Из каких тарелочек вы каждый день едите и пьете чай? Это набор или разно пестрая посуда? Можете и праздничной похвастаться) мы сейчас переезжаем и я не могу выбрать посуду) надо чтобы мышасто в посудомойке и на всякий случай грелась в СВЧ) покажите ваши)
Вот тут могу похвастаться:)
на каждый день, смотрится очень красиво, но при этом и моется хорошо, и греется в микроволновке, и размер кружек нормальный:)))
Я его ещё по очень хорошей акции покупала по оптовой цене.
Какая красота!!! Не подскажите, где купили 🙏🏽
Очень красивый, хочу такой ...)) теперь
Будьте добры, и мне скажите, пожалуйста, где купили такую красоту.
Дд! Можно и мне, если вы не по ссылке брали?))
Мы несколько лет назад прикупили тарелки Люминарк (подобрали с одним рисунком разные тарелки и салатники). Используем на каждый день.
Вот такие - 
На праздники достаю набор шикарных тарелок, оставшихся от свекрови. У мамы моей, кстати, такие же в серванте лежат. Тоже используются только по большим праздникам.
Вот такие - 
У вас праздничные как наши)))точь в точь))от бабушки))очень нравятся они мне)
У нас в родне у ВСЕХ такие тарелки лежат. И не только у родных.
При советской власти эти японские тарелки были символом достатка. И особо упёртые (и богатые) умудрялись целые сервизы собирать.
Был ещё один вариант таких "праздничных" тарелок - со цветочками. У одной маминой подруги был целый сервиз собран из таких вот "со цветочками".
Вот такие - 
А у моей тёти Лизы был шикарный сервиз из настоящего китайского костяного фарфора. Ей завидовали жуткой завистью все родственницы, соседки и просто знакомые, знающие о нём.
Вот такой - 
Он у неё в серванте красовался.
Заказала только сегодня новую посуду) большие тарелки
В таком исполнении комплект суп, десертные и обеденные

И такое )))) и еще в поиске другого цвета разбавить бирюзу

Буквально на прошлой неделе выкинули большую часть посуды))) все что даже с намеком на трещину выбросила. Сейчас 4 разномастные тарелки и кружки остались))) ищем что то мне нравится черная из стекла. Есть такая кружка и тарелочка хочу все такое же купить. 
У нас такие были, хочется что нибудь другое по пробовать)
Царапинки видны от вилок и ножей)
У меня тщательно подобранный разнобой)



Аааа супер просто) где такую красоту купили?
Да в интернете). Но это года два назад было, так что смысла нет вспоминать, где именно.
У меня так - на каждый день цветной Luminarc тарелки и подтарельники по 12 шт, для больших праздников есть 20 больших белых круглых тарелок Luminarc и еще полный комплект из черно-белой квадратной их же серии, вместе на столе смотрятся очень стильно.
И для камерных торжеств есть комплект английского фарфора (на свадьбу подарили, так что изредка пользуемся).
Чашки есть тоже для всех luminarc одинаковые прозрачные из коллекции, что и цветные тарелки + куча разных под любое настроение.
Люблю Luminarc за то, что их и в свч, и в посудомойку, и крепкие вообще! ну, и дизайнов миллион на любой вкус.
Были керамические тарелки одно время, но быстро вид потеряли, то сколы, то трещинки...
Спасибо ща ответ) у свекрови люминарк зелёненькие из стекла набор, то вот греть в микроволновке из нельзя, одна тарелка лопнула)
моя любимая, Фото из тырнета

фарфор) можно и в микроволновке, и в посудомойке) пользуемся и повседневно, и на праздничный стол)
А у меня нет разницы. И на праздник и на каждый день люминарковская посуда. Все черно-белое с добавлением салатового. Другой посуды совсем в пользовании нет (при переезде разномастную раздала).




У меня белая кухня с разноцветными аксессуарами и посуда вот такая. Люблю ее - Акку Круги, моется в посудомойке и ставится в микроволновку.
Мои малышки)) Для мужа маленькие , а для меня в самый раз . Посудомойку переживают плохо(( 
икеа :) белые вот
а чашки разные, люблю из отпусков привозить и т.д.
у меня с 2000 года на все времена белая люминарик фото с инета

А мне стеклянные люминарк не нравятся. Но пользуюсь на каждый день, так как дешевые. Хочу фарфор
Если есть возможность выбрать, то берите красивый набор какой то. У нас уже все разное, где то что то разбилось, потерялось.
У меня красивые цветные тарелочки на каждый день, и их же купила на праздник только в большом количестве. Фото позже попробую вставить, сейчас не дома...
У меня тоже Люминарк квадратный черно-белый набор и цветная посуда есть. Очень люблю эту марку.
а у меня все рука не поднимается раздать разномастную посуду и заменить ее, я белую хочу
У меня на каждый день обычные белые люминарковские тарелочки. Праздничные никак не выберу

