Войти

Осторожно! Мошенник под видом соседа. Просит отвёртку. Москва и МО

Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Давно уже такое слышала(((

0
18.12.2014
-AlZu-
Лисёнок, 15 лет 7 месяцев Москва

Про отвёртку да. Ещё есть про женщину в халатике.

А вот с ребёнком стали видимо ходить недавно.

0
18.12.2014
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Да жесть! Вроде, хочется верить людям, а....

0
18.12.2014
-AlZu-
Лисёнок, 15 лет 7 месяцев Москва
А если бы бабушка? Последнее отобрали бы....
0
18.12.2014
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Моя бы послала super_smilies050.gif

0
18.12.2014
-AlZu-
Лисёнок, 15 лет 7 месяцев Москва
А вот мои бы повелись(((
0
18.12.2014
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

О, моя бабушка еще та "хулиганка"))), зато часто этим выручает! Особенно маму, она у меня божий одуван)). Вот ее точно развели бы! 

0
18.12.2014
-AlZu-
Лисёнок, 15 лет 7 месяцев Москва
У меня семейство как на подбор все бело-пушисто-отзывчивые. Одна я — тётка с характером))) То ли материство так обостряет чувство самосохранения, то ли просто по жизни так получилось))
0
18.12.2014
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Так получилось, скорей всего)))

У меня микс

0
18.12.2014
-AlZu-
Лисёнок, 15 лет 7 месяцев Москва
Скорее всего))) Детство прошло в "лихие 90-е")))
0
18.12.2014
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Ага, у меня юность

0
18.12.2014
Хорошо хоть это было 5 тысяч, а не 25. Сама однажды попалась на хитрую схему, долго потом людям не могла доверять...
0
18.12.2014
-AlZu-
Лисёнок, 15 лет 7 месяцев Москва
Он выпытывал предел суммы. У некоторых и по 10 и по 20 уносил.
Но мой сказал, что 10 тыс его бы сразу напрягли, а 5 отдал(((
Добавила фото и репортаж.
0
18.12.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Я однажды девочке цыганке сама сумку раскрыла и она там шарилась, а я стояла как в тумане. Хорошо денег было 100 р с собой и она ошибку сделала, какую-то чушь сказала типа дуну-плюну и меня этот бред прям резко в себя вернул, дала ей подзатыльник, наорала. А началось все как обычно, спросила она меня как пройти в аптеку, дальше плохо помню

0
18.12.2014
-AlZu-
Лисёнок, 15 лет 7 месяцев Москва
Да я сама в шоке. Вроде разумный у меня муж. А вот так попал.
0
18.12.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Ладно... Хорошо все живы здоровы. Будет у вас байка семейная) 

0
18.12.2014
-AlZu-
Лисёнок, 15 лет 7 месяцев Москва
Да кошмар какой то. Я своего журю только за то, что так долго молчал.
А мошенник всё промышляет. У нас здесь новостроек рядом много. Нужно расклеить объявления.
0
18.12.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Мужчины ж не любят признавать себя дураками. Это женщине проще признать. Да — обманули... Да — сама повелась

0
18.12.2014
Ирина
Злата, 13 лет 8 месяцевПолина, 11 лет 1 месяцA, 5 лет 2 месяца Мытищи

У нас новостройка. Подробностей не знаю, слышала от соседей, что так женщину обманули в нашем подъезде. Тоже мужчина с ребенком, просил занять, она заняла.  Все вскрылось, когда женщина пришла в указанную мошенником квартиру, где он якобы жил,  просить вернуть долг назад.  Добавлю, знакомая чуть не попала так сианализами воды. Позвонили в дверь, типа бесплатно проводим анализ воды в кране и все такое. Хорошо, что не пустила. Через пару недель прочитали в новостях, что таким образом мошенники подмешивают в воду снотворное, и пока жертва спит,  выносят все ценное. Можно было прочитать и забыть такие новости, но когда это рядом происходит, не по себе как-то. А Вам может заявление в полицию написать? Понимаю, что бесполезно, но вдруг будут еще эпизоды и ваш засветится где-то. 

0
18.12.2014
-AlZu-
Лисёнок, 15 лет 7 месяцев Москва
Добавила фото и репортаж.
0
18.12.2014
Ирина
Злата, 13 лет 8 месяцевПолина, 11 лет 1 месяцA, 5 лет 2 месяца Мытищи

Да уж. Я просто в шоке! 

0
18.12.2014
Ой! А меня по городскому телефону осаждали с анализами воды! Посылала сразу ибо у нас стоит мега-фильтр, занимающий всё пространство под мойкой )))
0
19.12.2014

Спасибо за полезно-информационный пост! super_smilies082.gif 

А то нашу пятиэтажку снести грозятся, буду бдить!

0
19.12.2014
-AlZu-
Лисёнок, 15 лет 7 месяцев Москва
Вот и мы по сносу.
0
19.12.2014

Мрак ((( Какие же люди ушлые пошли! (((

0
20.12.2014
Светлана
Доченька, 21 год 9 месяцевСынуля, 16 лет Сергиев Посад
Я стерва, сразу посылаю всех( А муж бы как ваш и денег дал, и поговорил бы...
Мой таджикам, которые ремонт делали у нас — денег на их родину послал) 10 000, ну как же попросили, надо помочь... 
0
19.12.2014
-AlZu-
Лисёнок, 15 лет 7 месяцев Москва
Вот и я поняла, что развод рассчитан на открытых людей. Мой то наивный до крайности.
0
19.12.2014
Светлана
Доченька, 21 год 9 месяцевСынуля, 16 лет Сергиев Посад
И мой такой же) Пусть это будет последняя неприятность в уходящем году))))
0
19.12.2014
-AlZu-
Лисёнок, 15 лет 7 месяцев Москва
Спасибо)))
0
19.12.2014
Пусть это вообще будет самая большая неприятность)
0
20.12.2014
Дарья
Мелания, 12 лет 4 месяцаТаисия, 8 лет 3 месяца Москва
Мы тоже в похожую ситуацию попали:( звонок в дверь,я обычно никому не открываю, а тут мам была угостят,я осмелела на свою голову...открыла,женщина также без куртки,типа с нашего подъезда,торговала на рынке,но их закрыли,нужно срочно продавать товар,т к через несколько часов поезд...в итоге купили кожаную куртку на меху мужскую за 5 тыс,  это,как она сказала, в половину от закупочной стоимости, мех и кожу жгли,вроде норм все было. В итоге мужу она не подошла, но я не расстраивалась,думаю,хорошая куртка и совсем за копейки,кому нибудь продам из знакомых ....но спустя некоторое время туман стал рассеиваться и до нас с мамой стало доходить,что это мошенница, прям все как по написанному уж звучало-срочно распродают,поезд через несколько часов....в общем,куртку мы просто так отдали родственнику (т к мы не уверены в её качестве,то не решились продавать) ему она очень подошла)) сейчас вот думаю,как вообще на такое можно повестись??еще захотелось ей бедняжке помочь!!на будущее я себе уяснила,главное ВООБЩЕ не вступать в диалог,иначе не от вертишься,они умеют войти в доверие... А вы не переживайте,главное,что все живы и здоровы:)
0
18.12.2014
-AlZu-
Лисёнок, 15 лет 7 месяцев Москва
Добавила фото и репортаж.
0
18.12.2014
Зая
Иля, 12 лет 3 месяцаТая, 8 лет 11 месяцев Абакан

А кто нибудь в милицию-то заявление подавал? 

0
13.02.2015
-AlZu-
Лисёнок, 15 лет 7 месяцев Москва
У нас не приняли. Сказали, сами отдали деньги.
0
16.02.2015
Мария
Москва
У нас приняли заявление. Мытищи.Пишите — обязаны принять.
0
27.02.2015
Ксения
Варварушка, 13 лет 6 месяцев Москва

напишите свои контакты,наконец ОВД начало чухаться,надо объеденять дела,я тоже пострадала в выпуске новостей я СВЕТЛАНА на самом деле Ксения,просто в целях конспирации имя дали другое http://vk.com/id87862209

0
25.03.2015
Ксения
Варварушка, 13 лет 6 месяцев Москва

напишите свои контакты,наконец ОВД начало чухаться,надо объеденять дела,я тоже пострадала в выпуске новостей я СВЕТЛАНА на самом деле Ксения,просто в целях конспирации имя дали другое http://vk.com/id87862209

0
25.03.2015
(Алиса)
Мярьям, 24 года 6 месяцев Нефтекамск
Вот сволочь ребенка еще затянул в это! У нас тоже была похожая фигня. Только там баба какая то пришла мол в нашем доме на N этаже в N квартире ребенок умер и собирают кто скока даст. Муж дал около 500р. Она ушла. Там дом был огромный 25 этажный всех не знали. А утром соседка сказала что это к ней тоже приходили и говорили про сбитую женщину. Вообщем весь дом сдал этим придуркам на бухло или наркоту видимо. Ублюдки слов нет
0
18.12.2014
-AlZu-
Лисёнок, 15 лет 7 месяцев Москва
И орудуют они давно. Нашла видео за август этого года https://vk.com/wall-46529609_1259
А до этого сообщения на форумах 2 и 3 года давности. Но ещё без ребёнка.
Вот теперь родили и его втянули.
0
18.12.2014
ADRASTEA
Елизавета, 14 лет 7 месяцевВероника, 11 лет 7 месяцев Москва
Ха. И такой ходил. Говорил,что у девочки из соседнего подъезда родители погибли, номер квартиры называл
0
19.12.2014
У нас тоже такой " сосед" с ребенком ходил по-квартирам((((
0
19.12.2014
-AlZu-
Лисёнок, 15 лет 7 месяцев Москва
Есть пострадавшие?
0
19.12.2014
Нет, вроде) все уже наученные горьким опытом других
0
20.12.2014
nadezhda
Сынулька  СЕРАФИМ, 15 лет 1 месяцДМИТРИЙ, 40 лет 2 месяца Ивантеевка

очень своевременный пост. большое спасибо. удачи вам. с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ. big_smiles_67.gif а эти 5 тыс. сходите в церковь и поставьте свеси о здравии всех ваших близких родных и знакомых.

0
19.12.2014
-AlZu-
Лисёнок, 15 лет 7 месяцев Москва
Я надеюсь, что хоть кому нибудь помогла. С наступающим вас)))
0
19.12.2014
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

И к нам приходил, но еще без ребенка. Мой муж сразу ему сказал: Я тебя первый раз вижу и с какой стати буду давать в займы?

0
19.12.2014
-AlZu-
Лисёнок, 15 лет 7 месяцев Москва
Очень правильно. Я думаю, что он сразу дом обрабатывает. И какой то процент ведётся.
0
19.12.2014
Юлия
Малышастик, 13 лет 9 месяцев Москва
К нам тоже приходили так, но не учли что дом муниципальный, и практически все друг друга знают! Бить их надо!
0
19.12.2014
-AlZu-
Лисёнок, 15 лет 7 месяцев Москва
А у нас все соседи из старого дома в других подъездах. Здесь реально никго не знаем. Вот и попались(((
0
19.12.2014
Katinka
Владимир, 14 лет 5 месяцевВарвара, 11 лет 4 месяцаМария, 7 лет 10 месяцев Нахабино
Вот жеж аферисты((( на что только не идут. Алена, спасибо, что поделились. У нас тоже новостройка. Главное у вас все живы!
0
18.12.2014
-AlZu-
Лисёнок, 15 лет 7 месяцев Москва
Я расстроилась, что поздно мой раскололся. Завтра пойду объявления распечатаю и буду свой и соседние дома оклеивать. Расскажите соседям, ну вдруг кого то знаете)))
0
18.12.2014
Ульяна
Дуняша, 14 лет 3 месяца Люберцы

Я в таких случаях говорю "Слава тебе Господи, что взял деньгами"

0
19.12.2014
-AlZu-
Лисёнок, 15 лет 7 месяцев Москва
Спасибо))
0
19.12.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск
я балдю с этих выдумщиков!) и охота им в тюрьму садиться..
0
18.12.2014
-AlZu-
Лисёнок, 15 лет 7 месяцев Москва
Добавила фото и репортаж.
0
18.12.2014
Лилия
Александр, 25 лет 1 месяцУльяночка, 12 лет 10 месяцев Самара
Ниче себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!чего только не придумают,обалдееееть(((((((((((
0
18.12.2014
-AlZu-
Лисёнок, 15 лет 7 месяцев Москва
Добавила фото и репортаж.
0
18.12.2014
Snitch
сынуля), 13 лет 2 месяцаДоченька, 9 лет 11 месяцев Москва
В нашем районе тоже такие случаи были! Несколько человек развели, бабулечку одну на 30 000 р. обманули(( Но видимо они недолго чешут так — соседи делятся видимо информацией, нас вот тоже предупредили.
0
17.01.2015
Юлия
Мишенька, 11 лет 8 месяцев Балашиха
Спасибо за пост, учтем,сами в новостройке живем.
0
24.12.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Офигеть( аж холодок по спине. 

0
18.12.2014
-AlZu-
Лисёнок, 15 лет 7 месяцев Москва
Добавила фото и репортаж.
0
18.12.2014
Наше гнездышко В продолжении поста про мошенников.

Похожие записи