Войти

Двухярусная кровать или кровать чердак?

Апельдоорн

рассмотрите вариант выдвижных кроватей " кровать в кровать

 

0
04.05.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет)
Такой вариант не хочу. Ребенок наижнем ярусе будет спать практически на полу. И шоркать кровать туда сюда тоже не хочется.
0
04.05.2014
Мама троих (24 года, 21 год, 13 лет) Мурманск

Есть нижние кровати не на полу. Я тоже ищу такой вариант. Скорее всего заказывать будем. У нас Икеевская двухъярусная. Комната почти 18 кв.м.. Кровать съела много места. Да и с друзьями сидеть негде. Кто ни придет — все наверх лезут.

0
04.05.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет)
У вас дети взрослые уже ) У нас пока друзей нет, если и придут гости и на ковре поиграют ) Но если вы найдете чтото интересное буду рада если поделитесь )
0
04.05.2014
Мама троих (24 года, 21 год, 13 лет) Мурманск
Договорились.Мужу приносили проект. Там нижняя выдвижная кровать была на высоких колесиках. И рама металлическая сбоку. Так и не найду ее .Скорее всего, из иностранных каталогов взято.
0
04.05.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Нижневартовск

посмотрите у Ленорки (Lenorka) кроватки мне очень нравятся и в кроватке ее деток нижний ярус вообще убирается в сторону.



0
04.05.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет)
ПАсиб! Посмотрю.
0
04.05.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
Ну смотря какая кровать. Я почти год думала, какую кровать брать. В итоге заказали выкатную вот такую, ждем через пару недель. Там нижняя кровать выкатывается и за ручку как бы вверх поднимается. Ездили в магазин, щупали. я на ней прыгала. Она нереально прочная, не сломается точно. Еще и скидка была 30%. Стоила 28000, а мы взяли за 20.000. Фирма Радуга. Я пост писала о кровати:
86bab2d01da2e5fbbb7aef0849052d57.jpg

Нижнее спальное место 75 на 185, верхнее 90 на 190.

ПС. А не, это кровать фото фирма Радуга, она подороже, около 40 тысяч, а мы взяли такую же фирма Милано за 20.000))

0
05.05.2014
Мама четырех (от 13 лет до 27 лет) Санкт-Петербург

ну вот, как обещала. Сделала проект, а вернее 5-ть для наглядности:))))))))

смотреть в 3D? можно все покрутить, повертеть.....кнопка 3d в правом верхнем углу экрана:)

проект №1

https://planner5d.com/editor/?key=a92128e287e811e9255b554c0b740d94

 №2

Этот мне совсем не нравится, т к такое расположение друхъярусной превращает комнату в "сосиску":))

 Сделала его для наглядности.

https://planner5d.com/editor/?key=d3817ab6772f4d5f7687c528ec7cca2d 

№3

https://planner5d.com/editor/?key=ea2a29fd3fb3b1701b9a86177a0a31bd

№4 

Здесь мне не нравится,что ребенок у стола спит ногами к двери:(

https://planner5d.com/editor/?key=cdbb971dceca4b7105cad7b9e0c48909

№5

Как 4-ый, но заменила кровать на раскладной диванчик

https://planner5d.com/editor/?key=b1e36c8bb4c8790ade17d67a0702855b

Приятного просмотра:)), будут вопросы — задавайте:)))

0
05.05.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет)
Спасибо! Мне понравился третий вариант. И благодаря вам теперь тоже могу проектироать )) Я чуток переделала его получилось так https://planner5d.com/editor/?key=991330f97bfbe826fcdb4a59f1a6af65

Я конечно еще не освоилась толком, поэтому кривовато, но вобщем верно.

0
05.05.2014
Мама четырех (от 13 лет до 27 лет) Санкт-Петербург
ну вот, хозяин — барин:))) рада,что помогла:) Мне чем этот редактор нравится, так это простотой и наглядностью. Сразу видно,что куда "лезет":))))
0
05.05.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет)
Сделала еще вариант )) Все. подсела на программу ))
0
05.05.2014
Мама четырех (от 13 лет до 27 лет) Санкт-Петербург

Вот в этом альбоме посмотрите, возможно что-либо приглянется:)

http://vk.com/album-56947463_183563461

Я прошу прощения, а ваша спальня какой площадью? Может имеет смысл детей в нее переселить,а самим в их комнату перебраться?:)))))

0
05.05.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет)
Спасибо!
Я уже написала ниже. Мы с мы живем в зале он 17 кв м. но он проходной. Если его изолировать комната будет той же площадью. У детей 12 кв.м.
У мамы тоже 17 (распашенка с залом) но ее комната никак не обсуждается ) это ее — мы итак все заняли тут )
0
05.05.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет)
Я бы конечно без проблем отдала детям свою комнату. Мне много места не надо.
0
05.05.2014
Мама четырех (от 13 лет до 27 лет) Санкт-Петербург

Не узрела комментарий про зал:(((

Тогда не много вариантов получается.Многое еще зависит от самой комнаты, расположения окна, двери.

Если вы хотите для каждого отдельное спальное место, то я бы вообще убрала шкаф большой (если есть возможность его убрать в др комнату или коридор), поставила бы пенал для самых необходимых вещей, вдоль окна расположила бы стол (от стены до стены), ну и кровати в зависимости от комнаты.

0
05.05.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет)

Вот планировка. Сейчас справа от окна стоит кровать среднего, слева от окна стоит кровать старшего, справа от двери стоит шкаф. Это все. Под одной кроватью ящик полный игрушек, под второй 2 ящика полных игрушек.  Есть еще мешок для игрушек и пластиковый комод для игрушек, такой вот .Вобщемто все умещается.  17d7b473707bead26e37dcdb063dc32f.jpg

428be7980068df185dc0a6417381f05e.jpg

  До этого шкаф стоял справа от окна. в продолжение его стояла кровать. слева от окна стоял сначала наш диван + кровать для новорожденного, потом диван убрали.
Теперь я хочу вернуть шкаф на это место возле окна (вот муж то обрадуется таскать его опять) ) в продолжение поставить двухярусную кровать (но надо с размерами не ошибиться, вдольокна — стол икеи, слева от окна кровать для нвоорожденного. Если не решу каждому по чердаку купить )
0
05.05.2014
Мама четырех (от 13 лет до 27 лет) Санкт-Петербург

чердаки ну ооочень места много съедают, визуально будет закуток,а не комната:((((......я сегодня, завтра попробую проект состряпать:))))))может пригодится:)))

0
05.05.2014
Мама троих (14 лет, 15 лет, 19 лет) Москва

Не покупайте кровати с большим спальным местом (90*200 как икеевская двухъярусная) В такой маленькой комнате она как теплоход будет смотреться) 

У нас похожая задача, трое детей и комната 13м. Мальчики в двухъярусной кровати, а девочка в собственной кроватке в своем девчачьем уголке)

0
04.05.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет)
А у вас двухярусная нестандартного размера?
А кровати-чердаки не хотели? У каждого тогда был бы свой уголок.
0
04.05.2014
Мама троих (14 лет, 15 лет, 19 лет) Москва
У нас спальные места 170*70. Мне кровати чердаки как класс не нравятся (они диктуют определенный стиль, а у нас классика), да и младшему верхний ярус пока противопоказан. У него внизу довольно уютно и это такой же свой уголок по-моему. Рядом с кроваткой у него будет свой комодик. У старшего место хранения игрушек и прочего в районе письменного стола, а у дочки рядом со своей кроваткой. И один общий гардероб в нише. 
Это все в процессе пока, реализована лишь кровать и ниша с гардеробной зоной))
0
04.05.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет)
У моего старшего кровать 1, 60 на 90 (вроде) очень широко. Делали на заказ. Надо было Уже.
Если спальное меньше то делать на заказ. Чтото мне не нравятся эти кровати из ДСП сейчас. Хотя кровать чердак тоже такой же. Но это хоть смысл имеет.
Икеевская кровать металлич. Выглядит прочно, даже меня выдержит думаю. Но 90 на 200 это да. Многовато, да (((
Блин!
0
04.05.2014
Мама троих (14 лет, 15 лет, 19 лет) Москва

У нас из бука, спокойно выдерживает мужа за 100 кг)) 

0
04.05.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет)
Размеры надо подогнать и продумать, как и аксы (стеллажи и полки), но пока вот что нравится.И, вероятно вы, правы насчет трехярусной кровати. Если младенческую потом убрать, то как раз будет место выдвинуть третью вместо бесполезного игрушкосборника (скоро жить негде будет) ))
55bd332d36e83a74224e234ac4bdc3c4.jpg87460278e1a5f9ac9b36cb251c320fed.jpg8eac53ee08f43e0d83f9a16c58a12bf7.jpg335e5f963a4c9ec7926b4803bfea3bec.jpg
0
05.05.2014
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

Мне зеленая очень понравилась!!!! Ну очень ! 

0
05.05.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет)
Мне не нравится что стол слишком утоплен вглубь. Не будет ли он головой втыкаться в нее когда подрастет. Лучше уж тогда выдвижной вариант. И еще лестница — больше всего в синей нравится.
0
05.05.2014
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

Может это на фото так видно а по факту немного иначе?

0
05.05.2014
Тирасполь

У нас детская 12 кв, правда еще с дверью на балкон, и одного ребенка я представляю как разместить, второго уже нет, а вы аж троих хотите!  big_smiles_280.gif 

И мне кажется у вас с трудом поместится 2 чердака, если и поместятся то места вообще не останется. 

0
04.05.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет)
Двое без проблем помещаются.Что такого? С одной стороны шкаф, с другой одна кровать с третьей — кровать для мелкого. На полу полно места для игр, правда играют они все равно там где родители, а не в детской.
Троих тоже спокойно можно поместить, тем более однополые и мелкие еще.
0
04.05.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет)
add63a806479003bd4ea689135bb1f4d.jpg7d3e886cbacaf7fbfc6e42b028880b29.jpgcb9c7261d9f3b5e5e161b4f1f1235d11.jpg
0
05.05.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 6 лет) Саров
Мне кажется, до 1-2х лет младший будет спать в родительской спальне — во-первых, чтоб не будить старших, если ночью проснется, во-вторых, просто с мамой лучше. )))
А к тому времени, как будете переселять, может квартиру побольше купите )))
0
05.05.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет)

У нас и старший с нами част спит — чаще даже чем средний.) Муж шутит что лучше наш диван заменить на 4 спальную кровать, чем детям покупать новую мебель. Но кроватку третьему-то все-равно надо. В принципе, я думаю,  двухярсная + кровать для новорожденного вполне поместятся в комнате + компактный иеевский письменный стол. 

На квартиру б я не рассчитывала.Если в будующем чтто изменится — буду решать, а пока сейчас жить )) У нас в принципе итак трехкомнатная (точнее у мамы моей, а не у нас). Но мы занимаем 2 комнаты.  Но детей в зале не поселить — он проходной..В третьей — моя мама.

0
05.05.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Королев
 У нас 2 ярусная кровать икеа  Тромсо Очень нравится, кровати на вырост, у наших друзей — многодетных, такая стоит уже 10 лет и все ок)) Старший в 3 года перебрался на 2 этаж, сначала укладывала спать вместе с младшей внизу по разные стороны, закрывала проход стульями)) Для маленькой детской — вариант отличный! А рабочие места я бы сделала в виде длиной столешницы у окна с опорами на две тумбы и двумя креслами на колесиках)

0
04.05.2014
Мама троих (26 лет, 21 год, 16 лет) Москва

Постою послушаю)))

 У нас кровать-чердак и тахта, в комнате пока двое детей, хочу третьего туда поселить... комната 2,5*5,6 как все и всех разместить пока не знаю. Однозначно буду делать 2 рабочих места(пока уроки делали по очереди).Шкаф угловой, комодик, стелаж и компьютерный столик.

в такой кровати мне нравится, что еще есть шкаф, у нас довольно вместительный, у меня там полно коробок с обовью))) Есть мысль вместо стола внизу, сделать спальное место для младшего.

0
04.05.2014
Мама мальчика (15 лет) Уфа

я бы такое выбрала http://rusmebel.su/krovati-trekh-yarusnye.html

0
05.05.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет)
Не люблю я, Наташ, трехярусные выкатные кровати.
0
05.05.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет)
Кстати, очень мне понравился вариант, поэтому стащу его себе.Единственное НО тут 1 рабочее место, а надо 2 и в перспективе 3, а т.к. слева у нас двери нет, в отличии от картинки, то этй стену можно оборудовать под рабочее место.
9312fb59ceb12d8aebab0ee7e654f9b0.jpg
0
04.05.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет)
В проекте получилось неплохо. Осталось подогнать размеры мебели. Вероятно в жизни места будет не так много.
d6a581271a7fc60166374fe2c828f4b0.jpg
0
06.05.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет)
А вообще я конечно люблю отдельные спальные места для каждого и отдельное рабочеее место )

c20d8461de1f02f3409a70eebfcee3e5.jpg

0
05.05.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Я за кровать-чердак, у самой так. Но только лучше стол угловой с выдвижной столешницей в бок, чтобы не темно было. 

0
04.05.2014
Вопрос про белую мебель в детскую для мальчика!!! Комната 7,2 кв.м. для девочки 3 лет

Похожие записи