Войти

История одной кровати. Перекрашивание.

Наталья
Анна, 11 лет 7 месяцев Калуга

Мы тоже этой краской баловались)дверь металлическую красили)у нас тоже косяк получился)половина двери растрескалось,а половина нет( теперь перекрасить низ надо...у меня вопрос к Вам как к бывалой-ждете ли Вы час после нанесения первого слоя?и как не "не надо" его распылять? просто мы купили еще 2 флакона?и думаем как бы испортить все опять

0
08.11.2016
Наталья
Анна, 11 лет 7 месяцев Калуга

Не испортить)

0
08.11.2016

Потреньте на куске доски что ли

0
08.11.2016

Так. Ждали даже менее часа после первого слоя, полчаса нде то

Чтобы были крупные трещинынадо флакон держать не на далеком расстоянии, близко к слою, брызгать медленно и " густо", и вести в одну сторону плавно

Второй раз бызгать не надо уже не поможет.

0
08.11.2016
Наталья
Анна, 11 лет 7 месяцев Калуга

Спасибо большое за советы)и еще один вопрос-на каком расстоянии оптимально его распылять?

0
08.11.2016

20 см

Мы ждали как подсохнет слой 1, как перестал липнуть так и вторым шли

Тоже нижние две доски не получились. Но переделывать не стали, все равно закроются

0
08.11.2016
Наталья
Анна, 11 лет 7 месяцев Калуга

Спасибо большое еще раз)а то попадос с этой краской...выглядит она конечно круто,но то что пришлось дополнительно 1500 потратить немного огорчило...

0
09.11.2016

Прекрасно вас понимаю!,
я ж тоже накосячила) После покраски увидела, что не захватили верхние ребра у планок, и сверху было видно рыжину.
Я как умная Маша) давай подбрызгивать. Краска стекла на готовый кракелюр и все убила)

Я пошла дальше. Стала оттирать ацетоном затеки, стерла нахрен все))
Потом решила эти заплатки между готовым кракелюром заново сделать, первый слой, второй слой!
а полуичлось, что новый слой стал слишком ярким+ получился совсем другой рисунок, не в жилу основному
Ну и пришлось отмываьб всю доску
что Вам посоветовать еще.
Заклеить скотчем и зону переходы и еще внахлест, чтоб ваша базовая краска не оббрызгала зону готового кракелюра, а то он станет матовым и трещины сгладятся, закрасятся.
и кракелюрить второй учаток в тему первого! то есть если сверху шли в одном направлениия, то подолжать тот же рисунок, а то будет там вдоль, тут поперек. Надеюсь поняли...

0
09.11.2016
Наталья
Анна, 11 лет 7 месяцев Калуга

Радует,что я не одна такая)))спасибо,за советы)буду надеяться,что у нас все получится😊Вас поздравляю с новосельем и желаю творческих успехов в дальнейшей переделке)

0
09.11.2016

Если полдвери докрашивать то границу перехода малярным скотчем заклейте, а то брызги новой краски испортят все готовое

0
08.11.2016
Ольга
Доченька, 14 лет 10 месяцев Коломна

Спасибо за идею! Тоже думала чем кровать перекрасить)

0
08.11.2016

Да. и я думала, читала форумы , но смущали советы, типа шкурить грунтовать...На всю площадь досок и дома было бы проблематично.
Накосячила с одной планкой, смыла все ацетоном и покрыла заново. Наверное, для столешницы такая краска была бы нестойкой и нуждно было бы более качественно красить. Для кровати нормально.

0
08.11.2016
Аня
Сережа, 16 лет 1 месяцМаксим, 13 лет 2 месяца Краснознаменск

Интересно, а двери можно так перекрасить? У нас они рыжие, хочу белые.

0
08.11.2016

В этом я вам не советчик. Теоретически покрасить можно все.
Мне кажется эта краска для двери будет не очень стойкая. Все таки дверь-вещь повышенного пользования и шорканья. А если краска отойдет?
Ее хорошо отлакировать надо, не просто аэрозолем.
и я бы прогрунтовала, предварительно прошкурив, чтоб краска хорошо легла
ну и аэрозолем дверь наверное дорого выйдет. Баллончики недеешевы.

В цех покрасочный отдайте и с краскопульта покрасьте. Так надежнее.

0
08.11.2016
Ирина
Егорыч, 15 лет 7 месяцев Москва

Можно не по теме... Вы не "бьетесь" об острые углы кровати? У меня просто "болезнь" видимо - как какой острый угол вижу, так он точно мой и, как следствие, ноги в синяках. А кровати, как назло, которые нравятся, все с незакругленными краями...

0
08.11.2016

Неожиданно🙄. Вроде нет. У нас она в хрущевской спальне стояла там до стены вообще проход был 20 см и вроде без трам, и даже ночью!

А тут вокруг куча места, должны точно с углами расходиться))).

Может у Вас особенность такая?

0
08.11.2016
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Классно вышло!! Возьму на заметку!! А то,что не сильно закракелюрено (нижние досочки) все равно за подушками, наверно, не особо видно будет;-)

0
08.11.2016

Да, верно заметили. Там и есть косяк)

0
08.11.2016
Малинк@
Егор, 17 летАртем, 13 лет 6 месяцев Реутов

Как здорово вы придумали. Я мечтаю перекрасить свою черную кровать в белый цвет.

0
12.11.2017
Tashi
Алия, 16 лет 3 месяца Москва

круто, как раз думаю что с зеленой детской кроватью делать. Спасибо за идею.

0
08.11.2016
КАТЯ
Вареник, 18 лет 1 месяц Москва

а где купить краску такую?

0
22.11.2016

А текст почитать?

0
23.11.2016
КАТЯ
Вареник, 18 лет 1 месяц Москва

Круче не видела....молодцы!!!

0
08.11.2016

ПУсть пригодится. У меня теперь желание все перекрасить) Так круто наблюдать, как на глазах краска ползет трещинками, завораживает!

0
08.11.2016
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Такая краска необычная!

0
08.11.2016

Если вы не знакомы с техникой кракелюр....Основа может быть любого цвета! Смысл в том, что базовый, верхний слой, он как бы разрывает основной цвет такими вот трещинами и получается этот эффект состаривания, трещин, разводов.
Причем чем медленее и "гуще" прыскать, тем шире и крупнее трещины. Если вести баллон быстро, то будут мелкие не очень видные трещины. Тут надо попробовать и приноровиться.
Верхним слоем можно проводить только один раз и в одну сторону, второй раз прыснешь- замажется все, трещины закроются. Этот косяк кстати виден на нижней доске, я там подбрызгать хотела, в итоге подпортила.

0
08.11.2016
Ольга
Аня, 30 лет 2 месяца Харьков

Ну вы даете! Отличный результат!

0
08.11.2016

Глаза боялись! А руки сделали! Говорю же, даже если накосячите, всегда можно перекрасить заново, смыв ацетоном косяки)))

0
08.11.2016
Лёлик
Почти лев, 26 летЕщё львёнок, 20 лет 10 месяцев Краснодар

Хорошо так получилось!!!!

0
08.11.2016

Спасибо! Очумелые ручки и желание поэкономить)

0
08.11.2016

Молодцы, как круто у вас получилось!

0
08.11.2016
Цветовая гамма спальни. помогите) Поделитесь фото однушки в доме типа ii-18

Похожие записи