Девочки,у кого стоят кухни эмаль(светлые лучше,а в общем не важно) ответьте со временем кухни царапаются ,желтеют,может блеск уходит?Напишите,если вам не трудно,не жалеете что эмаль у вас.Хочу белый глянец-кто пишет сколы,теперь уж и сомневаюсь.Всем не равнодушным спасибо.
Практична ли эмаль на кухне?
У меня кухня "эмаль". Верх белый, низ красный. Смотрится очень красиво и эффектно, но протирать надо хотя бы через день. Капельки, подтёки, пальцы- всё видно. Меня спасает, что не солнечная сторона и не сразу бросается в глаза. Ну, и , конечно, беречь от царапин. На счёт желтезны и потери цвета ничего сказать не могу, она у нас ещё новая.
у нас кухне 5 лет, верхние шкафы окрашены в цвет ваниль, а низ в пластике бордо. с верхом все в порядке сколов нет цвет не поменяла, только протирать нужно мягкой тряпочкой иначе поцарапаете. низ в пластике смотрится достойно, но кое-где есть царапины, но думаю если эмаль внизу была шкафы пострадали бы больше
Эмаль белая, шелковистая матовая. В уходе нормально, протираю тряпочкой, иногда и моющими средствами тру, следов нет. Но на нижних ящиках сколов полно. Задеваю посудой. Надо подмазать чем-нибудь.
У нас эмаль Форема. Ну совсем не бюджетная кухня(((( Фасад под раковиной уже в сколах и чуть вздут (рядом ещё посудомойка и видимо паром своим тоже повлияла на соседнюю дверь) И сколы на самых ходовых шкафчиках. В эксплуатации с 2009 года. Первые 3 года без нареканий.
Эмаль пол года в эксплуатации царапин и сколов нет при том что у меня не аккуратное обращение (дети и пенсионеры))))) ,но протирать надо я мою мускулом раз в неделю
Но мне ещё говорили что это зависит от фирмы ещё