Войти

Дорогие мои! Помогите разобраться с чернотой на окнах

Елена
Мишаня, 31 год 9 месяцевИльхом, 25 летКамилла, 22 года 3 месяцаУмида(можно Дуся), 22 года 3 месяцаДасик, 18 лет 8 месяцевЮсик, 16 лет 4 месяцаАмина, 12 лет 5 месяцевМакс, 7 лет 10 месяцев Звенигород
Однозначно.У нас та же история.После зимы на окнах в углах появляется плесень.Муж говорит,что это из за некачественных оконных рам.Раз в год ,когда появляется плесень,муж делает обработку специальным средством от плесени(мы берём Японский"HAITER").И ещё старайтесь чаще проветривать помещение.
0
24.02.2015
Каждую ночь на микропроветривании все окна и 1,2 раза в день полностью )))
0
24.02.2015
Елена! Где  его можно приобрести?? Нам вообще ЛОР сказала срочно уезжать из этой квартиры(((( с ребенком(((  И она не первая. Да и я заметила. Все лето живем у бабушки. Попой на холодном песке, руками, ногами в холодной воде, даже ни чихнет ни разу. А тут из болезней не вылазим и все органы дыхания
0
24.02.2015
Елена
Мишаня, 31 год 9 месяцевИльхом, 25 летКамилла, 22 года 3 месяцаУмида(можно Дуся), 22 года 3 месяцаДасик, 18 лет 8 месяцевЮсик, 16 лет 4 месяцаАмина, 12 лет 5 месяцевМакс, 7 лет 10 месяцев Звенигород
Ирин,а где вы живёте?У меня муж покупает в Москве,в магазине"Твой дом",там есть японские марки.А так можно в инете заказать(бытовая химия из Японии).И по поводу из болезней не вылазим-к сожалению сейчас многие дети подвержены частым простудам,аллергиям и тд.Всё зависит от образа жизни.Как часто гуляете,то же проветривание,питание ,купания каждый день и много ещё всего.У нас дома на микро проветривании окна постоянно.А как только дети отдыхают или играют в других комнатах ,я сразу открываю на полное проветривание.Особенно после ночного сна.
0
24.02.2015
Мы в Подольске! В Твоем доме очень часто бываем)))
Меня одно напрягает: у бабушки то не болеем!!!! Я тоже стараюсь проветривать как можно чаще))) А вот купаться..... Мы просто не успеваем, редко в ванной, а так  - быстренько под душем. Мы 3 дня не болеем, 2-3 недели болеем
0
24.02.2015
Елена
Мишаня, 31 год 9 месяцевИльхом, 25 летКамилла, 22 года 3 месяцаУмида(можно Дуся), 22 года 3 месяцаДасик, 18 лет 8 месяцевЮсик, 16 лет 4 месяцаАмина, 12 лет 5 месяцевМакс, 7 лет 10 месяцев Звенигород
У бабушки постоянно на свежем воздухе,плюс закаливания(попой в песке,в холодной воде).Старайтесь купаться каждый день с понижением температуры воды раз в неделю на один градус(это и есть закаливание)да же при соплях можно.Не купаете только есть температура у ребёнка.Плесень ,как только увидите хоть малейшее проявление,сразу обработка и проветривание постоянное.
0
24.02.2015
Спасибо! А при кашле?
0
24.02.2015
Елена
Мишаня, 31 год 9 месяцевИльхом, 25 летКамилла, 22 года 3 месяцаУмида(можно Дуся), 22 года 3 месяцаДасик, 18 лет 8 месяцевЮсик, 16 лет 4 месяцаАмина, 12 лет 5 месяцевМакс, 7 лет 10 месяцев Звенигород
Смотря какой кашель.При кашле лучше с врачом проконсультироваться.А в ушки можно беруши для купания купить или ваточки делать для подстраховки.
0
24.02.2015
Нам с водой вообще аккуратно. Надо что бы в уши ни в коем случае не попадала. У нас барабанная перепонка втянута из за аденоидов. Проходим лечение, пришлось лазер из за температуры отменить
0
24.02.2015
Елена
Мишаня, 31 год 9 месяцевИльхом, 25 летКамилла, 22 года 3 месяцаУмида(можно Дуся), 22 года 3 месяцаДасик, 18 лет 8 месяцевЮсик, 16 лет 4 месяцаАмина, 12 лет 5 месяцевМакс, 7 лет 10 месяцев Звенигород
Я своей дочке набираю воды совсем немного в ванной(можно в тазике),и вот она там с игрушками колупается ,минут 15.
0
24.02.2015
О!!! Мои постоянно кораблики пускают, я уже замучилась шугать. Пока все не залазили. Я попробую. А с кашлем то можно?
0
24.02.2015
Елена
Мишаня, 31 год 9 месяцевИльхом, 25 летКамилла, 22 года 3 месяцаУмида(можно Дуся), 22 года 3 месяцаДасик, 18 лет 8 месяцевЮсик, 16 лет 4 месяцаАмина, 12 лет 5 месяцевМакс, 7 лет 10 месяцев Звенигород
Думаю если аллергический(как у моих мальчишек),то можно.А если какой нибудь инфекционный,пару дней можно подождать и делать просто обтирания.
0
24.02.2015
Не! У нас не аллергический, но по утверждению врача, виной всему этот несчастный грибок. (((
0
24.02.2015
Елена
Мишаня, 31 год 9 месяцевИльхом, 25 летКамилла, 22 года 3 месяцаУмида(можно Дуся), 22 года 3 месяцаДасик, 18 лет 8 месяцевЮсик, 16 лет 4 месяцаАмина, 12 лет 5 месяцевМакс, 7 лет 10 месяцев Звенигород
Обычно на грибок как раз аллергический кашель и насморк.Грибок это же не вирусная инфекция.Уточните у доктора.
0
24.02.2015
Мы сейчас с температурой высокой болеем. Кашель у нас не всегда, сейчас уже перешел во влажный. А был не перестающий лающий. 
0
24.02.2015
Елена
Мишаня, 31 год 9 месяцевИльхом, 25 летКамилла, 22 года 3 месяцаУмида(можно Дуся), 22 года 3 месяцаДасик, 18 лет 8 месяцевЮсик, 16 лет 4 месяцаАмина, 12 лет 5 месяцевМакс, 7 лет 10 месяцев Звенигород

С температурой,значит ОРВИ(т.е.острая вирусная инфекция).Если лающий кашель,скорее обструктивный бронхит,т.е.на что то аллергия(возможно грибок) плюс инфекция наслоилась,от этого и обструкции.Советую ,как поправитесь,сходить к аллергологу.Там и развеете все ваши подозрения. 

0
24.02.2015
Нам поставили острый ларинготрахеит
0
24.02.2015
Елена
Мишаня, 31 год 9 месяцевИльхом, 25 летКамилла, 22 года 3 месяцаУмида(можно Дуся), 22 года 3 месяцаДасик, 18 лет 8 месяцевЮсик, 16 лет 4 месяцаАмина, 12 лет 5 месяцевМакс, 7 лет 10 месяцев Звенигород
Понятно.Ларинготрахеит чаще возникает как осложнение после перенесённого ОРВИ.Очень опасное заболевание,т.к. может перейти в Ложный круп.А плесень почистите не откладывая,для начала хотя бы сухой тряпкой или салфеткой.Она легко смывается.А потом обработайте спецсредством.
0
24.02.2015
 У нас видно вместе! Мы лечили аденоиды, в пятницу начал подкашливать, были у ЛОРа, сказала ничего страшного не видит. Назначила игалипт и ларипронт. Вчера с ночи t 40, весь день этот удушающий кашель, вызывали скорую, уже давала синикод, назначили еще пульмикорт, сегодня уже зеленые сопли и кашель не сухой.
0
24.02.2015
Елена
Мишаня, 31 год 9 месяцевИльхом, 25 летКамилла, 22 года 3 месяцаУмида(можно Дуся), 22 года 3 месяцаДасик, 18 лет 8 месяцевЮсик, 16 лет 4 месяцаАмина, 12 лет 5 месяцевМакс, 7 лет 10 месяцев Звенигород
Понятно.Нашему 5 летнему Пульмикорт назначал аллерголог ещё пару лет назад(он стоит у него на учёте)из за постоянных обструкций,так мы им и дышим всегда,плюс Беродул с Лазолваном,то же через ингаляции.А 7 летний сын с рождения на ингаляциях(в 1,5 месяца попали в Морозовскую,там сделали снимок и выяснилось ,что у него врождённая зауженная трахея.А если ещё и инфекция наслаивается,то он с признаками удушья по среди ночи вскакивает).Хорошо что я уже знаю что делать.Сейчас многие болеют и именно с такими симптомами как у вас.Мои дети все по кругу прошли,включая и меня.Поправляйтесь. super_smilies086.gif
0
24.02.2015
Спаибо! Нам беродуал не помогает((( Сейчас решили покупать домик бревенчатый рядом с сосновым лесом. Хотя бы  на лето и на выходные уезжать. Там и дышиться и закаляется ))))
0
24.02.2015
Елена
Мишаня, 31 год 9 месяцевИльхом, 25 летКамилла, 22 года 3 месяцаУмида(можно Дуся), 22 года 3 месяцаДасик, 18 лет 8 месяцевЮсик, 16 лет 4 месяцаАмина, 12 лет 5 месяцевМакс, 7 лет 10 месяцев Звенигород
Мы то же уехали из Москвы,четвёртый год живём в Звенигороде(не путать с Зеленоградом).И сосновый бор,и воздух какой,Москва-река.Ни разу не пожалели.Правда муж каждый день на работу мотается,но это всё мелочи.Теперь хотим из квартиры переехать в частный дом,прямо в городе.
0
24.02.2015

Мне понравился котеджный поселок петрухино. Еще за Серпуховым, там вообще класс, вокруг лес. Но далеко и газа нет
0
24.02.2015
Елена
Мишаня, 31 год 9 месяцевИльхом, 25 летКамилла, 22 года 3 месяцаУмида(можно Дуся), 22 года 3 месяцаДасик, 18 лет 8 месяцевЮсик, 16 лет 4 месяцаАмина, 12 лет 5 месяцевМакс, 7 лет 10 месяцев Звенигород
Сейчас выбор огромный и предложений множество.
0
25.02.2015

Это точно! 

0
25.02.2015
А на лето поедим а Гагры
0
24.02.2015
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

Ирина ,вот и у нас так же,жили на первом этаже,квартира была холодная , сын босиком бегал и мы там не болели! а тут как переехали ,невозможно жить,из болезней не выходим

0
24.02.2015

Да, грибок точно. Насчет УК вряд ли, они чисто технически ничего сделать не смогут. Грибок появляется из-за влажности, скоро весна и будет еще хуже. Если радиатор регулируется у Вас, то поставьте погорячее, воздух станет суше. Еще проветривание в сухую погоду может немного помочь. А сам грибок уберите и обработайте пораженные места дезинфектором специальным, их продают в магазинах с краской и различными составами.
0
24.02.2015
Здравствуйте! У нас дома очень сухо, я наоборот убавляю, невыносимо находиться, задыхаемся. Включаю увлажнитель на ночь он максимум за ночь набирает 48 процентов. Мне сдается, что это все-таки неправильная установка или вытяжка. Но не влажность)) В ванной и в кухне, самые влажные места, его нет)))
0
24.02.2015

в любом случае грибок без влажности быть не может. Тогда еще это может быть конденсат на окнах, в результате их неправильной установки. Перед тем как переустанавливать окна можно попробовать их отрегулировать, иногда это помогает

0
24.02.2015

Нам по любому их менять, так что ...)))  Компания, где заказываем, предлагают установить деревянные в детскую))) Это мама одноклассника старшего сына. Замечательный человек, я ей очень доверяю. Она очень добросовестная и плохого не посоветует. Она сказала, что возможно из за ремонтных работ, у них такое год после ремонта было!

0
24.02.2015

у нас как раз деревянные стеклопакеты, ни разу не пожалела

0
24.02.2015
Блин! Их долго делают. Нам 6-го числа уже ставят мебель, совсем не хотелось бы пылить нее. ))) А до 6-го только пластик((( А вот в детскую обязательно поставлю деревянные.
0
24.02.2015
Тася
Планирую Петрозаводск
Извините меня, пожалуйста, но скорее всего Ваш ребенок часто болеет из-за увлажнителя, который вы включаете на ночь. Здесь девушки писали, что стали включать увлажнитель и дети начали часто болеть.
А что бы плесени на окнах не было чаще протирайте окна. у нас такая же история, так я почти через день протираю рамы и вокруг рам и плесени нет. конечно же проветривание это само собой.
0
24.02.2015
Все врачи в одно горло кричат, что когда болеют, надо увлажнять помещение. Если не включать, то утром встаем, сухо и в горле и губы и кашель у всех сухой. Скорее бы домик деревянный))
0
24.02.2015
Тася
Планирую Петрозаводск
попробуйте некоторое время не включать увлажнитель, а просто мокрое полотенце кладите на батарею. В увлажнителе могут развиваться плесневые грибы и во время работы разлетаться по квартире
0
24.02.2015
вы правы, в увлажнителе я думаю все и дело, у меня тоже много знакомых которые говорят, что с увлажнителем стали дети , (да и сами взрослые)  постоянно болеть
0
24.02.2015
Надо его выкинуть!!!
0
24.02.2015
Тася
Планирую Петрозаводск
выкидывать не надо. ))) может дело не в нем. просто на время откажитесь от увлажнителя и посмотрите как будут себя чувствовать дети. Полотенце на батарее меняйте по мере его высыхания.
0
24.02.2015
Окся
Настенька, 13 лет 9 месяцевИлья, 12 летМатвей, 10 лет 9 месяцев Пушкино

Увлажнитель и придумали для того, чтобы дети не болели.

0
24.02.2015
Тася
Планирую Петрозаводск
по поводу увлажнителя существует разное мнение. У вас он есть?
0
24.02.2015
Окся
Настенька, 13 лет 9 месяцевИлья, 12 летМатвей, 10 лет 9 месяцев Пушкино

Есть, два, в обоих комнатах. Все нормально. Влажность 60-70 %.

0
24.02.2015
Это увлажнитель показывает??? У нас и до 50 не дотягивает. Так что влажность у нас пониженная
0
24.02.2015
Окся
Настенька, 13 лет 9 месяцевИлья, 12 летМатвей, 10 лет 9 месяцев Пушкино

Нет, это показывает гигрометр, но иногда, конечно и до 50 падает. Но без увлажнителя 20-30% всего....

0
24.02.2015

А где этот гигрометр можно купить? У Вас какой фирмы увлажнители???

0
24.02.2015
Окся
Настенька, 13 лет 9 месяцевИлья, 12 летМатвей, 10 лет 9 месяцев Пушкино

Гигрометр покупали в М-видео, он и температуру показывает, хорошая штука. Увлажнитель-воздухоочиститель Шарп, дорогой, но увлажняет медленно, не всегда справляется. Дугой увлажнитель Бонеко, дешевый, увлажняет быстро, но шумит как паровоз) ооочень шумный) я бы не включала его, но малому нравится, он под этот шум отлично спит))

0
24.02.2015
))) ВРОДЕ БОНЕКО В СВОЕ ВРЕМЯ ХВАЛИЛИ))) 
0
24.02.2015
Тася
Планирую Петрозаводск
может это зависит от модели увлажнителя. у моих знакомых дети стали болеть чаще после того как стали пользоваться увлажнителем.
0
24.02.2015
Окся
Настенька, 13 лет 9 месяцевИлья, 12 летМатвей, 10 лет 9 месяцев Пушкино

Не знаю, просто увлажнитель как раз и советую для того, чтобы ребенок не болел. Один только Комаровский об этом каждую передачу говорит.

0
24.02.2015
Вот вот! И я будучи беременной купила. У нас борк, там фильтр меняется
0
24.02.2015
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

вызвать проверить вентиляцию ,они должны составить акт ,застройщики экономят на окнах, и не ставят приточный или проточный клапан и требовать у них ,чтобы они поставили

0
24.02.2015
Этот клапан, если дешевый замерзает, и еще хуже. А если нормальный, стоит 5000. Сейчас как раз обсуждали это при заказе. Есть микропроветривание, оно лучше клапана. 
0
24.02.2015
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

да , это так и вы имете право его выбрать ,то есть застройщику сказать покажите,что вы будете ставить ? как полоску ставить не надо

0
24.02.2015
Мы не первичку покупали, окна пока стояли от застройщика)))
0
24.02.2015

Насчет застройщика, знаю, что предлагали два варианта окон, второй лучше, но за него надо было доплатить, прежние хозяева видно сэкономили)))

0
24.02.2015
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

мы тоже вторичку купили,но нашему дому 2 года ,а гарантия 5 лет ,то есть они  обязаны поставить бесплатно

0
24.02.2015
Нашему уже 8 лет
0
24.02.2015
А кого вызывать вентиляцию проверять? Мы проверяли, листочек засасывает! И огонь тоже)))
0
24.02.2015
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

в управляющую компанию надо звонить

0
24.02.2015
под нами живет директор этой УК)))))
0
24.02.2015
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
у нас такое в новой квартире сразу после ремонта было. Я даже тут пост об этом писала. В нашем случае скорее всего плохо просушилась штукатурка, и из-за большой влажности и сырости (тогда еще отопление не подключили на зиму) появилась эта плесень. Я просто обработала и счистила обычным жидким мылом. И все время проветривала. Сейчас норм. Один человек посоветовал такой рецепт: на 1 литр воды 10 таблеток трихопола. Этим раствором обработать плесень. А вы в Подольске в каком районе?
0
24.02.2015
У нас особо обостряется осенью и весной, когда дожди и отопления нет.
0
24.02.2015
Мы на Красной горке живем)))
0
24.02.2015
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
мы рядышком — на Силикатной :-) Знакомых прям педиатров нет. Но мне нравятся Баранова и Пушкарева в Детство+.
0
24.02.2015
Юль! А у Вас случайно нет хорошего педиатра знакомого??? 
0
24.02.2015
Ирина
Юлия, 16 лет 2 месяцаМоя ягодка, 12 лет 10 месяцев Москва
Обращаться можно сюда
Вы межпанельные швы проверяли, может быть дело в них????
Мы сейчас в новостройке расшили все углы(были дыры на улицу), затем запенили монтажной пеной.....
0
24.02.2015
Спасибо! Мы, когда купили квартиру, все заново переделывали, всю черновую, старое все снимали, если было бы, то все исправили. Углы то не чернеют. )))
0
24.02.2015
Ирина
Юлия, 16 лет 2 месяцаМоя ягодка, 12 лет 10 месяцев Москва

Грибок образуется из за избыточной влаги. Причина скорее в неправильной герметизации окон (если есть щели снаружи и вода попадает, вот и грибок может образовываться)

У моей знакомой причина была в наружной облицовке дома, застройщик устранял проблему.

0
24.02.2015
Есть там такое))) Это действует??? Действительно будет проверка
0
24.02.2015
обращаться куда-то бесполезно. Вам нужно эти места зачистить основательно и покрыть специальным раствором против грибка, потом надо хорошо проветрить, тк очень едкие эти растворы
0
24.02.2015
Мда!!!  Я зачищу, обработаю, поменяю остекление, при чем с монтажем по ГОСТу, а эта дрянь снова появиться. И что?? Надо найти причину и устранить. Зачищать нет смысла!!!
0
24.02.2015
причина не в монтаже ваших окон, а в самом помещении и воздухе внутри — слишком влажно значит у вас или плохая вентиляция. У нас например старая пятиэтажка и стены уже сами по себе проплесневелые, приходится постоянно бороться. УК вам максимум что предложит — провести обработку и все, это не в их компетенции
0
24.02.2015
У нас дому 8 лет, 14 этажный. 
0
24.02.2015
Orchidáceae
Ragnar, 13 лет 1 месяцAsleiv, 9 лет 8 месяцев Майнц

Это плеснь. Очень опасно для здоровья человека. Посторайтесь убать ее сразу (отрежьте обои и обработайте средством от плесени).

Она часто образуется в местах конденсата влажного воздуха (в таких местах температура на улице ниже, а внутри выше, поэтому тут становится влажно, а следствие образуется плесень.

Чтоб избежать образования плесени нужно проветривать всю квартиру 2 раза в день. Открывайте все окна на 8-10 минут.

У нас та же история. После замены окон на новые стала появляться плесень. Теперь проветриваем дом 2 раза в день и ничего больше не появлялось. Поставьте еще прибор измерения влажности в помещении, где есть плесень. И все будет понятно. У нас было 70 % влажности в комнате. После проветривания влажность уходила до 30 %. 

Причина не в окнах! Окна отличные! переведите ребенка пока в другую комнату, пока не уберете плесень. У нас все за неделю нормализовалось

0
24.02.2015
Света
Москва

Здравствуйте! У нас была плесень на окнах в большой комнате и на кухне. Помог ремонт и замена окон. Все счищали , обрабатывали. В комнате ремонту 5 лет, на кухне 4. Пока все хорошо. Постоянно проветриваю, как только окна начинают запотевать сразу открываю окно, если капли то вытираю. На кухне и вытяжка над плитой и вентилятор. Не хочу вас расстраивать , но мой сын как болел так и болеет. Ему 9 лет. Конечно чем старше, тем полегче. Хотя не всегда. Я тоже в свое время с ума сошла с этой плесенью, потом с пыльевыми клещами.

0
24.02.2015

Мне первым делом пришла мысль грешить на фероны, которые прописывают с рождения, тем временем, когда они везде запрещены, тем более для детей(((( теперь пытаюсь найти хоть какой то способ спасения. Сил моих больше нет. Сердце кровью обливается видя родные глазки, которые от изнеможения и высокой температуры даже не открываются. Такой мутный, больной взгляд! И это с периодичностью стабильно каждый месяц. Мы за сад в общей сложности заплатили за 4 мес 5000 руб. За день 180. 

0
24.02.2015
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 6 месяцев Москва

Мы поменяли, к концу зимы все тоже самое, это вентиляция плохая(( В ванной нигде такого нет? У нас на силиконе в кабине такая же чернота((

0
24.02.2015
Нет! В ванной нет! На силиконе у всех. Это микроорганизмы какие то. Обратите внимание, они мелкие ползают у этого силикона. Я наблюдала как то у родственников и у нас раньше, до ремонта были.
0
24.02.2015
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 6 месяцев Москва
Не, у нас черная плесень, сама пока не ползает))
0
24.02.2015
Малинк@
Егор, 17 летАртем, 13 лет 6 месяцев Реутов

Как вариант менять окна, долбить все откосы и запенивать потом штукатурить заново и хорошо посушить, если у вас не первый и не последний этаж то есть шанс вывести эту гадость. 

0
26.02.2015
Здравствуйте! Окна уже заказали))) С монтажом по ГОСТу. Вроде туда это все и входит))) Мы не на последнем и не на первом этаже. Надеюсь, что избавимся))) Спасибо!!!
0
27.02.2015

Это плесень. Вывести ее практически невозможно

0
24.02.2015
(((((
0
24.02.2015
Анна
Красногорск

Доместосом ее, оставить минут на 15-20, потом тщательно промыть. И проветривать регулярно. Проверьте еще общую вентиляцию, листочком. Можно от грибка избавиться, у него не 10 жизней.

0
24.02.2015
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва
МЫ ПРОДАЛИ ТАКУЮ квартиру, не смогли побороть, ничего не помогало, дети болели тоже часто и долго, кашель у среднего был бесконечный сухой, меня тетя моя напугала, что могут споры плесени в легкие проникнуть, я в спешке продала, у нас 1 этаж был, все с подвала шло...
0
24.02.2015
Ariadna
Булочка, 14 лет 9 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Это грибок. Проблема в плохой вентиляции помещения, цветах на окнах. Вообще при маленьком пятнышке нужно его убирать. У вас же не за день вырос?

0
24.02.2015
Верона
Даша, 18 лет 6 месяцев Белгород
Дом панельный?
0
24.02.2015
кирпичный
0
24.02.2015
Плитка напольная (лоджия-кухня-коридор) Какой потолок выбрать?

Похожие записи