Гардеробная!

у нас гардеробная, в общем то, средних размеров, около 7-8 кв метров в общем. храним верхнюю одежду на штанге, обувь всю, одежду сезонную-несезонную, пылесос, гладилку, швабры, игрушки частично, сумки, банки-склянки, кароче, все барахло. при этом помимо гардеробной у меня небольшой шкаф-купе в спальне, больше шкафов нет и не планирую. если б не гардеробная-не знаю, как бы жила)))) 
04.04.2014
Я бы не стала громоздить гардеробную, она у вас очень маленькая получится, и съест много полезного пространства. Если делать, как вы говорите от стены до стены. Гардеробная хорошо смотрится с одной дверкой, что бы была не заметной и туда не просто свалить все в кучу, а еще и можно было разместиться, что бы переодеться, в зеркало посмотреться, а так это шкаф купе лучше с таким же наполнением, только заходить не надо. Вы для себя напишите список, что вы будете хранить там, потом под каждую вещь сделать полки и вешалки. Например: у мужа пиджаков 6шт длиной ...., рубашки 9шт, длиной...., свои платья....., брюки (мы сделали брючницу, очень удобно)...., вы будете знать сколько вешалок надо и какого размера. Затем хоз уголок, что будете хранить и так же все измерить, под гладильную доску сбоку нишу, внизу например пылесос (у нас это все отдельном месте, но я так поняла, что вам нужно все максимально загрузить в один шкаф-гардеробную) Можно сделать икеевскую систему, я слышала, что там можно менять все полочки по мере необходимости.
04.04.2014
да скорее всего Икею и будем делать! Я наверное неправильно тему написала или вопрос!.... Меня интересует именно то, ЧТО вы храните, не считая одежды(с ней итак всё ясно!), тк я сейчас составляю список, чтобы всё рассчитать! Гардеробную будем делать с раздвижными дверями, как у купе. Не вижу смысла ставить просто шкаф, потому что к нему понадобится комод, место для хоз нужд, хранение одеял, подушек, детских игрушек, несезонных вещей, косметики, украшений и т.п. Повторюсь - в комнате не предполагается ничего, кроме этого шкафа(в коридоре и на балконе ничего храниться не будет!!!), возможно кроме комода для ребенка и то под вопросом! Так что других вариантов просто нет! И что купе будет, что гардеробная - по месту одно и тоже, а вот по функционалу гардеробная мне ближе!!!
04.04.2014
Я в нашей 18 м комнате сделала шкаф-купе от стенки до стенки. И храним мы там все: несезоную обувь, одежду, белье, чемоданы, гладилку, хлам всякий. У нас просто нет балкона, очень маленький коридор, а вещей куча. 
03.04.2014
Вот и у нас также!!! Тоже хотим от стенки до стенки но не просто шкаф, а гардеробную! Двери поставим плюс отдельно наполнение, вот и думаю сейчас как лучше все разместить, сколько полок надо, какие по высоте и прочее! Не хочу ничего упустить!!!
03.04.2014
Могу поискать  сфоткать вам наш чертеж. Не идеал, конечно, некоторые вещи я бы поменяла, ну так, для общего представления. 
04.04.2014
было бы очень здорово!!! doctor.gif
04.04.2014
Мы тоже в однушке. Отгородили гардеробную и планируем хранить там всё (пока муж вечерами только её оборудует). Надеюсь что поместится всё
03.04.2014
вот и мы так будем, потому и хочу все распланировать, чтоб под все свое место было!!!!
03.04.2014
я походила по конторам посчитала порисовала. Потом нарисовала свой вариант и теперь муж делает
03.04.2014
А что вы там планируете хранить? Поделитесь списком)))
03.04.2014
ну для части верхней одежды у нас будет маленький шкаф в прихожей. Остальную верхнюю одежду, обувь, которую не носим, все вещи (включая бельё). В комнате имеется только детский комод и предполагается в дальнейшем книжный шкаф. Ну и пылесос ещё, гладильную доску, инструмент мужа, моя швейная машинка
04.04.2014
спасибо огромное)))
04.04.2014
ДД,а в коридоре нет возможности поставить большой шкаф? у нас тоже однушка будет .но мы в комнату шкаф не хотим,не хотим ее одну бедную загромождать)))у нас удачно в коридоре есть ниша приличная как раз под шкаф.  а до этого у нас в микро студии был шкаф и стеллаж экспедит от икея.так в стеллаж вошло раза в 4 больше чем в шкаф! но естественно туда вся мелочь. носки, белье, и всякая такая хрень 
03.04.2014
Под потолком в ней сделали штанги и там храниться вся верхняя одежда, которая в ближайшее время не носится. Обувь. Другая стена под разные инструменты и прочие нужности, так же техника для уборки и еще какая-то ерунда, до которой руки не дошли разобрать. В прихожей пока нет шкафа, только вешалка и место для обуви. Еще 2 шкафа в спальне, один мой, другой мужанин. Там соответственно все, что не является верхней уличной одеждой.
03.04.2014
ничего себе у вас запасов))))
03.04.2014
Да на самом деле шкафы появились недавно. Еще почти все пустое. Просто лично мне гардеробная не удобна. Некуда складывать другие нужные вещи. Но у нас прихожая без шкафов осталась. Узкая она какая-то, а при ремонте как-то не подумали, чтобы ее расширить, вот теперь думаем, как бы исправить с наименьшими потерями. Потом в обычный шкаф вешать уличные вещи как-то не гигиенично и обувь тоже. А у нас то вещей только прибавляться будет. 2 девочки все-таки. Так зимней одежды разной тоже много. По чуть-чуть а набирается. Я уже вакуумные пакеты купила и в них пакую.
03.04.2014
да согласна с вами. Был опыт житья с гардеробной комнатой .не очень удобно, либо ее надо площадью  метров 5,чтоб там куча шкафчиков и полочек,а то,что предлагается в наших квартирах это 1,5 метра ))) 
03.04.2014
Ну а с другой стороны, по мне так лучше 1.5 метра (у нас выходит где-то 1.20 на 3.5 метра) чем загромождение шкафов и комода в комнате! Все равно ж надо где-то что-то хранить! К тому же балкон хотим со временем утеплить и сделать рабочую зону с компом!
03.04.2014
Вот-вот, там всего метра 2 может, еще некоторое место получилось выиграть у вентиляционных шахт под полки.
03.04.2014
в коридоре у нас максимум что влезет - узкая галошница и крючки для верхней одежды!
03.04.2014
это,конечно ,плохо((( просто тогда при выборе  шкафа лучше  обратиться в контору,типа конструктор шкафов ,чтобы вам там все продумали ,и корзиночки , и ящички,и крючочки. Мы вот сами себе как то шкаф купе заказали, на наш вкус ,как говорится,так вот пользоваться было не очень удобно,полки не удобного размера, не хватало полочек для обуви, для белья неудобные полки сделали. за новым шкафом пойду к дизайнерам)))
03.04.2014
Снова к вам Ббешечки за помощью. Помогите опознать панели