Чем и как красить детскую кровать

:) Всё гораздо проще. 1) Не надо лак снимать, достаточно промыть от жира и пыли мягким моющим средством, вытереть насухо. Если сильный глянцевый блеск, можно зашкурить слегка мелкой шкуркой, т.к. к матовой поверхности краска лучше пристанет. 2) Далее — вам нужна экологически безопасная краска на водной основе, мебельная. Краски на водной основе спокойно ложатся на предыдущее покрытие, не вспучивают и не поднимают его, в отличие от красок на растворителях.3) Для того, чтобы получился такой нежный розовый цвет и полностью перекрыл предыдущий цвет, лучше всего нанести 1 слой грунта, дать ему высохнуть, потом 2 слоя краски (каждый слой краски тоже высохнуть должен). ВСЁ. Не надо покрывать сверху никакими дополнительными лаками, т.к. краска износостойкая, и специально для мебели предназначенная.4) Наносить краску и грунт, чтобы не было полосок, лучше мини-валиком для водных материалов. На упаковке валика обычно написано, для каких красок он подходит.5) грунтовка — ОТЕКС АКВА Тиккурила. Это адгезионный грунт, прилипает ко всему на свете, хоть к старому лаку, хоть к стеклу, хоть к чистому дереву. Не пахнет, водный, быстро сохнет. Через 5 часов можно наносить на него краску. На кроватку достаточно 1л грунта, т.к. расход у него 1л на 6-8 кв.м.6) Краска мебельная ХЕЛМИ Тиккурила. Водная, безопасная, без запаха, ничего не выделяет в окружающую среду покрытие из этой краски. На кроватку достаточно 1л краски, расход у неё 1л на 8-10 кв.м.Выбрать нежный розовый цвет можно по вееру Тиккурила прямо в магазине. Колеровка занимает 5 минут.Этими материалами можно красить самостоятельно, маляра нанимать не нужно. Простая, приятная, творческая работа и удовольствие. Стеллаж из дерева можно окрасить точно так же.Только если красите чистое дерево, то после нанесения слоя грунта и его высыхания проведите рукой — водные материалы немного поднимают ворс древесины. Нужно чуть-чуть подшкурить мелкой шкурочкой, и можно наносить сверху краску, в 2 слоя. 2 слоя краски нужны, чтобы точно получился желаемый цвет, т.к. образец в веере рассчитан исходя из 2-слойного покрытия. Грунт нужен для того, чтобы краска ложилась более равномерно, без пятен и проплешин, и тогда финишное покрытие получается очень ровным и гладким, да и расход краски при нанесении по грунту, а не по чистому дереву, значительно снижается.Удачного ремонта!VFL.RU — ваш фотохостингVFL.RU — ваш фотохостинг
19.06.2015
Лак снять, на него или не ляжет, или плохо ляжет, как повезет. Сверху краску акриловую, она на водной основе и безопасна. Цвет можно сделать любой, если не найдете идеальный розовый, можете колорировать. Сверху лак акриловый, хотите матовый, хотите глянцевый.
01.05.2015
Спасибо вам! Если не сложно, можно я ещё пару вопросов уточняющих спрошу? :)Краска и лак можно тиккурила, да? Про него не раз говорили и тут уже девушка ниже писала. Просто выбрать акрил для дерева, верно?Зашкурить нулевкой, да? (лак в смысле снять).А как примерно понять, сколько лака и краски нужно? В магазине такое подскажут?И ещё вот эти тонкости: краску же как и лак для ногтей кладут, да?Т.е. слой положил — высох слой, потом ещё. И лак уже когда и второй слой высох, правильно?
01.05.2015
Кстати, у Тиккурилы очень большой каталог для колеровки краски, выбор хороший))
04.05.2015
Спасибо! Её и будем брать )
06.05.2015
Я всегда советую такую краску. Фото с собой нет, поэтому вставила первый попавшийся сайт с ней. Она для разных поверхностей, нужно найти ту, что для дерева.
01.05.2015
Спасибо! Почитаю отзывы, правда чего-то мало кто её продает, кроме этого левого сайта странного не нашла других мест, но поищу, а то там подозрительная цена стоит: 10 000р... Но все равно нужно и шкурить и  сверху лаком, да?
01.05.2015
Сайт как сайт по-моему. Просто она действительно дорогая, поэтому, видимо, не каждый берется ее продавать. Народу нужно что-то более доступное. Вообще, для кроватки и любая другая акриловая краска подойдет. Лак я бы не снимала, а просто зашкурила слегка лак, покрасила и сверху снова лаком бы покрыла. Из популярных и не очень дорогих красок тиккурила хорошая. Возьмите ее. 
01.05.2015
Спасибо большое! Ну да :) там по деньгам столько кровать стоит как разв  икее, которую мы бы хотели. но дорого, она всего на тысячу дороже. Тут покраска не ради развлечения и руки занять,а  сделать ребенку красиво, но при это не избавляться от нормальной кровати из массива и вообще не тратить лишнего. Любая акриловая тиккурила? А то пока нашла латексную тиккурилу, 7000 стоит.И слегка зашкурить — это в смысле нулевкой, да?
01.05.2015
Вам нужно краски 1 литр.  Цена 7 тыс это за ведро краски, а в нем 4-5 или даже бльше объем. Продаются колеры к ней. Можно самим цвет смешать, можно отдать на колеровку. Посмотреть по кооеровочной карте цвет, такой и смешают. В Леруа это раньше делали бесплатно. Может, и сейчас делают. Шкурку нужно смотреть маркировку. 400 или 600. Чем больше номер, тем мельче зерно. 800 и выше  используется для полировки лака, она очень мелкая. Вам нужно побольше. Либо 400, либо 600. Еще удобней губки скотч-брайт 3М для этого дела. Их и держать удобней и на дольше хватает. А нужны они, чтобы придать поверхности адгезию, сделать много мелких "заусенцов", чтобы краска прилипла.
02.05.2015
Спасибо вам большое за подробный ответ! Завтра поедем в леруа, будем смотреть краску, и карты колеровочные, и может и смешаем даже :) Правда еще решили покрасить небольшой икеевский комодик, может и 2 литра придется мешать... и сразу скотч-брайт посмотрим.
06.05.2015
Удачи!
06.05.2015
Лак снимать 100%
01.05.2015
Муж протестует ) он думал можно просто покрасить ) пришлось переубеждать.
01.05.2015
Легко тут не отделаешься)))) я стул шкурила под покраску, руками очень долго. Есть насадки на дрель и болгарку. 80-100-кой сначала, сейчас мелкой совсем руками довожу, чтоб гладенько было.
02.05.2015
Что-то народ ругается на насадки эти на дрель..неудобно..станок бы :)
06.05.2015
Смотря что народ ими пытался сделать)))) станок это типа шлиф машины? Тут смотря что, где и кому. Инструментов и приспособлений полно! Я со стулом начинала с бумажной шкурки и попробовала машину, потом перешла на губки обклеенные- очень удобно, потом на дрель с болгаркой- быстро и удобно, сейчас шкуркой на ткани довожу.
06.05.2015
Даже не знаю ) он спрашивал приятелей про зашкуривание нашей деревянной двери и они ему сказали про неудобность :)О, губки, это которые  скотч-брайт 3М?
06.05.2015
Не совсем, это как губка для мытья посуды, а сверху обклеена шкуркой. Скотч брайт только верхний слой "поцарапает", им не получится снять, я думаю. Он как жесткая часть на новой губке для посуды) Вам под акрил лак побольше снять надо.
07.05.2015
Экран под ванну Какую краску купить для покраски вагонки в стиле Прованс, Шебби шик?