Линолеум в квартире

Ну, экологичность ламината не выше линолеума. У нас везде линолеум, на кухне пробка. Линолеум был с самого начала. Вот на кухне делали ремонт, положили пробку. Ламинат не положу никогда. Сейчас будем делать ремонт в комнате, оставлю там линолеум. Кстати, есть натуральный линолеум. Мармолеум называется. Но он дороговат.
11.04.2014
Всю жизнь живем с линолеумом, правда самым дорогим и все нормально. А вот в новой квартире делаем паркетную доску) Прям душа радуется))) Но огромных минусов линолеума я вам не назову.
10.04.2014
можно и я вставлю свои 5 копеек)))На старой квартире был ламинат-в некоторых местах рассохся(трубы отопления шли по полу-мож по этому),стыки размокали,хотя и были обработаны герметиком,сколы от падения тяжелых предметов,на мой взгляд все таки шумный и скользкий...в новой-постелили линолеум-пока радует,прост в уходе, меньше шума,выглядит очень даже))).. 7c503fc82d8c79b01e14ce6dabb4d75b.jpg
10.04.2014
А мы во всей квартире стелем коммерческий. LG Supreme Wood. Многие по началу путают с ламинатом. У меня никаких нареканий на него нет, ни в плане ухода, ни в плане эксплуатации, никакие шпильки или собачьи когти, даже новый холодильник тащили по нему — хоть бы что)))) Когда стелили он практически не пах, был какой-то лайтовый специфический запах, но выветрился быстро. Единственное — муж помучился, разрезая его, потому что комм.линолеум очень твердый.
10.04.2014
Я вспоминаю линолеум с ужасом (на кухне был, полукоммерческий или даже коммерческий — дорогой по меркам линолеума). Грязь въедается жутко, не отмыть со временем. Через некоторое время теряет вид, мнется, рвется от острых предметов. Между ламинатом и линолеумом выбрала бы первое, наверно.
10.04.2014
у нас везде линолеум. очень нравится и устраивает по всем параметрам — недорогой, не скользкий, не шумный, не боится воды, не холодный, не видно разводов и пятен, как на ламинате. Пришлось некоторое время пожить в съемной квартире с ламинатом, так я теперь очень рада, что себе выбрали линолеум.
10.04.2014
Я плохо относилась к линолеуму. Но когда постилили на балконе (правда очень хороший), то мнение изменилось — очень хорошо выглядит и не такой звонкий как ламинат и дешевле ламината конечно всё равно
10.04.2014
Линолеум более практичный. Ламинат очень шумный. Если не собираетесь ничего стелить сверху, соседи снизу вас будут недолюбливать:) 
10.04.2014
я теперь только за линолеум. У меня и плитка и ламинат разных качест лежал. Про то что он холодный ничего сказать не могу, а вот то что громкий и скользкий ( тот что лаком покрыт) это да. А тот что не покрыт фиг отмоешь, если он ещё и светлый. А плитку вообще кроме как у входной двери нигде больше класть не буду. Всю посуду на кухне перебила, теплый пол электричество мотает километрами, за дочку трясусь каждый раз как она на кухню бежит. Линолейм мне кажется всё равно дешевле ламината выйдет, под него же не надо пол так ровнять. 
10.04.2014
у нас IVC Morzine 781 внешне от ламината не отличается. Стелем цельными кусками. Лет через 5 поменяем на инженерную доску.
10.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стяжка трескается как красить обои?