Войти

Наша детская для сестричек -погодок

мебель для спальни отзывы
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Долгопрудный

Очень красиво все!!! Здорово!!!

Подскажите размеры кроватки? вторую куда планируете ставить, она такая же будет?
0
07.11.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Калининград

Спасибо!Вторая кроватка такая же,она сейчас стоит в моей спальне и на ней спит старшая, размеры в сдвинутом виде 80\135 вроде,а максимальный ее размер80х200см.Правда насчет кроватки я еще окончательно не определилась,еще думаю над вариантом хорошей двухярусной кровати с безопасной лестницей-ящиками.Пока планирую поставить кроватки таким образом:


0
08.11.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Долгопрудный

А еще подскажите, как с матрасом под такие кроватки? когда кроватку раздвинуть, то новый матрас нужен?

0
08.11.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Калининград

Матрасы брали как и кроватки в Икее,у них для таких кроватей матрасы из нескольких частей,которые добавляешь по мере роста.Пока пользуем икеевские матрасы, а когда девчонки подрастут и раздвинем кроватку в большее положение - скорее всего закажу уже хорошие ортопедические матрасы по размеру.Вот такой матрас сейчас,он из трех частей

0
08.11.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Долгопрудный

Спасибо больше!

0
08.11.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Хорошо они у вас встали :-)

0
08.11.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Калининград

Пока они в минимальном размере-все симпотичненько,но боюсь если раздвинуть совсем места для игр не останется.Поэтому вынашиваю идею с кроваткой такого плана:

0
08.11.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Какой замок! Девочкам точно должно понравиться :-) Но с другой стороны, такая конструкция тоже достаточно громоздкая будет, не только вширь, но еще и вверх место займет.

0
08.11.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Калининград
Комментарий удален
0
09.11.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Калининград

У нас и была кровать 200х80,вписалась хорошо,но пришлось продать,когда узнала ,что пополнение ещё ожидаем.Поэтому как примерно впишется двухъярусная представление уже есть,просто конструкция будет полегче чем на фото,без домика на втором ярусе точно.Вот так у нас было изначально:

0
09.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск

И правда встали хорошо!)) А можно влезу с вопросом про кровать?

Она не скрипучая? Там под матрасом пружины какие-то? Доча у вас с нее не падает ? Планирую старшую отселять от нас,вот не знаю какую кроватку выбрать...

0
08.11.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Калининград

Можно конечно.Дно у нее реечное деревянное,она совсем не скрипучая,у нас одна активно используется уже почти год,они на ней скачут -не скрипит совсем.В любом случае она вся на болтах-можно протянуть если ослабнут.Пока не падала,но у нас она сейчас стоит между стеной и моей кроватью,бывает что ножка или ручка вываливается, но так чтобы полностью - не было такого.Я вообще планирую мягкие бортики на эти кровати пошить на металлические элементы,а сбоку,где свободно хочу смастерить что-то типо валиков-подушек на завязках(как колбаски) и использовать их вместо бортиков на ночь.Планов и идей куча-а вот времени не хватает=)

0
08.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск

О,с колбасками отличная идея! Спасибо! Красивые девичьи кроватки)))

0
09.11.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Калининград

Ещё в мечтах их перекрасить в мятный и лавандовый,но думаю это я уже не осилю

0
10.11.2016
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Волгоград

Просто отличная комната. Очень мне нравится. Жаль что у меня два мальчика и девочка. Я тоже так бы хотела девчачью комнату сделать, все такое миленькое, прям моё. Вот жду когда переедем,или же когда подрастут немного, чтоб девочку от пацанов отделить, а пока это наша с мужем комната ну и плюс младший пока с нами спит. Кстати, хотела спросить где вы сумочку арбузиком купили? так понравилась! Щас мужу буду показывать вашу комнату, он тоже любит интерьеры рассматривать! )))

0
08.11.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Калининград

Сумочки покупала в Совместных закупках с польского интернет магазина для детей Smyc.com, у них на сайте есть марка одежды детской Cool Club - там много прикольных аксессуаров и вообще детская одежда и у них классная, относительно недорогая и очень качественная.Я вообще фанат совместных закупок и постоянно там выискиваю что-нибудь прикольное для девчонок.

0
08.11.2016
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Волгоград

Ой а это на бб? Я здесь не сидела никогда на сп, только на местном сайте в моём городе и то только США везут и Англию , очень бы хотела узнать подробнее)))

0
08.11.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Калининград

Нет,это тоже на нашем местном сайте СП.Просто наш Калининград так расположен,что Польша,Германия,Литва совсем близко-поэтому у нас много закупок с их торговых интернет площадок.

0
08.11.2016
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Волгоград

Ох, вот везёт же вам!))) я думала на бб. До нас наверное ещё её дошло)))

0
08.11.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Калининград

Ну если есть закупки с Англии,то и с Польши-Германии могут организовать без проблем.Подкиньте эту идею организаторам закупок,там реально много интересного есть.

0
08.11.2016
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Волгоград

Спасибо, попробую)

0
09.11.2016
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Волгоград

Надо переезжать в Калининград значит! Я давно мужу говорю поехали жить куда-нибудь в другой город.

0
08.11.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Калининград

У нас хорошо,правда всего 35 солнечных дней в году,но все равно хорошо:)Море рядышком:)

0
09.11.2016
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Волгоград

Море это хорошо))) да у нас последние годы тоже не особо то тепло. Раньше с весны по сентябрь тепло было, сейчас жара в июле начинается, а в августе уже прохладно. Ох не дразните меня))) я давно мечтаю куда-нибудь переехать, потому что у нас в Волгограде делать нечего. Все надежды на футбол. Может хоть что-то изменится как в экономике, так и в культуре.

0
09.11.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Калининград

Ооо=))У нас тоже подготовка к чемпионату полным ходом!Только жители не особо рады,скверы вырубают и строят гостиницы,стадион на болоте строят.Многие наоборот хотят уехать подальше из города на время чемпионата=)

0
10.11.2016
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Волгоград

У нас хоть дорогие делают. А то такие убитые были, будто после второй мировой. Облагораживают город, дома старые реставрируют, парки обновляют. Гостиниц тоже уже полно понастроили. Если б не чм, не видать нам всего этого) ещё б работа в городе была бы нормальная, вообще б шикарно было.

0
11.11.2016
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

добрый вечер) очень понравилась ваша детская))) скажите, а потолок у вас весь голубой? я немного не понимаю как это выглядит -сначала натягивается потолок, а потом раскрашивается?...или как?)

0
16.11.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Калининград

Добрый вечер=)Нам потолок достался от прежнего жильца(серо-голубой цвет).Было два варианта-натянуть новый уже сразу с фотопечатью облаков или разрисовать имеющийся.По цене даже подешевле вышло разрисовать.Нашла художника с опытом подобных работ и она за три дня все сделала.Только там нюанс такой-потолок глянцевый,а облака матовые получаются(на фото этого не видно).Благодаря этому рисунок реалистичней и объемней выглядит,чем например фотопечать.

0
16.11.2016
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

спасибо) а по цене-сколько вышло?)

0
17.11.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Калининград

Там фиксированная стоимость за кв.метр была, у нас вышло около 22 тысяч, но это было почти 3 года назад,точных цифр уже не вспомню=)

0
17.11.2016
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

спасибо)

0
17.11.2016
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

скажите, а полочки с книгами,стаканчики с карандашами и фломастерами -это икеа, нет?не могу найти((

0
17.11.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Калининград

Да,это все Икеа.Полочки ищите в разделе фоторамки-полки для рамок.Стаканчики и штангу по моему надо в настенных аксессуарах.

0
17.11.2016
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

нашла только полочку спасибо, буду искать дальше)))очень понравилось)))

0
17.11.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Отличная детская! Уверена, девочкам комната очень нравится. Сначала показалось, что наклеек перебор, но с другой стороны, у вас и так все пестрое, что наклейки в эту пестроту хорошо вписываются :-) Правда, пугает момент уборки... столько мелких вещиц надо поднять, чтобы протереть пыль, и поставить обратно...

0
07.11.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Калининград

Пестрая-это да,с другой стороны все эти наклейки удалить,когда надоест -дело пары часов.В реале комната не воспринимается такой яркой как на фото.А уборка пыли-мелочи по сравнению с этим:

0
07.11.2016
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Нью-Йорк

класс!!!

домик для семейства пеппы ,тоже на заказ делали?

о я думала у меня одной так, а неееттт))))

0
07.11.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Калининград

Спасибо=)Домик заказывала в Закупках с сайт Home&You.С домиком целый ежедневный ритуал у меня-собирать и расставлять фигурки,после того как мелкие их все по вытащат и раскидают по всему дому

0
08.11.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Жизнь кипит на этом фото!!! :-)) Это будни обычные или перед уборкой все принесли?)

0
08.11.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Калининград

Это практически ежевечерняя картина

0
09.11.2016
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Кривой Рог

Мне очень понравилась живая, яркая детская для жизни. Понравилось все кроме оформления окна, все портит этот тюль.

0
08.11.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Калининград

Спасибо за Ваше мнение.Может Вы бы еще и написали,что же на Ваш взгляд украсит окна?Вдруг эта идея действительно будет ВАУ!Тогда вполне вероятно я так и сделаю=)А по сабжу:на окнах для затемнения есть рол-шторы, оставлять окно вообще без оформления или вешать что-то типо римской шторы-мне не по душе,слишком грубо выглядит на мой взгляд.А так,как мне кажется, сетчатая тюль не перекрывает вид из окна и при этом смягчает их=)

0
08.11.2016
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Кривой Рог

Я не про практическую сторону оформления окна, рулонки есть отлично, а про эстетическую. Сетчатый тюль выглядит как сетка от комаров, извините за такие ассоциации, я бы заменила его на полупрозрачный лен, подхваты сердечки или облачко с капельками. Прошу прощения если вас обидела, но этот тюль очень дешевит ваш замечательный интерьер.

0
08.11.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Калининград

Да нет,не обидели совсем,просто в посте я писала,что прошу конструктивную критику.Вот после этого Вашего коммента критика конструктивна и понятно ,что именно по Вашему мнению не так.Слово дешевит в моем понимании вообще неприменимо к интерьеру, ну по крайней мере в этом контексте-дешевят стразы огромные на одежде,реплики дизайнерских сумок и т.д и т.п, а тут вроде комната не с мебелью из массива дерева,а вполне себе недорогая Икеа, аксессуары тоже не дизайнерские ,все без претензии и вдруг тюль дешевит=)Вы меня улыбнули.И тут надо смотреть с практической стороны:дому 30 лет,я живу в нем 20 лет,когда-то эта комната была моей детской,потом комнатой сводного брата и теперь комнатой моих детей.И поверьте-были в ней и римские шторы,и полупрозрачный лен-все это отлично,но комната так расположена,что солнце в нее заглядывает уже после 3-4 часов дня, света катастрофически мало,днем все равно сидим с включенной люстрой.И любые,даже самые полупрозрачные шторки съедят и последний мизер драгоценного дневного света.Это огромный минус детской комнаты и моей спальни,так сказать расплата за красивейший вид на озеро и закаты.Про подхваты были мысли что-то тематическое подобрать,искала -пока достойного ничего не нашла.Но иностранные сайты мониторю постоянно на предмет детского текстиля,ковриков ,постельного белья и аксессуаров. Пока ничего не зацепило.

0
08.11.2016
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Кривой Рог

Может не так подобрала слова. Если такая проблема со светом, можно их снять вообще и повесить гирлянду

Или австрийские из такой же прозрачной ткани
Все, я исчерпала все аргументы)
0
08.11.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Калининград

Ну не в моем вкусе все эти шторки типо римских,длинной до подоконника.Нравится мне тюль от потолка до пола,у нас во всем доме так и даже в ванных комнатах . Это уместно когда деревянный или каменный подоконник, в стиль к нему откосы(на ваших фото),а когда откосы уже не первой свежести и пластиковый подоконник 10 летний-хочется наоборот все прикрыть.

0
09.11.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

О, наклейки из раскрасок это и наша тема!))) только я потом потихоньку (пока дети спят) уменьшаю количество этих наклеек)) И кухня у нас тоже имаджинариум).
Очень уютная, жилая комната именно для детей! А не "вылизанная" картинка. Мне нравится))
А подскажите насчет размера и вообще по столикам - я вот все думаю, два стола им удобнее (мои чуть старше) или один, но прям большой взять?
Вот тот столик, что между стеллажами - там двоим тесно будет, да?

0
07.11.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Калининград

По опыту скажу ,что мои не всегда желают сидеть за одним столом, например старшая лепит из пластилина ,а мелкая ей мешает и все ломает- увожу мелкую к другому столику и пытаюсь там ее занять рисовалками и т.д=)Мне кажется для дошкольников этих столов должно вполне хватить, а если детская с расчетом на школу - тогда конечно надо продумывать варианты с более вместительным столом.

0
08.11.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Вот да)) но моя уже не всегда отвлекается, и ей надо пристроится к брату, отвоевав территорию)) поэтому я думаю и о большом длинном столе и об отдельном). К школе нормальный письменный стол будем, сейчас детское хочется!

А наклейки отмываю влажной губкой просто и скребком (для стеклокерамической плиты) аккуратно. А если очень "ядреные" наклейки, тогда моющим средством "Сиф" отмываю. Он кстати, отмывает вообще все, даже самый липучий пластилин.

0
08.11.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Калининград

А чем наклейки оттираете?Поделитесь опытом, а то я еще не пробовала и даже боюсь за это браться

0
08.11.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Королев

Очень красиво))

А подскажите удобен такой шкаф? Как храните мелочевку (трусы/носки)

0
08.11.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Калининград

Для нас удобен, мы внутри добавили еще одну планку для одежды и пока девчонки маленькие и одежки соотвественно тоже, у нас все висит в два ряда.Мелочевку храню в икеевских контейнерах для шкафа,в крайней правой секции три полочки и на них друг на друге контейнеры вроде этих.Был комод-но себя не оправдал,только место занял много.

0
08.11.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Королев

Спасибо

0
08.11.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Королев

А еще вопросик, про домик для пеппы? Где такой покупали?

0
08.11.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Калининград

Брала через Совместные закупки на польском сайте магазина Home&you.В принципе если сделать такой на заказ-по цене одинаково выйдет.В инстаграмме много мастериц такие делают.

0
08.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск

Какая детская милейшая! Очень понравилась! А особенно метрики и вид из окна: потрясающий! Идею с метриками утащу себе, с вашего позволения)) хотя я еще думала из дерева метрики вырезать,в ВК на заказ (около тыщи стоят), типа таких


А где кухню брали?

0
07.11.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Калининград

Добрый день=)Кухоньку брали в имаджинариуме.Хотела кухню икеа, но ее на тот момент почему-то нигде не было совсем.Честно говоря- кухонька конечно симпатичная, но все таки я б взяла Икею, она по цене выйдет так же,а вариантов игр с ней побольше, и декорировать ее можно очень классно.

Деревянные метрики классные ,я тоже металась между бумажными и деревянными,но в итоге решила ,что они в нашу композицию с рамками не очень впишутся.Хотя все еще думаю заказать хотя бы имена девчонок из дерева.Бумажные обошлись мне в 400 рэ каждая+ фото-печать формата А4.

0
08.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск

Спасибо!

Да,имена хотя бы охота! Все равно все эти вес, рост и ТП актуально пока малыш прям,а потом я б убрала и имя оставила только...

0
08.11.2016
Москва

Чудесная комната!!!!! Подскажите, а вы дверцы стеллажа перекрашивали? И коробки для хранения? В икее же другие вроде цвета. А ещё хотела спросить, наклейки со стены в виде кружочков когда убрали, следы на стене не остались?

0
11.01.2017
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Калининград

Добрый день=)Спасибо=)Дверцы стеллажа родного цвета из Икеи,просто это было почти три года назад и тогда у них были в таких цветах и дверцы и коробки для хранения.От наклеек следов никаких не оставалось,ни от кружочков,ни от капелек ни на обоях ни на мебели.Поэтому можно смело клеить

0
13.01.2017
Москва

Спасибо огромное за ответ!) эх, жаль, Икеа цветовую гамму поменяла, очень выигрышно смотрится у вас)

0
13.01.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Вид из окна обалденный! Подскажите, где купить эти подвесные помпушки? как они называются и на что крепить

0
09.11.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Калининград

Это помпоны бумажные,их сейчас повсеместно используют в оформлении свадеб,праздников и т.д.Купить в тематических магазинах декора и у тех кто занимается оформлением торжеств:)у нас на ниточках висят,а на стене на двухстороннем скотче.

0
09.11.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

спасибо, погуглила

0
09.11.2016
Мама троих (12 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Очень яркая детская, взяла на заметку некоторые идеи, спасибо!

А где вы такие полки под книги нашли, со штангой для стаканчиков?

0
08.11.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Калининград

Полочки тоже Икеевские, коротенькие 55см,называются Мосслэнда.А штангу просто прикрутили к полке,она тоже Икеевская, по-моему в разделе Кухня была.Она к стене крепится обычно,а идею прикрутить к полке подсмотрела на ББ=)

0
08.11.2016
Москва

Великолепно сделано и чувствуется что с душой!!!

Скажите пожалуйста, какой основной цвет стен? Это ведь не просто белый?

0
08.11.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Калининград

Доброе утро!На стенах обои, они вроде как белые,немного молочные,вот фото поближе

0
08.11.2016
Мама девочки (16 лет)

Какая красота, сколько же вы сил вложили очень уютно получилось))) А подскажите, где вы брали маленькин полочки, которые висят над стаканчиками для карандашей. У меня такие же стаканчики, а полочек не видела...

0
08.11.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Калининград

Спасибо=)Полочки эти тоже из Икеи, они у них в разделе Полки для картин .Есть подлиннее,а эти самые коротенькие,называются Мосслэнда.

0
08.11.2016
Мама двоих (22 года, 11 лет) Уфа

Чудесная детская получилась! Уютная, нежная, девчачья!))) И вид из окна балдежный! Это же Верхний пруд?

0
08.11.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Калининград

Да,он самый

0
08.11.2016
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Новосибирск

Очень понравилась ваша комната! А где брали облачко и капли? Может сами делали и есть ссылка на мастер-класс? Или на магазин?:)

0
16.01.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Новосибирск

Даа, и вид из окна у вас шикарнейший, конечно!

0
16.01.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Добрый вечер. А где такие часики покупали, подскажите, пожалуйста?

0
13.09.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Как здорово!!!А какой вид из окна!!!

0
20.04.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Нягань

Яркая, сочная, живая и весёлая комната!!! Я в восторге!!!

0
12.11.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

Вот это детская радость!! Вообще, конечно, очень понравилось!

0
08.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

Мне очень нравится, такая позитивная комнатка ) А вид из окна... ммм...

0
08.11.2016
Мама девочки (15 лет) Мурманск

Комната-праздник)))здорово!!!а вид из окна супер!

0
08.11.2016
Мама девочки (11 лет) Киев

Супер, вы молодец, очень все оригинально и мило смотрится)

0
07.11.2016
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Слишком аляписто.

0
09.11.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Калининград

Спасибо за Ваше мнение:)По-мне так игровые детские комнаты все яркие,живые и аляпистые , так что на данный момент все совпадает с задумкой.Тут даже главный вопрос такой: аляписто для кого?для взрослого человека или для ребенка до 5-6 лет?Всем без исключения детям нравится и даже мальчишкам=)

0
09.11.2016
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Ханты-Мансийск

Как же мне понравилось! Красиво!

0
10.11.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

у вас шикарно просто!

0
09.11.2016
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва

Вид из окна - просто шик!

0
08.11.2016
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Сказка для маленьких принцесс!

0
08.11.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи

Так мило, настоящий девчачий рай!!!

0
08.11.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 2 года) Геленджик

Как чудесно у вас! Настоящая детская

0
08.11.2016
Мама двоих (22 года, 30 лет) Иркутск

Очень приятная комната

0
07.11.2016
Какие кровати в детскую И снова детская....Нужны идеи.

Похожие записи