Войти

Приглашаю в мою кухню-гостиную. Финальный показ.

Евгения
Сашка, 13 лет 6 месяцев Москва

Добрый вечер, Вера)) подскажите пожалуйста глубину ниши под высокие шкафы. Глубина каркаса 60+ 1,6толщина фасада? Правильно? Я хочу чтобы закрытые фасады были вровень со стеной. Или 60см это глубина вместе с фасадом?

0
05.09.2014
Евгения — 60 см это глубина шкафа уже вместе с фасадом. Мы делали нишу четко 60 см глубиной. По бокам и сверху заложили небольшой зазор 1-1.5 см
0
05.09.2014
Евгения
Сашка, 13 лет 6 месяцев Москва

Вот откуда мои сомнения  5d408578b352ae405d5880b88400ee59.jpg

0
06.09.2014
Евгения
Сашка, 13 лет 6 месяцев Москва

Причем в подробной инструкции написано, что размеры каркаса 60х60х200, а здесь 61,6 . Получается 60+1,6(фасад). Я в замешательстве asking.gif

0
06.09.2014
так вы смотрите другую серию — Метод. В России она появится в следующем году только, а в других странах уже продается. У меня старая серия кухонь Фактум
0
06.09.2014
Евгения
Сашка, 13 лет 6 месяцев Москва
В следующем году и будем покупать, а ниши сейчас делаем. Думала, что замеры аналогично у них делаются для разной мебели (или всегда с фасадом или без), а получается нет. Хорошо, что заметила эту разницу. И на всякий случай решила уточнить как у фактума у вас)) Спасибо большое)) а зазор по бокам по 0,5см будет достаточно, как думаете?или больше? 
0
06.09.2014
на счет зазора — мне кажется да, если геометрия ниши будет гарантированно идеальной
0
06.09.2014
Евгения
Сашка, 13 лет 6 месяцев Москва

Спасибо большое super_smilies082.gif

0
06.09.2014
Настёна
Доченька, 14 лет 8 месяцеви еще доченька!, 11 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Вера, добрый день! Ваша кухня шикарная!! Глаз не оторвать))) Как вы сделали такой большой цоколь? Он у вас см 15? На сайте я нашла только 8 см высотой. Собираюсь позаимствовать у вас идею с лазейкой к трубам и счетчикам из шкафа, если вы не против, она гениальна.  Правильно я понимаю, что у вас изначально было как на фото, вентиляция, а за ней трубы?719b0a6b7d5080750a619f9a30262ce4.jpg
0
09.04.2015
Настёна, спасибо за дифирамбы моей кухне ))
сейчас у Икеи новая серия кухонь, в ней цоколь 8 см, а в предыдущей серии, которая у меня был 16 см.
Изначально было так:
1045f1477229b3d16e2f6fd0e0e9074c.jpg
0
09.04.2015
Настёна
Доченька, 14 лет 8 месяцеви еще доченька!, 11 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Ах вот в чем секрет))) да, суть такая же у меня, значит должно получиться с окошком. Вера, а как вы спрятали решетку вентиляции? 
0
09.04.2015
Настена, у нас решетки этой нет. Когда вытяжка подключена к общедомовому воздуховоду, то в режиме отвода она прекрасно справляется с пассивным оттоком воздуха — все выходит через нее
0
09.04.2015
Настёна
Доченька, 14 лет 8 месяцеви еще доченька!, 11 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Вера, я посмотрела на вашу ванную!!!!!  in_love.gifКажется, я влюбилась))) Спасибо, что ответили на вопросы!
0
09.04.2015
Юлия
Ян, 20 лет 2 месяцаЕва, 15 лет 8 месяцевФима, 13 лет 9 месяцев Москва

Кухня понравилась, сабвуфер внутри ящика — странно, телевизор слишком высоко расположен. А где там чистый звук? Переотражения одни от голых стен.              
0
07.06.2014
да в общем-то и не стояла задача создать идеальный домашний кинотеатр, понятно, что по уму это делается не так и вообще в отдельном помещении. но к сожалению, имеем то количество метров, которое имеем... когда-нибудь, в отдельном доме сделаем все правильно. телевизор на самом деле на комфортной высоте, ракурс фотографии немного искажает реальную высоту
0
08.06.2014
Юлия
Ян, 20 лет 2 месяцаЕва, 15 лет 8 месяцевФима, 13 лет 9 месяцев Москва

На фото вроде не искажается. Сидя на диване голова тогда должна быть сразу под колонкой. Одна секция на стеновой панели под телевизором явно лишняя. Сабвуфер на такое помещение тоже не нужен. Судя по его размерам рассчитан на помещение в 3-4 раза больше. От него смысла то и нет. Лучше полочки вставьте в шкафчик. Колонки тоже не для такого расстояния, просто лупят звуком в заднюю стену. Вы пишете, что задача не стояла, но в итоге то получился некий домашний кинотеатр. Доработали бы его тогда, чтобы по уму уже было. Ведь дизайн это не только подборка цвета стен и расставление картинок на полочках. 
0
08.06.2014

Юля, вы не забывайте, то это не профессиональный дизайн-проект, а мой личный интерьер. И есть еще такой фактор, как моя вторая половинка. Который просто поставил меня перед фактом: вот гора техники, которую я купил, и делай с ней что хочешь. К сожалению, вопросы дизайна и эргономики при покупке не учитывались и я вообще в ней не участвовала. Высота телевизора в общем-то тоже определялась не мной и обсуждению не подлежит )) Верхний край ТВ находится примерно на высоте полутора метров, реально мы не испытываем ни малейшего неудобства при просмотре. Жизнь вносит свои коррективы всегда и убирать сабвуфер, купленный за круглую сумму, просто потому что там лучше полочки сделать, никто не будет ) 

0
08.06.2014
Юлия
Ян, 20 лет 2 месяцаЕва, 15 лет 8 месяцевФима, 13 лет 9 месяцев Москва

Видимо я недопоняла:) Прочитала в посте, что это финальный проект и на фотографиях подписи дизайнера стоят. Просто многие могут понять, что так оно (ваша ТВ зона) и должно быть...

0
08.06.2014
да вы знаете, как оно должно быть все равно решается в каждом конкретном случае индивидуально. мой муж вот считает, что удобнее этой высоты и не придумаешь, и если бы я для клиента делала, то не стала бы его переубеждать, только потому, что есть какие-то абстрактные нормы. донести до человека информацию — да, это обязанность дизайнера. но все равно если ему удобно по-другому, то никакого криминала я тут не вижу. я понимаю, если бы под потолком ТВ был, но в данном случае он всего чуть-чуть выше. И к тому же учитывайте, что рост у людей разный, диваны тоже разные (у нас диван например довольно высокий, в него не "падаешь"), и соответственно линия глаз в каждом случае другая. так что гибкость тут необходима. а в заголовке вообще-то стоит "Приглашаю в МОЮ кухню-гостиную", да и из предисловия понятно, что это мой дом 
0
09.06.2014
annette_memphoto
Никуся, 17 лет 9 месяцевТёмочка, 13 летВарвара, 11 лет 4 месяца Москва

Ооочень круто! И фотки отличные!

А не подскажите что за плед?

0
06.06.2014
 спасибо. плед отсюда http://www.zgallerie.com/p-14592-omni-throw.aspx

вроде есть доставка в Россию, я в офф-лайн магазине покупала

0
06.06.2014
annette_memphoto
Никуся, 17 лет 9 месяцевТёмочка, 13 летВарвара, 11 лет 4 месяца Москва
спасибо!
0
07.06.2014
Альбина
Москва

Вера,поздравляю! У вас очень красиво.

А где этот офф-Лайн магазин находится?спасибо.

0
07.06.2014

в Калифорнии )

0
08.06.2014
Альбина
Москва

Далековато! :)

0
08.06.2014
Евгения
Мой мальчик:), 13 лет 10 месяцев Москва

Вера, добрый день! Вы не раз сталкивались с выбором дивана. Не посоветуете диван на кухню-столовую (кухня с эркером п 44). Хочется, чтобы был из кожзама, экокожи, не низкий, чтобы за столом присесть. И со спальным местом...не знаю, где и искать...

Диваны без спального места более аккуратные, симпатичные, на ножках мммм, но нужен для приезжающих гостей ...

Может посоветуете мне, как дизайнер. Спас ибо!

0
03.12.2017

Евгения, здравствуйте

трудно советовать, не понимая общего стиля комнаты, расстановки. Посмотрите на skdesign.ru - там есть компактные раскладные мождели на ножках

Среди ассортимента производителя Sits тоже могу попасться хорошие варианты. Но это все модели не самые бюджетные , в районе 130-150 тыс.

из недорогих посмотрите в Hoff есть диванчик Камелот, он конечно по качеству будет уступать, но зато ценник сильно привлекательнее

0
03.12.2017
Евгения
Мой мальчик:), 13 лет 10 месяцев Москва

Вера, спасибо вам огромное за быстрый ответ!!! Я так рада!! Сейчас "побегу" на сайтах смотреть :)

Мне очень понравилась ваша кухня, светленькая, аккуратная, ничего лишнего!

0
03.12.2017
Olga
Крош, 15 лет 2 месяцаДетка, 10 лет 4 месяца Малаховка
Вера, добрый день! Прекрасная кухня у вас получилась - интересный и в тоже время спокойный, современный и уютный интерьер! Вы - молодец!))) можно от попросить у вас совет? У нас тоже будет икеевская кухня Абстракт кремовый, но только нижние фасады и высокий шкаф. А верхние шкафчики (их всего три и они занимают очень маленькую часть кухни) будут под заказ из дерева зебрано. Сейчас закупаем технику кухонную. Холодильник у нас сайд бай сайд не встроенный, нержавейка. А вот СВЧ, духовой шкаф и варочная панель мне приглянулись белого цвета - из стекла и оно, конечно, не кипельно белое, можно даже сероватое. Как думаете, нормально ли будет сочетаться с кремовыми фасадами кухни? Столешница - белый камень, стены нежный беж, пол - керамогранит серо-бежевый светлый. Буду благодарна за ваш совет!)))
0
14.12.2014
Ольга, я бы на вашем месте при покупке бытовой техники взяла с собой маленький фасадик от кухни и примерила, как будет смотреться. Заочно по оттенкам очень сложно что-то советовать
0
14.12.2014
Olga
Крош, 15 лет 2 месяцаДетка, 10 лет 4 месяца Малаховка
Спасибо! Да я и сама понимаю, что сложно))) но отделка еще ведется, ни пол не выложен, ни стены не окрашены. Кухня в коробках лежит, ждет своего звездного часа!))) а технику заказываем в инет-магазинах, чтобы сэкономить время и деньги. Да и приложив фасад трудно оценить, ведь важно именно целое впечатление. Но, если уж я, зная какая у меня будет кухня, не могу понять какая техника к ней подойдет, то что говорить про вас))) извините, зря время в вас отняла!
0
14.12.2014
y@na83
Ника, 13 лет 8 месяцевИгорь, 9 лет 11 месяцев Барнаул

Красота!!! Самый удачный цвет для кухонного гарнитура на мой взгляд. Как-то правда необычно видеть такой фартук, оригинально. Нравится, что на стене только вытяжка, лампы вписались отлично. Нравятся очень Ваши ручки на шкафах, себе такие почему- то не   рискнула. Стена из шкафов - мечта,  неосуществимая на моих 8 квадратах ;) а как такое делают? Наращивают гипсом стену? Барильеф - отпад, надо же такое  придумать. 

А грилем часто пользуетесь? Выглядит  конечно современно и стильно.

Столовая группа шикарна. Посуда отменная.

Диванная зона свежая такая, засматриваюсь на такие полочки, точнее на их обставление, но у меня наверное вкуса нет, что бы такое организовать у себя. Хотя в спальне есть , что оформить.

Мне вот только цвета немного не хватает. Не понимаю какого, но как-то светло слишком, но это мои ощущения. 

И еще - удобно ли, что в комнате сначала кухонно-столовая зона, а потом гостиничная? Такой вопрос возник.

А в общем все гармонично и очень законченно. Поздравляю!

0
07.06.2014

Спасибо большое ) По цветам именно такая задумка и была — монохромный интерьер. Это, наверное, зависит от человека — нам очень комфортно без ярких цветов, а кому-то их не хватает. По расположению вполне удобно все, не вижу никаких проблем. Другие варианты были возможны, но сложны в реализации, так как расположение стояка воды диктует расположение мойки. Можете написать мне в личку про ваши сложности с полочкой, могу дать вам консультацию ))

0
08.06.2014
Марина
Иркутск
Вера, классный интерьер получился!! Как можно назвать этот стиль?)) Подскажите глянцевые фасады как в обиходе?
0
19.01.2015
Марина, спасибо. Думаю, что стиль ближе всего к контемпорари.
Мне глянцевые фасады нравятся, на светлом отпечатки почти не видны, по крайней мере у нас свет очень удачно падает ) моются очень легко жидкостью для мытья стекол и зеркал и тряпочкой из микрофибры
0
19.01.2015
Марина
Иркутск

Спасибо!  denis09.gif А можно у вас заказать так сказать концепцию интерьера ? И сколько это будет стоить?

0
26.01.2015
Марина, отвечу в личку
0
26.01.2015
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва
Вера, очень красивая у вас кухня! Простите за беспокойство, я ищу информацию о пробке, наткнулась на ваш комментарий где-то, и оттуда попала в ваш дневник)) а тут такая красота!!! я так понимаю, на полу и есть пробка? Поделитесь, пожалуйста, впечатлением, как она вам в процессе эксплуатации?)
0
27.10.2014

Татьяна, у пробки есть как плюсы. так и минусы. Сразу оговорюсь — я имею сейчас в виду клеевую пробку, которая лежит у нас. замковую даже не рассматриваю, т.к. она не защищена от воды и в кухне ее класть нельзя. Клеевую кладут даже в ванной.

С точки зрения тактильных ощущений пробка прекрасна — теплая, не звонкая, как плитка или ламинат, посуда об нее не бьется, пыль не собирает, обладает ортопедическим эффектом, экологична. 

Минусов 2. Первый — самим ее положить довольно проблематично, нужны высококвалифицированные рабочие, плюс осноавние должно быть идеально ровным. Второй — это износоустойчивость. При ударах на пробке образуются вмятинки. Это не вмятинки от мебели, которые со временем выправляются. От ударов ничего не выправится, точно так же как и от тяжелой мебели типа дивана. Разумеется, здесь речь идет о тяжелых ударах типа уронили пятилитровую кастрюлю или при заносе мебели задели углом пол. 

Так что решать вам

0
28.10.2014
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва
Вера, спасибо за подробный ответ. Описанные минусы для меня не очень актуальны, мне кажется. Мы тоже рассматриваем клеевую пробку, укладывать сами не планируем), а вот по поводу ее прочности я и сомневаюсь немного. У меня в квартире 10 лет лежит паркетная доска в комнатах, ламинат квик степ на кухне и плитка в коридоре — везде есть сколы от тяжелых падений (возможно, пробка пострадала бы больше??). Сейчас хочу единое покрытие во всей квартире (кроме коридора, где будет керамогранит), и не знаю что выбрать, склоняюсь к пробке, ваш интерьер очень вдохновляет! 
0
28.10.2014
Олёна
Еоизавета, 26 лет 10 месяцевМария, 13 лет 5 месяцевСережа-племянник, 14 лет 5 месяцевКостик-племянник, 12 лет 5 месяцев Краснодар
Вера, спасибо, что поделились красотой! Мне очень нравятся Ваши работы! У Вас уникальное чувство цвета! 
Подскажите, пожалуйста, про фартук — материал и насколько практично? 
0
12.02.2015
Олена, спасибо.
На фартуке панель из того же акрилового камня, что и столешница. У нас высота 30 см, можно бы и повыше, хотя бы 40
0
12.02.2015
Олёна
Еоизавета, 26 лет 10 месяцевМария, 13 лет 5 месяцевСережа-племянник, 14 лет 5 месяцевКостик-племянник, 12 лет 5 месяцев Краснодар
Спасибо, Вера! 
0
12.02.2015
Еленка
КСЕНИЯ, 14 лет 11 месяцевКатерина, 11 лет 1 месяц Тверь
Подскажите про Вашу вытяжку? Что за модель? Нравится? Сколько уровень шума и мощность? И про светильники хотела спросить? Где покупали , который над столом и около дивана? Дорогие?)) спасибо за ответ) надеюсь не достала с расспросами))
0
05.01.2015
Елена, вытяжка у нас Lex Aqua, по мне шумновата, но мощность отличная — более 1000 кубов. Нам было необходимо, т.к. гриль порой создает приличный дым и запах, но вытяжка вполне с ним справляется.
Светильник над столом http://lampov.ru/?id=1695 к сожалению, снят с производства
Светильник в зоне гостиной http://www.lustram.ru/catalog/goods/6901/ отличный, яркий, но мы ждали на заказ его почти 4 месяца
0
05.01.2015
Еленка
КСЕНИЯ, 14 лет 11 месяцевКатерина, 11 лет 1 месяц Тверь
Спасибо))
0
05.01.2015
Анна
Котёнок, 14 лет 2 месяцаБусинка, 9 лет 7 месяцев Москва
Вера очень все здорово, так уютно и столько света, хочется находиться в вашей кухне-гостиной постоянно, мне очень понравилось))) Вера можно вопросик как называется панель где висит телевизор это на заказ или продаются?
0
11.06.2014
Спасибо большое! Панель вот эта: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/living_room/15908/
0
11.06.2014
Анна
Котёнок, 14 лет 2 месяцаБусинка, 9 лет 7 месяцев Москва
ооо, спасибо))))
0
13.06.2014

Вера, очень здорово! С удовольствием любовалась на ваши "кусочки", а этот пост так просто подарок. Барельеф — что-то невероятное, один из тех штрихов, который сразу вас выдает как уже дизайнера-профессионала, а не любителя. Творческих успехов!

0
06.06.2014
Спасибо большое! Вы не представляете, как долго мы с мужем спорили об этом месте. Изначально там предполагалась картина. Но найти картину, которая бы понравилась обоим, мы так и не смогли. И когда я увидела этот барельеф на рождественской распродаже с 50% скидкой, я поняла, что хватит уже маяться )
0
06.06.2014

Не зря спорили) Муж вас в тонусе держит, молодец! Мой всегда самоустраняется никак с ним не поспоришь.

0
07.06.2014
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

минималистично-красиво. Вера, а где именно Вы покупали плед? Давно ищу нечто подобное. Спасибо.




0
07.06.2014

плед привезла из Штатов, магазин Z-gallery, с сайта у них ест доставка в Россию. Еще вот тут посмотрите http://www.amikovry.ru/catalog/element.php?ELEMENT_ID=2805

0
08.06.2014
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

спасибо большое




0
08.06.2014
Дина
Артём, 15 лет 4 месяцаАлександра, 10 лет 2 месяцаМихаил, 1 год Москва
Очень красиво как всегда!)
Вера, а что за дверь у вас такая красивая?
извините,если повторюсь — не прочитала все коменты.

0
07.06.2014
про дверь еще не было ) это ульяновские двери Рада, серия Marco
0
08.06.2014
Дина
Артём, 15 лет 4 месяцаАлександра, 10 лет 2 месяцаМихаил, 1 год Москва
спасибо!
0
08.06.2014
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва
Очень красиво! 
А что это за панель под решеткой на плите? (Там, где одна ручка)
0
06.06.2014
Спасибо )
Это электрогриль
0
06.06.2014
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва
Ух ты, как интересно!!! Возьму на заметку!)
0
06.06.2014

Меня интересует зона тв , а именно это сооружение с ящиками под телевизором , на заказ делали ? 

Все конечно же подобрано со вкусом !)

0
06.06.2014
да, это на заказ. сама рисовала чертежи.
но справедливости ради надо сказать. если вы также помешаны на чистом звуке, как мой муж, то запихнув сабвуфер в тумбу, вы почувствуете ухудшение его звучания. я не чувствую, но я вообще в этом звуке мало что понимаю )
0
06.06.2014

А ну тогда мой не согласится засунуть его)

0
06.06.2014
Неужели икеа??? Как же Вы так стенку встроили???
0
26.09.2014
предварительно выстроили в стене нишу по размерам шкафов и просто вставили шкафы внутрь. это совершенно не зависит от производителя кухни, технология в любом случае будет одинаковая
0
26.09.2014
Здорово у Вас получилось)))
0
26.09.2014

 Ох!!! Стена! Моя мечта!  Верочка! Не загляните ко мне в дневник! Посмотрите мой проект, там есть обмерный план. Может все-таки мне можно такое чудо, ну хоть 2 колонны 0039.gif

Очень у Вас уютно и красиво!!!!  В какой фирме кухню заказывали???

0
22.09.2014
Ирина, спасибо ) Кухня у меня их икеа )
дайте, пожалуйста, ссылку на конкретный пост в дневнике
0
26.09.2014
Ольга
Камила, 25 лет 4 месяцаДарья, 13 лет Москва

Очень красиво! 

Скажите, пожалуйста, а какой цвет краски использовали?

0
06.06.2014
очень жаль, но цвет не сохранился ( могу сказать только, что я прямо шла в магазин с фасадом от кухни и старалась подобрать максимально близко.
0
06.06.2014
Ольга
Камила, 25 лет 4 месяцаДарья, 13 лет Москва
Спасибо!
0
06.06.2014
Barbygirl
Тимоша, 16 лет Москва

Вера, вы профессионал, и результат вашего труда это подтверждает. Интерьер воспринимается как единое целое, каждая деталь продумана. Как наверное, приятно находиться в реализованном и таком красивом помещении.

У вас интересная варочная панель, расскажите о той части, которая с решеткой. Спасибо.

0
06.06.2014
Спасибо большое ) Действительно, дома я провожу много времени и очень хочется, чтобы глаз не напрягался. Мне комфортно именно в таком приглушенном с точки зрения цвета интерьере. То, что вас заинтересовало — это электрогриль. Типа имитация барбекю, но без огня. Игрушка, конечно, но иногда пользуемся )
0
06.06.2014
Ольга
Никита, 14 лет 11 месяцевУльяна, 11 лет Мурманск

Вера, замечательно! Очень хочется посмотреть вашу детскую! 

0
06.06.2014

Ольга, вы знаете, я и сама бы с удовольствием на нее посмотрела )) Она сейчас немного в переходном этапе. Младший сын еще не переехал туда на постоянное жительство, для него это только игровая. Старший только-только стал спать самостоятельно (пока на временной недорогой кроватке, купили ее для эксперимента, так как не были уверены, что он вообще станет спать в детской кровати). что-то куплено и ждет своего места. в общем, я очень надеюсь за лето привести ее в какой-то презентабельный вид ) как только, так сразу )

0
06.06.2014
Ольга
Никита, 14 лет 11 месяцевУльяна, 11 лет Мурманск
Вера, я уверена — детская будет великолепна! 
Вы ведь оказываете услуги по разработке дизайн-проектов? В какой программе вы делаете визуализацию, и какова стоимость проекта с визой и без нее? 
0
06.06.2014
Еленка
КСЕНИЯ, 14 лет 11 месяцевКатерина, 11 лет 1 месяц Тверь
Вера, очень все красиво!!! Я можно Вас помучаю вопросами?)) какой у вас размер стола? Раз двигается? Сколько стоил( если удобно) я про 90 см ширину думаю... Не широко будет? И стулья ??? Дорогие? И где покупали? И позднее еще куча вопросов созреет))) спасибо заранее )))
0
03.01.2015
Елена, стол у нас обычный, не раздвижной, размер 120х76 см. По цене был что-то в районе 11-12 тыс, точно не помню. Того магазина уже не существует, но максимально близкий аналог нашла здесь: http://ogogo.ru/catalog/stolovaya/stoly30/stol_gloss_gloss
90 см это замечательно, если пространство позволяет.
Стулья — это реплики известной дизайнерской модели Wien. Покупали тут, но они много где есть: http://www.cosmorelax.ru/catalog/stulya/ (сейчас на сайте не неашла их, но думаю, что можно позвонить уточнить)
0
04.01.2015
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Позвольте позаимствовать у вас идею с подсветкой рабочей зоны кухни?! ;-)

Очень мне понравилось ваше решение! И незаметные шкафы-стена... Чудесное решение! И никаких шкафов перед глазами при приготовлении еды.

0
06.06.2014
Конечно, заимствуйте, тем более, что идея не моя ))
0
06.06.2014
Женечка
Новосибирск

Вера а подскажите сколько у вас по площади кухня гостиная? и по размерам сколько на сколько ширина длина?

0
10.01.2015

Женечка, площадь примерно 19 м2. Ширина 3.1 м, длина (до встраивания шкафов) чуть больше 6 м

0
10.01.2015

Оооочень kрасиво.....идеально даже, Вера поделитесь ссылочkои на барельеф..где kyпить таkое чyдо

0
16.09.2014
Наталья, спасибо ) Боюсь, что в России такой барельеф вы не купите. Это Restoration Hardware, сайт заблокирован для российских пользователей, но можно попробовать зайти через анонимайзер. Покупка соответственно через посредника с американским адресом. Именно такой все равно не купите, это уже прошлогодняя коллекция, но там большой выбор подобного декора
0
26.09.2014
наталья
Петрозаводск

Вера, я правильно понимаю, что стены у вас выкрашены краской? Как она ведет себя в области мойки?

0
14.06.2014
Нормально ведет, моется ) Да и пачкается не особо много, я не очень много времени провожу у мойки. К тому же фартук из исск. камня, пусть и невысокий 30 см, но все такие есть и защищает вполне сносно
0
14.06.2014

Очень понравилось! Просто супер! Скажите, чья кухня, плед и диван?))тоже хочу! Сама кухня сколько по метражу занимает? 

0
07.06.2014
Спасибо ) Кухонная часть примерно 10 м2, стандартный метраж для кухни. Кухню покупали в Икее (кроме столешницы и техники), диван int-mebel (можете у меня в дневнике посмотреть, по нему есть подробный отзыв), плед Z-gallery, в России их нет, но с сайта есть международная доставка в Россию
0
08.06.2014
Анна
Сокровище моё, 19 лет 10 месяцевМаленькая прелесть, 11 лет 5 месяцев Москва
очень классно получилось! мне кажется, я уже видела ваши посты... меня тогда оч впечатлила стена со встройкой. и про диван вроде видела)
0
07.06.2014
да, я по чуть-чуть выкладывала раньше, решила сейчас собрать все воедино 
0
07.06.2014
Милана
Москва
Комментарий удален
0
07.06.2014
Мариша, может быть фото искажает немного, но на самом деле ТВ не высоко висит как раз на уровне глаз или совсем чуть-чуть выше. Задирать голову точно не приходится, вполне комфортно нам )
0
07.06.2014

Очень красиво! И легко, свежо, воздушно! А можно спросить? Цвет кухни - белый, молочный или кремовый? 

0
06.06.2014
Спасибо ) Фасады кремовые, это икеевский абстракт
0
07.06.2014
красиво, цвета гармоничные, но кухня... для меня она кажется совершенно непрактичной, тем более при входе всё внимание на неё

0
06.06.2014

а что вас смущает в кухне? все внимание на нее, тут я согласна. поэтому и постаралась сделать ее так, чтобы было не очень похоже на обычную кухню )

0
06.06.2014
карина
Элина, 15 лет 8 месяцев Москва
А у вас вначале кухня, а потом гостиная зона, а не наоборот, из-за того, что необходимо было пространство под технику и холодильник?
0
06.06.2014

Такое распределение продиктовано расположением водопроводного стояка (он в коробке справа от раковины )

0
06.06.2014
Igdulya
Киев

Подскажите, пожалуйста, а какая высота выдвижных ящиков у Вас ?

0
17.09.2018

Igdulya, к сожалению, точно не вспомню уже( Мы давно в этой квартире не живем, а серия этих кухонь много лет как снята с производства


0
17.09.2018
Малинка
Старший, 14 лет 1 месяцМладший, 9 лет 10 месяцев Москва
Здравствуйте. Подскажите про диван. Это еврокнижка? И какой фирмы?
0
03.01.2015
Малинка, диван у нас механизмом Еврософа. Про него отдельный подробный пост был тут: http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1737233
0
04.01.2015
Алена
Ангарск
Вера,а почему Вы сделали накладную мойку?а не подстольного монтажа.
0
21.10.2014
Алена, я очень хотела подстольную, но увы встал пресловутый вопрос бюджета ((
0
22.10.2014
Вера! Здравствуйте! Подскажите! Вам хватает такой высоты фартука???
0
15.10.2014
Можно бы сантиметров на 10 повыше было сделать
0
15.10.2014

Красотища!!! Посмеялась над "всего" 20 :):)

0
07.06.2014

Для комнаты, которая выполняет функцию двух, это действительно тесновато, метров 10-15 не хватает нам )

0
08.06.2014
Ундина
Чертёнок Коля, 19 лет 11 месяцев Ярославль

Очень красиво, стильно и со вкусом. 

0
06.06.2014
Мерси )
0
06.06.2014
Анна
Алексей, 14 лет 6 месяцевАлиса, 10 лет 6 месяцев Москва
упал и умер!
у меня ваша кухня давно в закладках! Вы ведь показывали еще содержимое шкафов кухонных?)))
Идеально! Моя мечта! Надеюсь когда-нибудь осуществится))
0
06.06.2014
С каким цветом сочетать цвет баклажан или цвет фуксия. Сколько стоит кухня?))

Похожие записи