Войти

Комната + балкон

почему нельзя?у насна прошлой квртире так было...утеплили и все было отлично!
0
27.06.2014

Слышали, что с 2012 года нововведение. У вас когда было сделано? 

0
27.06.2014
на Украине таких нововведений видимо нет)
0
27.06.2014
Ирина
Анюта, 13 лет 8 месяцевМашенька, 11 лет 1 месяц Мытищи

е верно. Нельзя. До ноября 2011 нельзя было, потом новый закон, и туда забыли вставить что нельзя присоединять лоджию без установки витража, и до лета 2012 можно было-некоторым повезло, а потом поправку внесли  и снова нельзя((( только устанавливать французские окна-тогда разрешат, а старое кно с подоконной зоной

0
28.06.2014
Ирина
Анюта, 13 лет 8 месяцевМашенька, 11 лет 1 месяц Мытищи

а старое окно с подоконной зоной можно демонтировать в случае установки витража. Но это все через техзаключение от автора дома. И проект нужен будет либо от автора дома, либо от другой организации, имеющей разрешение на проектирование. Автор в серии п-44 т вроде Мниитэп.

0
28.06.2014

витраж на место старого окна? т.е. пустым проем не должен быть?

0
28.06.2014
Ирина
Анюта, 13 лет 8 месяцевМашенька, 11 лет 1 месяц Мытищи

да, пустым быть не может. Бред!!! но это так!!! Типо нарушаете тепловой контур здания, увеличиваете отапливаемую площадь, так как окна нет... как будто нельзя поставить витраж и держать его открытым, тоже в таком случае нарушаете тепловой контур вроде... но такие у нас законы(((
0
28.06.2014

да уж))) Бред! Сразу вспоминается "тепловой контур" подъезда, где окна не закрываются super_smilies001.gif,  и на первом этаже "супер — теплые" поликарбонат и фанерка))))))))))))

0
28.06.2014
ЛИСА
Ванечка, 11 лет 8 месяцев Краснодар

можно, мы объединяем балкон с кухней

я уже и план перепланировки на руки получила, осталось согласовать с жил.инспекцией и начинать ремонт

кстати, если не планируете в перспективе продавать кв, можно и без узаконивания обойтись

0
28.06.2014
Ирина
Анюта, 13 лет 8 месяцевМашенька, 11 лет 1 месяц Мытищи

в Москве нельзя!

0
28.06.2014

Спасибо за ответ...

а если жил.инспекция откажет?

0
28.06.2014
ЛИСА
Ванечка, 11 лет 8 месяцев Краснодар

консультировалась с юристом в мфц и знакомой из бти, говорчт, что вряд ли... ну а если откажут, чтож, будем жить без планировки

0
28.06.2014
а перепланировку у кого делали? от кого на руки получили?

и что это за перепланировка?

0
28.06.2014
ЛИСА
Ванечка, 11 лет 8 месяцев Краснодар

делали только проект, заказывали в фирме, у которой есть разрешение на выполнение проектной документации по перепланировке квартир

от них и получили

перепланировка простая: перенести дверь в комнату (ненесущая стена) и объединить балкон с кухней

0
28.06.2014
Наталья
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва
Зачем Вам по форумам собирать, кто что видел и слышал. Гораздо проще зайти на сайт жилинспекции и всё прочитать: http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/. Ваш пункт:"Что нельзя делать. Не допускается". Если своими словами, то во-первых нельзя отапливать балконы за счет общедомовых систем отопления. Даже если Вы не будете переносить батарею на балкон, то всё-равно Вы увеличиваете площадь отапливаемого помещения, за которое, кстати, кавартплату не платите. Это не законно. А все эти разговоры из серии "я сделал и ничего", то это до первой проверки. Не только заставят всё переделывать, но ещё и оштрафуют. 
0
28.06.2014
Спасибо за ответ.
0
28.06.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Балкон или лоджия? Лоджию можно присоединять, утеплять, ставить теплый пол. С балконом сложнее — теплопотери большие.

0
27.06.2014
Ирина
Анюта, 13 лет 8 месяцевМашенька, 11 лет 1 месяц Мытищи

ничего нельзя присоединять! по закону г. Москвы. Постановление 508 пп

0
28.06.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Возможно, уже нет.

0
28.06.2014
Nadin
Поля, 23 года 2 месяцаРоман, 14 лет 10 месяцевИван, 11 лет 8 месяцев Москва
У нас дом серии П-44Т, так вот у большей половины именно так и сделано в маленькой комнате, которая 11 м2 и балкон углом.
0
27.06.2014

вот и я хочу в эту большую половину попасть))

0
28.06.2014
Яна
Валерия, 14 летТрофим, 10 лет 11 месяцев Москва
ДВ, подскажите, в итоге объединили или не стали?
0
21.07.2014
Пока нет. Полы заливаем. 
Думаю, что не будем объединять(((  
Когда окна будем менять, еще поговорю с замерщиком... может он что-то дельное скажет.
0
22.07.2014
Готова к замечаниям))) Перепланировка!!!

Похожие записи