Войти

Куда повесить икону?

Анна
Семен, 14 лет 5 месяцевОльга, 11 лет 11 месяцев Москва

У нас домана кухне неудобно вешать иконы, кухня очень маленькая (4 м), повесили в нашей комнате напротив дивана, это приблизительно середина стены со все сторон.

Красный угол у на тоже не получилось сделать.

0
10.09.2015
Виктория
Машенька, 14 лет 5 месяцев Москва

вы повесили просто икону или полочку? где храните масла, вербочку и т.д.?

0
11.09.2015
Анна
Семен, 14 лет 5 месяцевОльга, 11 лет 11 месяцев Москва

Икон у нас много, развесить их красиво это целая проблема. До ремонта иконы стояли на полочках, полочек было много. Но это такие пылесборники, там же были и масла и вербочки , протирать жио все непросто и редко получалось. Перед рождением первого ребенка мы решились на ремонт. Многое поменяли. От иконных полочек отказались совсем. Любимые и важные для нас иконы висят на уровне глаз на стене. Маслица убрала в коробочку и шкаф. Вербочку в другую комнату к иконам в маленькую вазочку.

0
11.09.2015
Виктория
Машенька, 14 лет 5 месяцев Москва

А вербочка круглый год стоит? А с маслами что делаете?

0
12.09.2015
Анна
Семен, 14 лет 5 месяцевОльга, 11 лет 11 месяцев Москва

Вербочка, да, круглый год. Масла - мажемся

0
13.09.2015
Виктория
Машенька, 14 лет 5 месяцев Москва

А остальные иконы куда дели?

0
12.09.2015
Анна
Семен, 14 лет 5 месяцевОльга, 11 лет 11 месяцев Москва

Некоторые иконы (как бумажные открытки) в альбомы в иконами разложила по темам. Остальные аккуратно в коробку пока положила, чтобы не пылились. Думаю можно их доставать иногда на праздник, ну в день празднования того, кто изображен.

0
13.09.2015
Виктория
Машенька, 14 лет 5 месяцев Москва

да, неплохая идея, а то пыляться стоит на полке

0
14.09.2015
Галина
Юлия, 14 лет 4 месяца Москва

Есть липучки commandor, хорошие о них отзывы http://multifoto.ru/zastjozhki-command-dlja-ramok-srednie-135-kg-17201belye.html Сама не пробовала

У племянника весит над головой на шкафу. У сестры иконы во всех комнатах, особенно много на кухне, на вопрос зачем на кухне они, говорит, что самые большие выяснения отношений происходят на кухне и телевизор добавляет негатива, а иконы для усмирения. Сильнее у нее стоял вопрос о свечах горящих, закоптила полку над свечами.
0
10.09.2015
Светлана
Роман, 18 лет 2 месяцаАлександра, 13 лет 11 месяцев Москва

+1

0
10.09.2015
Виктория
Машенька, 14 лет 5 месяцев Москва

у нас икона дочкина достаточно тяжелая, боюсь ее на липучку вешать

0
11.09.2015

У нас над дверями висит иконка , не знаю , может и не правильно повесили ???!!!




0
10.09.2015
Виктория
Машенька, 14 лет 5 месяцев Москва

а не высоко получается? когда молишься получается голову высоко задирать надо

0
10.09.2015

Если по-дальше отойти , но всё хорошо получается ...




0
10.09.2015
Яюшка
Иванна, 38 лет 3 месяцаДарья, 19 лет 5 месяцев Нарьян-Мар

Моя подруга иконы всегда размещала в кухне, так как только там не было телевизора, телевизор и иконы почему-то не совместимы в одном помещении. Почему не знаю, у нас икон вообще нет.

Размещают иконы обычно в красном углу - углу напротив входа в помещение, свободном от хозяйственных штук и мебели, потому что при входе в помещение положено креститься, креститься нужно на иконы и их должно быть видно от входа.

0
10.09.2015
Анна
Егор, 14 лет 1 месяцИгорь, 14 лет 1 месяц Пушкино

Именно поэтому мы, подумав, отказались от телевизора на кухне)))

Вы правы, лучше бы так вешать иконы, но при ограниченной площади думаю не будет плохим повесить их там, где человеку удобно читать молитвенное правило.

Чтоб не бить гвоздь, можно повесить на двусторонний скотч. У меня мама приклеивает на клей прям к обоям)))

0
10.09.2015
Много мебели (mnogomebeli.com) помогите распознать плитку!!!

Похожие записи