Помогите!!!! Медленно и уверенно назревает "квартирный" вопрос.....

Я бы с удовольствием прочитала все комменты, но абсолютно нет времени, прочитала только несколько и пишу свое мнение( извините если повторюсь, может уже в диалогах это затрагивалось) : старшего трогать нельзя!!- слишком большая разница! Переходный период, будет рваться из дома раньше времени, сами знаете что такое трехгодовалый ребенок — писки визги конструкторы машинки, он ему всю комнату закидает, старшему сыну не захочется домой идти, ( хотя дети все разные). Родителей на проход, несмотря на зонирование — ни в коем случае! Я понимаю все лучшее детям, у нас тоже двое детей, разнополые с разницей 7 лет, квартира двушка. Детей через годик будем объединять, обязательно, потому что родители должны быть изолированы!, у родителей личная жизнь, усталость после работы, в конце концов интимная жизнь и начнутся ночные шатания деток то на кухню, то в коридор, то в ванную!!! У меня родители на проходе всю жизнь провели ( хрущевка, зал проходной), и я знаю на себе как мы с братом ходили ночами мимо них. Лишний раз не раз валитесь во сне, не скинете одеяло если жарко, всегда на готове! Но и дочке предлагать вариант "ты всё равно уедешь — давай у тебя брат поселиться?" Нет, у ребенка должен быть свой угол в родительском доме, куда можно приехать или вернуться потом, это уж когда замуж выйдет.... Если перепланировка не возможна и затратна, то можно старшего не трогать, себя тоже, младшего в комнату сестры, а как раз гостиную зонировать с учетом зоны для дочки. Или если делить комнату сына, то тогда не с ним, а его в комнату сестры, сестру с младшим братом в комнату старшего, там тоже немного разграничить зоны, а когда сестра будет учиться и если я правильно поняла жить в другом месте, то братик развернется в комнате, пусть ребенок играет, старшему не так важно много места, главное отдельно и закрыто, а вот маленький со своей кучей игрушек дома гораздо чаще.)))))
09.10.2014
Спасибо)) Советы дельные. Будем все рассматривать, и решать на семейном совете. Старшие уже достаточно большие, чтобы нам считаться с их мнением. "Переселяться" будем через 1-1.5... Время еще есть рассмотреть все варианты. Муж пока настаивает на отселение нас в гостинную и зонирование там на спальню нашу и гостинную... Только там такая гостинная крохотная получится..., есть ли в ней смысл?.... Ну время покажет.... Спасибо еще раз за участие в нашем не простом вопросе..
10.10.2014
Мы свою комнату зонировали аркой с барной стойкой, на мини зал где диван и ТВ и вторая зона двуспальная кровать и комод, сделали это потому, что я не люблю когда гости сидят на моей кровати, а на диване спать не хочу, поэтому гости в одной зоне, а спим мы в другой)))) удачи!!
10.10.2014
Спасибо)))) super_smilies086.gif
10.10.2014
ДД А может действительно поселить мальчишек вместе. У меня старшей 16 младшей 4. Живут вместе. Старшая младшую укладывает спать, сказки читает. Купили им комплект мебели с двухэтажной кроватью. Нормально все. Нет, конечно замечательно для каждого по комнате иметь, мы тоже над этим думает, но надо исходить из площади квартиры, она же не резиновая.Себя по возможности отдельной комнаты лучше не лешать. Полноценный отдых родителям очень нужен, а дети и так крепко спят.
07.07.2014
Вот мой муж так и говорит. Вот если бы ситуация была бы как у вас, т. е. 2 девочки разного возраста, то я бы и не задумывалась бы даже, тем более у нас такая заботливая дочь, возится  с мелким...., любит его... Но у нас старший сын.., он лишний раз ласкового слова не скажет брату...  Просто у него сейчас такой возраст еще , самый "сок".., переходный.... Он  такой дерзкий стал, вот и  не знаю как быть... Ну время еще есть у нас подумать))), сейчас вот по наберу всяких вариантов, а потом, через год, другой, может что и поменяется. там и решим окончательно))))))
07.07.2014
А с сестрой большая разница, может пусть они вместе поживут, вам помощь, заботиться будет — так удобно :-) Я сначала переживала: как вместе спать будут, как вставать, как уроки и игры совместить. Все нормально: спать вместе в основном ложатся, встают кому как надо, сон детей так крепко))), ну уроки и игры приходится регламентировать, но ничего, все решаемо. Но пока доча помогает, этим надо воспользоваться)))А старшего в дочкину комнату, ему там места для себя и компьютера вполне хватит)
08.07.2014
не знаю... этот вариант вообще не рассматривался.....Возможно это даже будет логичнее и удобнее... Дочь занимается танцами и через 3 года будет поступать в хореографическое училище..., там жить будет, и комната ее будет пустовать в основном.... Вот тоже вариант. Надо поговорить с дочей, может она сама согласится)))))
08.07.2014
Не знаю, как по мне так у вас полно места.Я бы гостинной лучше лишилась, чем нервы у всех на пределе
07.07.2014
наверно так и будет.... Жаль гостиную, я ее в стиле ретро обустраивала...., красиво у нас.., а теперь придется все менять... Мне тут понравилось девочки подсказали, гостиную поделить на нашу спальню  и маленькую гостиную.... Наверно будем в эту сторону думать.... А переселить дочь в нашу комнату, это хорошая идея, там  по больше места, и ей будет удобней.  А мелкого в маленькую.  Там удобная ширина 160см, как раз для кроватки, лет на 8 хватит, а может и больше.... И места ему вполне хватит, и мы рядом с комнатой его.... Вообщем теперь много "пищи" для размышления))))))) Спасибо)))
07.07.2014
Я бы отдала вашу спальню дочке, дочкину комнату — младшему. Возможно, с отдельным входом, хотя можно подумать. А из гостиной сделала бы спальню взрослых с гостиной зоной.
07.07.2014
ну это тоже вариант...  Теперь еще надо мужа подготовить и уговорить...)))
07.07.2014
А так ли вам нужна гостинная?Может сделать две комнаты?Расширить дочкину и для младшего сделать.Или если уж вам так нужна гостинная поделить на два треугольника если позволит площадь стеллажами экспедит,
06.07.2014
Гостиная конечно не помешает, но если нет другого варианта, придется из нее делать комнату... У дочки такая комната узкая, потому, что стена сделана на границе двух окон... Точнее сказать у дочи в комнате даже не окно, а французский балкон, очень широкая не  стандартная дверь-1 метр! А может гостиную поделить стеллажами на маленькую часть для старшего сына и остальное — под гостиную... Как думаете???
06.07.2014
Можно конечно и так,но я бы сделала подругому.В гостинной отгородила бы себе спальню закрыла её с одной стороны стеллажами,а вход японскими шторами,а в вашей спальне комнату для малыша.Под окно стеллаж с корзинками под игрушки и ковер от шкафа до шкафа для игр на полу,в углу кроватку,но это так прикидки.Поищу картинки для наглядности
06.07.2014
ну как вариант).... только у нас балкон в комнате... опасно. Ну это решаемо). А вообще тоже не плохой вариант..... надо покумекать......
06.07.2014
У Вас ещё есть время,но всётаки мне кажется старшего не надо трогать,через два года он будет совсем взрослый и ему просто будет необходима своя комната полностью изолированная от посягательств младших.У нас так было.
06.07.2014
Ну да. время еще есть... Будем думать. Хорошо хоть варианты появились, мне они в голову не приходили.....
06.07.2014
вот как обещала картинок чуть чуть
07.07.2014
Здравствуйте,а какая у вас площадь кухни?У вас разные площади  комнат для детей,обид нет?А есть возможность увеличить площадь кухни,чтоб сделать кухню-гостиную?Хотя судя по картинке кухня не маленькая.Стена не несущая между кухней и комнатой дочки?Мне кажется вам надо гостиную и комнату дочки делить пополам,и не затрагивая несущую стену между комнатой и коридором,чуть вбок в сторону гостиной сделать дверь из комнаты дочери,чтоб все 3 детские были изолированы.Тогда принимать гостей и собираться вместе будете только на кухне,но мне кажется важнее учитывать интересы всех детей и никого не ущемлять.
06.07.2014
ДД! Кухня 11 м, но там "коридорчик с кладовкой, снести не можем, там велики, самокаты и пр... Вообщем получается 10м. Обид по площадям уже нет , все привыкли, всех устраивает. При чем старший сын почти не использует комнату, т.е сидит за компом и спит на кровати и ему, мне кажется , явно не нужно столько метров....Стена между кухней и комнатой дочери стоит на границе окна кухни и балконной двери в комнате дочи. Т.е. если увеличивать кухню, то только за счет всей кухни дочи. В нашем доме так делают, но в нашем случае не знаю, надо ли?... Наверно и дверь можно перенести.... Вообще там кирпич... и по моему стена несущая...
06.07.2014
Напишите на форуме Ивд в разделе перепланировки,попросите помощи,там девушки отзывчивые,помогут обязательно.Только нужно будет план квартиры выложить,состав семьи,этаж какой,плита электро или газ,к каким переделкам готовы и что хотите получить в итоге.  
06.07.2014
Ок! Спасибо. Попробую))
06.07.2014
Как вариант: разделить гостиную на две части: от стены комнаты сына до стены комнаты дочки.Ту часть, что у окна отдать под комнату младшему, а остаток и прилегающий коридор задействовать под гостиную.  вход в дочкину комнату переместить по той же стене ближе к коридору. Ее кровать придется менять на полуторную. Старшему в качестве компенсации за большую отдельную комнату поставить из коридора шкаф "книги" и тот что рядом -не видно что написано. Если вход в новую комнату младшего сделать ближе к дочке, то по противоположной стене (что прилегает к старшему сыну) встанет большой угловой диван, напротив на стене коридора повесить телевизор. Плюс повесить фотки и пару мелочей -очень миленькая гостиная получится. Основной принцип -у каждого своя комната; то, что родители от детей отдельно — это вообще не обсуждается, а остальным по комнате -вполне место позволяет. Собрать старших детей на совет, и сказать что чтобы у каждого была комната каждый должен в чем-то уступить (дочка -двуспальную кровать сменить на поменьше, старший сын -пустить в свою комнату шкафы с общественными вещами). Я думаю, все будут довольны.
06.07.2014
))))) Отличная идея! Мне нравится!!!! Единственное, как думаете, а если старшего переселить в эту "новую"-гостиную, ему все равно уже , он ложится поздно, спит крепко, отгородить его, а мелкому отдать комнату старшего. Малыш очень чувствительно спит, у него сейчас будет много игрушек, спортивный уголок нужен....
06.07.2014
Вообщем, родители, выхода два. Свою комнату отдаете дочке, сами переезжаете в гостиную, а малыша в комнату дочки. А не.... побольше выходов.. Либо расширяете кухню, делаете кухню-гостиную и там себе выделяете место. А комнаты детям. Либо меняете квартиру на четверку.
06.07.2014
Я не готова переехать в проходную комнату. Я жертвовала 14 лет собой, чтобвы у детей была своя отдельная детская, мы жили в однушке, и спали с мужем на чердачной кровати в кухне!!! Я мечтала о своей комнате 14 лет!!.
06.07.2014
Я вас понимаю. Ну значит в проходную сына и о своей комнате будет мечтать он. Иди другая квартира.
06.07.2014
Пусть лучше сын мечтает! Вот я мечтала о комнате своей, теперь она у меня есть)))..... сейчас и так дети на всем готовом, а так хоть мечта на будущее будет...
07.07.2014
С одной стороны да, а с другой ему обидно будет, что у старших свои комнаты.
07.07.2014
в проходную никого "не селите" однозначно. психологически будет ну очень не комфортно, даже малышу.
06.07.2014
А подростку- старшему сыну?? Я жила в подростковом возрасте в гостиной , отгораживаясь занавеской, и шкафом... Ну ни чего  так, помню что было даже уютно....
06.07.2014
да просто мы жили все же немного в иную эпоху: и подход был совсем другим ))) я бы тоже за свою комнату многое отдала, наши детки-то уже совсем другие. в общем-то, мальчику может быть и неплохо в "проходной"  будет. но опять-таки, нужно учесть мнение сына прежде всего )
06.07.2014
да... Будем все вместе решать, разговаривать..., может он сам захочет, а может скажет, что ему все равно. Он сейчас такой не предсказуемый.........
06.07.2014
относительно дверей любой комнаты: мы в свое время остановились на дверях-купе: удалось существенно сэкономить пространство и поставить и шкаф, и стеллаж 
09.07.2014
Да, это хорошая идея.Спасибо! У нас у Дочи такая дверь стоит
10.07.2014
наши знакомые остановились на чем-то ближе "к классике" )  114bd2632545b3ba5257b85454da67f3.jpg
10.07.2014
Ну это шкаф -купе... по типу такого и двери между комнат..., это удобно..
11.07.2014
нет, это именно дверь.. возможно, фото не совсем удачно (
11.07.2014
Ого!!! Тогда правда круто, очень замаскировано)))))!!!
12.07.2014
да, это так ) мы в свое время (на пару лет раньше, чем они) поставили себе также. правда, я выбрала шпон, отдали по тем временам достаточно много, а так аккуратно, как у них, у нас не получилось ( 
14.07.2014
Ну может мы такие поставим , чтобы отгородить гостиную от прихожей, а может разгородим такой дверью всю гостинную поперек, и получится еще 2 комнаты... Получится как китайские кварталы))))))))))))))- места мало а народу много!))))))))))))
15.07.2014
зато у каждого будет своя зона )
17.07.2014
Ну это да!!!
17.07.2014
да просто у нас также сложности с зонированием, как таковым. у нас, например, с сыном как бы "логические, виртуальные" зоны. а иногда очень хочется, чтобы это были реальные, "физические" зоны. но метраж комнаты не позволяет, к сожалению
17.07.2014
Да, что ни сделаешь, ради всеобщего удобства.....
17.07.2014
эт точно )
19.07.2014
Хехе... Мне тут муж на днях сказал, не парься, переедим в гостиную, а мелкий останется в нашей комнате... Вот так. А я вся извелась.... решаю, думаю..., а он вон как, взял и решил все одним махом).
19.07.2014
вот видите, как все хорошо получилось в итоге
21.07.2014
big_smiles_162.gifbig_smiles_133.gif
22.07.2014
никогда не понимала толком значение смайлов
22.07.2014
Ну на мой взгляд в переводе 1 смайл- это хорошие эмоции на пределе, а 2смайлик- это примерно также- хорошее настроение, аж музыки охота)))))...... Пользуюсь смайлами только когда не могу написать ( например занята одна рука, когда дите спит на руках), или надо быстро ответить...
23.07.2014
понятненько )
24.07.2014
Добрый вечер ! Отдайте комнату поменьше которая сыну старшему ,а которая больше разделите на зоны типа того  ,только будет ваша кровать и отдельно ребенок 202640cabf8bebc2cc369be6c01e4ce5.jpg
05.07.2014
Ну вот мы и так в самой большой комнате, но у нас 2 больших шкафа, деланные на заказ, и для белья, и для одежды и  рабочее место...... И менять у нас мы точно не будем(((((
05.07.2014
интересный вариант, главное, не давящий, спокойный
24.07.2014
Мы сами так планируем разделить комнату для себя и дочки .Очень понравилось 
24.07.2014
да, весьма необычно. весьма
26.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте Обои Дизайн интерьера в П46