Девочки, вопрос к тем, у кого в туалете покрашены стены

мы покрасили спец. краской для влажн. помещений. Плитка на 130 см над бортиком ванны и 25 см над раковиной остальное все краска полотенцесушитель есть) раньше с/у был раздельный, тоже с краской над плиткой. Ремонту было 30 лет, плесень была. Старую сантехкабину сломали, строили стены, все материалы брали антигрибок. Мощная вентиляция (еще не установили) будет. Надеюсь, пронесет. Кафель от пола и до потолка меня угнетает.
22.09.2015
У нас до середины. Все сухо, плесени нет. Главное чтобы вентиляция работала.
22.09.2015
Если нормально работает вентиляция и в помещении не холодно, то плесени не будет. Краска - хороший вариант, в зоне раковины я бы положила хотя бы одну плитку в высоту (чтобы вода из-под крана не попадала на крашеную стену).
22.09.2015
против краски ни чего не имею против, даже очень оригинально получается, а вот полотенцесушитель для меня необходим, т.к. полотенце всегда сухое + мыться все же теплее
22.09.2015
это туалет у нас, выводов не было под него, электро тоже не сделали(
22.09.2015
оо, точно туалет, я что-то пропустила, выводы сделать не сложно, было бы желание, просто решите нужно вам в туалете тепло или нет? торцевая стена или нет? этаж? площадь? ....
24.09.2015
Плесень не появится, если соблюсти два условия: - Должна хорошо работать вытяжка. К вентиляционной решетке поднесите салфетку, если "приклеится" - все в порядке. - Важно, чтобы при использовании душа, конденсат не оседал на стенах. Поэтому- либо душевая кабина, либо стеклянное ограждение до потолка, что очень популярно в скандинавских странах. Не обязательно закрывать душевую со всех сторон + стеклянная дверь, достаточно поставить перегородки у ближайших стен. Плесень не появится, если воздух сухой и работает вытяжка, положительно влияют открытая дверь, полы с подогревом.
22.09.2015
спасибо, это у нас туалет и вытяжка попадает в кладовку, думаю что с ней можно придумать
22.09.2015
полностью покраска туалет , ванная, полотенчик не работает, живем почти 2 года, плесени нигде нет плитка в зоне раковины, сначала не хотела ее, но дети маленькие, руки моют- вода летит в разные стороны, просто даже эстетически некрасиво, вечно стена в потеках
22.09.2015
мне вот тоже не хочется плитку только возле раковины( все таки без нее красивей
22.09.2015
У нас на старой квартире плитка была чуть выше середины а остальное просто побелено...полотенцесушителя не было.плесени не было.прожили так лет 10...2 раза пробеливали..
22.09.2015
У нас тоже покрашено от половины стены до потолка. Ведет себя отлично! Плесень чуть-чуть на шве плитки была, а на стенах все чистенько! Нужно хорошую качественную краску выбрать специально для этой цели.
22.09.2015
у нас плитка до середены стены, а потом мы стену покрасили тонированным лаком, а не краской. но как оно себя поведет - не знаю, только вчера покрасили ))
22.09.2015
Несколько вопросиков про ванну. Мебель для ванной