Согласование перепланировки

Для того, чтобы согласовать совмещение кухни с жилой комнатой, нужно установить на потолок рольставни управляемые. Не знаю, актуален ли еще вопрос, но у нас есть такой опыт. 
22.03.2015
Елена, по моему опыту — никак. А вообще, стоило сначала продумать вопросы согласования, а потом начинать стройку.С нишей из коридора в санузел (а точнее, по старой планировке в гостиную) проблем никаких не возникнет. Это разрешено.А вот кухня с газом должна быть изолированным помещением, причем располагаться она должна ровно там, где и была. Той планировкой, которую Вы сделали Вы создаете опасность для соседей, т.к. газ у Вас "ходит" по чьей то гостиной, а быть может у кого там вообще спальня. Это можно было сделать законно, оставив стену на том же месте, где она была изначально и сделав широкий проем с раздвижными дверьми. Таким образом, для БТИ это была бы отдельная кухня, а для Вас кухня-гостиная. Далее, Вы увеличили санузел за счет жилой комнаты. Это недопустимо. Полагаю, что тоже не согласуют.Елена, я все понимаю, квартира не простая, но лучше было сначала проконсультироваться со специалистами.Конечно, Вы можете попытаться это согласовать. Если решитесь — отпишитесь потом на форуме, интересно что Вам скажут.
07.11.2014
Прошу прощения, присмотрелась по-внимательнее к изначальному плану, вношу поправку. Возможно, согласовать получится, НО если тот кусочек с нишами из санузла и кухни считается коридором, а не гостиной. Уточните. Если это так, то узаконить можно, поставив, как я уже сказала, раздвижную дверь в кухню.
07.11.2014
А если отказаться от газа.?
07.11.2014
Наталья, к сожалению, таких тонкостей не знаю, но полагаю, что все-равно не согласуют. Соседи же от газа не откажутся. Т.е. Вы в любом случае будете в зоне риска.
07.11.2014
Спасибо я не тс ,но с подобной ситуацией 
07.11.2014
Как сделать из трешки четырехкомнатную? как перенести стену и уместить гардеробную