадку гораздо дольше, конечно уже не такую явную, как в первые 2 года. Я недавно читала статьи как обезопасить себя от подобных факторов, очень много полезного.

0
11.02.2014

В течении года после постройки, ремонт только закончен, думаю уже не применить все хитрости)) посмотрим как дальше пойдет усадка.

0
11.02.2014
Ирина
Егорыч, 15 лет 7 месяцев Москва

Поделитесь источником, пожалуйста. А то просто скоро тоже предстоит ремонт в новострое.

0
13.02.2014
Яндекс в помощь, а так я просто читала разные статьи и из каждой выбирала что-то важное, забив в поисковике ремонт в новостройке или ремонт при усадке дома. Вот одна из ссылок http://trian.tiu.ru/a50504-remont-novostrojke.html
0
13.02.2014
Ирина
Егорыч, 15 лет 7 месяцев Москва

Спасибо.

0
13.02.2014
0
13.02.2014
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва

странно, обычно говорят, что монолитники дольше садятся...

0
14.02.2014

самые непредсказуемые в этом вопросе панельки, но многое еще и зависит от качества материалов и от строителей, предугадать все невозможно, поэтому лучше подождать какое-то время.

0
14.02.2014
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва

эх, подождать нельзя к сожалению(

0
14.02.2014
Даша
Мария, 16 лет 3 месяца Москва

У меня веселенький гостевой санузел и стиль в квартире спокойный) 

дом даст усадку, у нас так было и есть, пошли трещины по стенам и потолку, но они не критичные, правда, рабочие уже переделывали стены и приклеили к ним и к потолку какую-то сетку, после этого стало лучше. 

у меня все стены покрашены, у соседей снизу обои, они порвались((( 

по полам: пробка, плитка, инженерная доска, массив, паркет)

0
11.02.2014
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва
А у вас стены покрашены как? Флизелиновые обои окрашены? Дом у нас уже почти 2 года стоит, надеюсь успел осесть!
0
14.02.2014
Даша
Мария, 16 лет 3 месяца Москва

у нас он стоит уже 3 года)))) если ремонты все сделали, то скорее всего осел) 

покрашены краской из краскопульта) нет обои я не клеила флизелиновые) 

0
14.02.2014
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва

а красили непосредственно стену?  

0
14.02.2014
Даша
Мария, 16 лет 3 месяца Москва
нет, сначала грунтовка, потом сетка, потом шпатлевка под краску и наконец краска)
0
14.02.2014
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва

ясно...)

0
14.02.2014

Паркетная доска, массивная доска, наливной пол, пробка

Массивная доска дороже паркетной и ценовая категория от 2000 р/м2

Паркетная от 1200, но по качеству уступает массивной (массивная доска широкая, а паркетная доска бывает в несколько полос и однополосная) хороший вариант и дерево само по себе теплое, но тут стоит выбирать с масляной пропиткой, нежели лак.

Наливные полы тоже сейчас пользуются большой популярностью, но цена их выше, чем у паркетной доски, на небольшое помещение около 20 м2 получается порядка 90-100 тысяч с работами, так как там определенная технология заливки.

Пробка, хороший материал, теплый, экологичный, но имеет ряд минусов, один из которых это мягкость, если поставить скажем, диван, то от веса в дальнейшем могут оставаться вмятины, возникают проблема с перестановкой. 

Вариантов масса, все зависит от ваших предпочтений и суммы, которую вы хотите потратить на ремонт.

0
10.02.2014
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва

спасибо огромное за развернутый ответ!

все что Вы перечислили посмотрела, только опять вопросы: массивная доска - не станет ли со временем скрипеть?

и наливной пол - он не холодный?

0
10.02.2014

Если перед укладкой доски выровнять пол цементно-песчаной стяжкой по уровню, скрипеть не должно, так как скрипы обычно изза пустот  в неровном полу и "гуляния" доски. Наливной пол достаточно холодный, но под него можно сделать теплый пол. Теплые полы можно делать только под ламинат, плитку или наливной пол, под паркет и массивную доску нельзя, так как от тепла натуральное дерево поведет и в добавок ко всему оно рассохнется.

0
11.02.2014
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва

ясно!

0
14.02.2014
Юля
Тёма, 13 лет 6 месяцевМалышка, 10 лет 1 месяц Москва

тоже люблю крашеные стены.если цвет надоест, можно за один день все поменять. в новой квартире везде будем клеить обои под покраску с разними фактурами, сейчас много интересных есть (3D и прочие эффнкты). на пол выбрали пробку. были сомнения между паркетной доской и пробкой, остановились на пробке. она теплая, тихая, очень хорошее покрытие для детской, но у паркетной доски бОльшее разнообразие цветов и фактур. по поводу оранжевого в туалете, тут на бб девушка выкладывала свой санузел бело-коричнево-оранжевый, нереально красивый!!! и вполне впишется в классический стиль, только там плитка вроде из разных коллекций была, подобрать трудно

0
10.02.2014

Сейчас есть пробковые полы с фотопечатью, пробка выглядит как натуральное дерево и на мой взгляд, там очень большой выбор цвета.

0
11.02.2014
Юля
Тёма, 13 лет 6 месяцевМалышка, 10 лет 1 месяц Москва

да, с фотопечатьюбольшой выбор цветов, но по виду уже больше похоже на дешевый ламинат, чем на пробку:-((

0
11.02.2014
если есть готовые обои нужного цвета, то и берите их.

что касается ванной комнаты, что в Вашем понятии яркая? можно поискать плитку классической формы, но дополнить ее ярким бордюром, к примеру. Определитесь, какие цвета Вам хочется видеть в ванной комнате.
0
10.02.2014
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва

да, если попадутся нужные обои то непременно)

ванная - не яркая, а светлая и веселенькая, типа белая плитка с элементами салатовой, оранжевой плитки... точной картинки в голове к сожалению нет)

0
10.02.2014

Вполне. Ведь главное, чтобы был некий связующий элемент во всех помещениях, нечто единое.

0
10.02.2014
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва

да, нужно чтобы обязательно был!

0
10.02.2014

По поводу обоев, если вы хотите определенный цвет, попробуйте найти готовые обои, например виниловые на флизелиновой основе, выбор сейчас огромный, если таковых не окажется, тогда лучше купить флизелиновые под покраску. На мой взгляд готовые обои по цвету более интересные, а обои с покраской имеют более плоский цвет, но это не плохо, просто все зависит от оттенка, иногда хочется такой цвет, который приходится коллеровать в спец. Отделах

0
10.02.2014
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва

пока хочется именно плоского цвета)) но может встретятся такие обои, что ах!

0
10.02.2014

А насчет однотонных обоев - выбирали мы по вашему же принципу - взяли флизелин, как плетенка соломенная. Подойдет любая мебель.

0
10.02.2014
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва

не поняла, как это "как плетенка"? структура обоев?

0
10.02.2014

ну да, типа плетенки. ясное дело, что это фактура такая, но красиво!

0
10.02.2014

У подружки ванная полностью белая, а мелким кафелем оранжевые квадраты вставлены. Если получится - сфоткаю. Классно!

0
10.02.2014
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва

буду очень благодарна! спасибо)

0
10.02.2014
Плитка кабанчик (она же metro) Как спланировать расположение комнат?

Похожие записи