Войти

Нужен совет: быть ли гардеробной в спальне 15,6 м2 или не быть?

Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 7 месяцев Москва

За гардеробную, мне кажется что балконная дверь создает ощущение проходной комнаты, а окно в гардеробной - это круть! И про длину кровати, не так уж сильно вы наврали, у нас 2 метра при ширине комнаты 2.6, ходить нормально

И, кстати, изголовьем к гардеробной, не вариант?

0
05.08.2014

Вот, Вы правы про балконную дверь, а еще вдобавок ко всему она, эта дверь узкая очень(((

0
05.08.2014
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 7 месяцев Москва

Мне очень нравится ваша идея:-) А шкафы-купе и я не люблю, внешне еще может попасться что-то симпатичное, но терпеть не могу, когда нет возможности целиком обозреть внутренности шкафа:-)

0
06.08.2014

Изголовьем к гардеробной не пойдет, тумбочка в проход одна встанет, ширина кровати 180 + две тумбы по 40 см+ расстояние между ними и кроватью...

0
05.08.2014

Извините, но зачем так уродовать комнату, очень крадет пространство, не лучше ли сделать шкаф во всю ширину комнаты слева от входа от двери до балконной двери? У вас там расстояние 67-68 см, как раз шкаф купе 60 см хорошо впишется, можно до потолка. Извините, если что не так, это мое личное мнение, как я бы сделала ... PS Все Ваши плюсы, за исключением 2х можно разместить в этом шкафу, он получится достаточно вместительным :)

0
05.08.2014

Шкаф-купе не устраивает по одной причине, двери у них ужасны по своему дизайну, не поймите превратно, у самой сейчас шкаф-купе (внем для меня скорее минусы, чем плюсы) но если он будет еще и на всю стену, то это трындец полный. Рассматривается вариант только распашных дверей, каждая шириной 50 см максимум. А это уже 5 дверей... 

daf8dcba8d58ef98ed9ac1f00f22bf6e.jpg

0
05.08.2014

Ну если не любите шкаф-купе, даже не знаю что посоветовать. Мне наоборот очень нравятся раздвижные двери. но я бы не делала их на всю длину шкафа , по бокам из гипса конструкцию, а по середине 2 больших раздвижных двери... В любом случае решение  за Вами, удачи Вам!

0
06.08.2014

Добавила в тему дополнение : 

ШКАФ-КУПЕ НЕ УСТРАИВАЕТ ВООБЩЕ: никого не хочу обидеть, иногда шкаф-купе это единственный выход из ситуации ( в данный момент есть шкаф-купе, никогда больше не поставлю в связи с этим и в прихожей распашные дверцы на шкафу), но меня он не устраивает по след. причинам: купейные двери на всю стену почти три метра: громоздко, уныло, по дизайну почти нет выбора, в нашем городе вообще не найти нормальных дверей, отдельная тема это профили этих шкафов.

МОЕ ПОНЯТИЕ ГАРДЕРОБНОЙ: это хранение повседневной и праздничной одежды и белья! ВСЕ! Для верхней одежды и обуви есть шкаф в прихожей. Для всякого нужного и ненужного хлама есть небольшая кладовка. Для стирки и глажки есть прачечная совмещенная со вторым санузлом.

ВЫБОР ИДЕТ МЕЖДУ ГАРДЕРОБНОЙ ДЛЯ ОДЕЖДЫ И ШКАФОМ НА ВСЮ СТЕНУ С РАСПАШНЫМИ ДВЕРЦАМИ.

0
05.08.2014
NadiaHappy
Тирасполь

Кровать слишком короткую нарисовали, она длиннее должна быть и там проход будет очень маленький. 

А кроме прикроватных тумб в спальне ничего не планируете ставить? А женский столик?

А если придется поставить детскую кроватку рядом, места то уже нет. 

Незнаю, но я вижу одни минусы такой гардеробной. 

0
05.08.2014

Рисунок схема. Понятное дело она будет длиннее ( кровать) но... И без гардеробной и с гардеробной кровать придется размещать таким образом, перпендикулярно длинной стене, так как других расположений я не вижу. По поводу детской кроватки, возможно Вы правы, но на это время можно подвинуть кровать у стене, убрав одну тумбу, так как если будет малыш, то с нами он спать долго не будет, детская рядом через полгодика -годик отлично переместится в свою милую комнатку. Столик я не знаю как у кого, но я крашусь в ванной, вот привычка... Никогда для меня не было это первочередным...

0
05.08.2014
AdAstra
Планирую
Мы сейчас планируем почти такую же 155*190, но чтобы не спотыкаться взглядом на входе решили скруглить угол. Как на этом фото из интернета.768ac0504b914afbdacb8e5b27b514b8.jpg
0
05.08.2014
Спасибо за идею!
0
05.08.2014
Наталья
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва
Мы примерно так же сделали, тоже не хотели загромождать шкафами. Еще не закончен ремонт, фото нет. Наполнение — ПАКС. Кстати, в ИКЕА на них бывают хорошие скидки, особенно на ночной охоте. См. на сайте ИКЕА.
0
05.08.2014

Спасибо Вам огромное!

0
05.08.2014
хорошая идея, можно как правильно заметили или скруглить угол или срезать его под 45 градусов.
Как вариант можно использовать пакс (без дверей), там есть и угловые элементы и шкафы узкие, мы как раз из нее сделали наполнение в гардеробных
0
05.08.2014
У меня муж альгот выбрал))) хотя я тоже изначально на Пакс зарилась :)
0
05.08.2014
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

А входную дверь в комнату уже нет возможности сдвинуть правее? Тогда гардеробную можно разместить от стенки до стенки. И по размерам она получится больше.

0
05.08.2014

К сожалению сдвинуть дверь нет возможности, стена несущая. Спасибо.

0
05.08.2014
Anastasia
Липецк
А вы не думали поставить шкаф-купе по левой стене от входной двери до балконной? По моему будет вместительно и без городушек громоздких.
0
05.08.2014

Шкаф-купе не устраивает, я их не люблю

0
05.08.2014
Ирина
Екатеринбург
конечно, надо сделать гардеробную!!!)) Все равно в спальне только спать — какая разница, большая она или не очень — спальный гарнитур входит и отлично!
0
05.08.2014

Спасибо за Ваше мнение! Я тоже так думаю только спать, главное чтоб уютно было. Я просто боюсь что пять дверей шкафа меня начнут раздражать

0
05.08.2014
Откидная кровать или шкаф-кровать. Кресло-кровать,где купить приличное?

Похожие записи