Войти

Ламинат или линолеум

Карменка
Москва
У нас ламинат до этого на других квартирах был линолиум но я бы лучше плитку сделала,зря послушала ремонтников,мне кажется плитка на кухне лучше
0
08.07.2015
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев
Под плитку пол утеплять нужно, так - очень холодно.
0
09.07.2015
Карменка
Москва
Мы в тапках ходим всегда.я не замечаю чтоб холодно было.
0
09.07.2015
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев
У свекров на кухне линолеум дорогой, под паркет, с фактурой. В жизни не догадаться, что это не паркет. Жесткий и стильный. Если на пол что то упадет острое, на ламинате вмятина останется.
0
08.07.2015
Iliss
Сынулька Сашулька, 21 год 2 месяцаДочурка Тася, 11 лет 10 месяцев Королев

А вы не знаете что за фирма линолеума?

0
09.07.2015
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев
Фирму не знаю. Они ходили - ходили и где то купили. У нас на даче под линолеумом проложена мягкая подкладка, линолеум самый обычный. Очень мягко и тепло ходить по нему, мы во всех комнатах подкладку такую сделали, что б голопопый малыш не сильно ударялся попкой при падении. Посмотрите на Тарасовке плотный линолеум с фактурой под паркет. Если на следующей неделе доедем до свекров, я сфотаю их линолеум в кухне.
0
09.07.2015
Татьяна
Москва

хуже линолеума придумать что-то сложно

0
09.07.2015
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев
Сейчас очень хороший линолеум есть, не такой, как в 90-е.
0
09.07.2015
Татьяна
Москва

да его стелят в дорогих медучереждениях типо пмц... я в курсе

0
09.07.2015
Светлана
Казань
У нас на кухне поверх ламината линолеум брошен. Будем ремонт делать в кухне, ламинат уберём к чёртовой матери. Мало того, что швы "разъехались", так ещё по краям сколы появились. Выглядит просто ужасно. А ведь далеко не дешёвый!
В общем, в один прекрасный день в глубине меня что-то лопнуло и я потребовала убрать из квартиры это уродство. Поехали и купили кусок линолеума. До ремонта пока бросили его поверх ламината. Красота! Как минимум, изображённый на линолеуме паркет точно не рассохнется и не облупится.
Больше никогда никуда ламинат стелить не буду.
0
09.07.2015
Анна
Сокровище моё, 19 лет 10 месяцевМаленькая прелесть, 11 лет 6 месяцев Москва

я тоже доооолго-долго выбирала. в итоге ламинат по всей квартире без стыков и порожков beaten.gif Это был мой личный бзик) с линолеумом такого не получится. 

И пол под линолеум выравнивать сложнее,  каждый мельчайший косячок будет заметен. А насчет экологичности- это очень спорный вопрос! Линолеум — тот ещё вреднючка. 

0
09.07.2015
Оксана
Родион, 17 лет 11 месяцевАлиса, 14 лет 10 месяцев Ижевск
когда делали ремонт на кухне тоже стояла перед выбором итоге постелили линолеум,честно сажу НЕ ДОВОЛЬНА,брали полукомерческий,не дешёвый ,смотрится хорошо,но мыть его просто Ж ,у нас он светло серый,грязь просто въедается ,постоянно тру с порошком иначе не отмывается,Сегодня бы сто раз подумала!Может я такой не удачно выбрала)
0
11.07.2015
Елизавета
Санкт-Петербург
Почитала комментарии: сколько людей, столько и мнений. Я для себя выбрала клеевую пробку — очень комфортная, мягкая, экологичная, пыли и грязи на ней не видно, если повредили случайно покрытие — можно этот кусочек вырезать и вклеить другой — видно не будет (но это касается только клеевой пробки). И воды она не боится, в отличие от ламината.
0
10.07.2015
Катерина
Мария, 15 лет 7 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Москва
По цене за квадрат они примерно одинаковы. Тут, что больше нравится. Мы положили линолеум в комнате с рисунком и текстурой дерева, смотрится не плохо! Соображения были такие. Дочь часто рисует, много воды и красок проливает. Малыш будет, тоже грязь и все прочее быстро моется. С ламинатом все сложнее и в уходе и в укладке.
0
09.07.2015
Aleksa^Lena
Кира, 10 лет 11 месяцев Москва
У нас ламинат, в некоторых местах на стыках вздулся чуть-чуть, т.к. иногда попадает ааодв (то коты миску прольют, то еще что...)
В следующий раз плитку будем делать, единственное наверное теплый пол под нее надо, друзья сделали без, летом конечно хорошо, прохладно, но зимой без тапочек беда, холодно.
0
08.07.2015
Анна
аликсашка, 18 лет 4 месяцаАвгустин, 15 лет 11 месяцевМариАнна, 12 лет 7 месяцев Порт-о-Пренс
у нас плитка раб.зона(5м2), ламинат все остальное(6 м2) стыки каким то гелем(силиконом спец.) муж промазывал. ттт сколько было луж нечего не вздулось. 
п.с. когда читала отзывы(купив уже) об этом ламинате, думала  и полгода не протянет  
0
09.07.2015
Лиска
Алексей, 14 лет 9 месяцевЕкатерина, 11 лет 5 месяцевПавел, 8 лет 7 месяцев Калуга
Если не плитка, то линолеум... у нас в комнатах и прихожей дубовый паркет, а вот кухня и санузел плитка...
0
09.07.2015
Юля
Василиса-ангел с 10 июля 2013, 13 лет 4 месяцаГеоргий, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Все зависит от ваших финансовых затрат. Дорогой и НАСТОЯЩИЙ линолеум-почему бы и нет. А вот всё остальное-вредно. Почитайте отзывы
0
08.07.2015
Светлана
Полина, 12 лет 7 месяцевАрина, 9 лет 6 месяцев Воронеж
Плитку или клеевую пробку.
0
09.07.2015
Greta
Роберт, 10 лет 1 месяцКора, 8 лет 10 месяцевГектор, 6 лет 1 месяц Москва
Лучше дерева всё равно ничего нет. 
0
08.07.2015
Кухня Беж или стальная техника для кухни?!SOS...паника🙉🙉🙉🙉🙉🙉

Похожие записи