Войти

Из однушки в двушку. Зонирование большой комнаты

Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

Здорово получилось. Нам похоже, что тоже предстоит зонирование большой комнаты на спальню нашу и гостиную. Или нет... не знаю....)))))) просто летом нужно Алине оборудовать рабочее место, она остаётся в детской. Мальчишек нужно переселять в большую комнату (сейчас гостиная). А мы или остаёмся в спальне и живём без гостиной, или зонируем спальню... вот думаем...

0
19.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

есть над чем думать... мальчишкам бы отдельную комнату хорошо было.

0
19.11.2016
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

Мальчикам-свою, Алине-свою, это уже решено. А по поводу спальни или спальни-гостиной думаем;)

0
19.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

да, я поняла. тут от метража конечно зависит. хотя я сама мучаюсь этим вопросом, у меня либо кухня с гостинной (и тогда идеальная планировка квартиры) и небольшая детская, либо большая детская и идиотская планировка:( ломаю голову сижу

0
19.11.2016
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

А небольшая детская-это какая?

0
19.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

12.7 м примерно... вот не знаю. либо 14.3 м, но там мне окна на дорогу не нравятся. 12.7 во двор выходят окна

0
19.11.2016
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

У моих сейчас 13 метров детская- тесновато из-за мебели громоздкой. Если подбирать что-то эргономичное, то вполне!

0
19.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

О, это отлично. Мебель часть я оставлю. Значит это реально, здорово!

0
20.11.2016

Посмотрите мое зонирование)

0
19.11.2016
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

О, спасибо большое, посмотрела. И как вам спустя время такая переделка? Спальня не кажется "душной"? В гостиной часто бываете и много ли проводите времени?

0
19.11.2016

Ни на минуту не пожалела! Уютная спальня для двоих и гостинная для всей семьи))) каждый вечер собираемся у телевизора на чаёк - всем хватает места

0
20.11.2016
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

Спасибо за ответ. У вас комната очень похожа на нашу. Я когда искала варианты планировки такой- ничего путного не нашла. Спасибо вам огромное!!!!

0
20.11.2016

Так и я не нашла - пришлось самой думать, ну и к дизайнеру для просчета и визуализации обращаться)

Комната, кстати, оказалась не такой большой, как мне сначала казалось, но и в эти размеры вписались)

0
20.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

Юля, а как у вас свет решен в комнате-гостиной? Окна получается там нет, но свет через ширму же проходит днем?

0
20.11.2016


Свет на диваном встроенный светодиодный - может гореть всегда, практически не тянет электричества (еще и регулятор стоит ярче/тише), люстра в центре - если включаешь, то света полно!

Выше комната днем - только что сфоткала, но на улице пасмурно сегодня, да и телефон затемнил - на самом деле светлее.

А вот фото с дневными светодиодами над диваном:


А это с люстрой:


Но чесн слово - телефон затемняет, на самом деле гораздо светлее.


Это вид с дивана... без какого- либо освещения

0
20.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

да, супер! спасибо за идею, очень понравилась и невероятно уютно и продумано все

0
20.11.2016

Вот кстати первое фото , где сфотканы лампы над диваном, именно такое освещение в комнате днем, когда не горит свет и только через перегородку попадает... а дальше что то затемнилось

0
20.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

да, довольно светло! показала мужу - тоже очень понравилась ваша планировка, взяли на заметку такой вариант. спасибо, что поделились!

0
20.11.2016

Обращайтесь

Если какие-то вопросы будут)

0
21.11.2016

А вот свежее спонтанное фото спальни - как видите, даже свободно))) все от цвета зависит...


0
20.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

Очень здорово вышло, интересный проект!

0
19.11.2016

Спасибо

0
20.11.2016
Комментарий удален
0
19.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва
Комментарий удален
0
19.11.2016
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва
Комментарий удален
0
19.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва
Комментарий удален
0
19.11.2016
Valery1702
Миланочка, 14 лет 9 месяцевКатерина, 11 лет 11 месяцев Москва
Комментарий удален
0
19.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва
Комментарий удален
0
19.11.2016
Комментарий удален
0
20.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва
Комментарий удален
0
20.11.2016
Комментарий удален
0
20.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва
Комментарий удален
0
20.11.2016
Комментарий удален
0
21.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва
Комментарий удален
0
21.11.2016
Комментарий удален
0
21.11.2016
Комментарий удален
0
20.11.2016
Комментарий удален
0
20.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва
Комментарий удален
0
20.11.2016
Комментарий удален
0
20.11.2016
Юлия
Ηλίας, 17 лет 4 месяцаΤιμόθεος, 15 лет 5 месяцевΣoφíα, 9 лет 7 месяцев Москва

Ольчик, это очень круто и для нас очень актуально тоже. Хороша что идея с рабочей зоной под окном.

Интересно, а почему не рассматривали двухэтажную кровать детям?

У вас получилось очень уютно, компактно и рационально! Молодцы! Ты сама проект делала?

0
19.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

Юль, у нас кровати хорошие эти, массив дерева, размер 2 метра, я за них в свое время 37 тыс отдала за обе. Продавать за бесценок и новую покупать не вижу смысла. Ну и плюс мне 2хярусные не нравятся. Сверху вечно бардак и жарко. У нас у бабушки такая стоит: вечно дерутся кто снизу кто сверху. Рабочая зона под окном значительно экономит место и света достаточно днем. Проект делала в программе Планоплан, мне подружка с бб еще помогала идеями (как раз зашить стеллаж с одной стороны ее совет был)

0
19.11.2016
Юлия
Ηλίας, 17 лет 4 месяцаΤιμόθεος, 15 лет 5 месяцевΣoφíα, 9 лет 7 месяцев Москва

Все ясно с кроватями! Тогда конечно нет смысла в двухъярусных. Нам тоже придётся комнату разделять со временем, СПАСИБО за идеи!

Оль, а какая у вас шлирина и длина комнаты?

0
19.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

У нас 6х4, дверь посередине широкая на 2 створки.

0
19.11.2016
Юлия
Ηλίας, 17 лет 4 месяцаΤιμόθεος, 15 лет 5 месяцевΣoφíα, 9 лет 7 месяцев Москва

Ясно. У нас примерно также, только дверь с одной створкой.

0
19.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

Ну значит есть где разгуляться. А кухня большая?

0
19.11.2016
Юлия
Ηλίας, 17 лет 4 месяцаΤιμόθεος, 15 лет 5 месяцевΣoφíα, 9 лет 7 месяцев Москва

10кв.м

0
19.11.2016
Друг
Алиса, 16 лет 2 месяцаОля, 12 лет 2 месяца Москва

а у вас получается телевизора нет, допоздна никто за компом не сидит, детям никакой шум не мешает, интересуюсь с практичной точки зрения, у нас телевизор большой и комп-наше рабочее место, также двое детей однополых, ломаю голову как поступить, ваш вариант очень понравился. Можно фото всей комнаты, там где ваш шкаф и кровать, чтоб визуально оценить и мужу показать))) если можно конечно

0
20.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

телевизор у нас на кухне. там есть еще диван небольшой - наше основное место тусовки так сказать. компьютер если без звука - детям не мешает, света нет от него лишнего, стеллажи закрывают. фото могу в личку попробовать отправить, бб их не переворачивает в посте почему-то

0
20.11.2016
Друг
Алиса, 16 лет 2 месяцаОля, 12 лет 2 месяца Москва

Если не трудно, отправьте

0
21.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

отправила вам и свежие сделала

0
21.11.2016
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

оля отправь и мне фотки!!! воодушевилась на будущее
0
14.01.2017
Olga
Сан., 20 лет 6 месяцевЭд., 17 лет 9 месяцевАр., 15 лет 1 месяцЛёш., 11 лет 6 месяцев Таллинн

Оля, как круто вы все устроили! Восхищаюсь распределением пространства- каждый сантиметрик использован у с умом!!!

Я прошу мужа спортивный уголок сделать, он говорит, что у нас места нет. Это при наших 60 м!!!:))) надо ваш пример показать.:)))

0
19.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

Надо только постараться:) У нас 49 м квартира, и то уместился. Мальчишки постоянно на нем висят. И профилактика плоскостопия👍

0
19.11.2016
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

А им хватает там места для кульбитов, кстати? Стеллаж и его содержимое не колеблются?))) я просто в раздумьях, сколько можно минимально места отвести под уголок?

0
19.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

в стеллаж не врезаются😂 Они больше в сторону кровати трюки выделывают. Ну и плюс стеллаж можно к стене прикрутить:)

0
19.11.2016
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Спасибо большое за пост! Очень люблю "живые" реальные интерьеры)) сама сейчас ту же тему продумываю. Но у нас еще балконная дверь, а комната 22.6.. но она мне огромной кажется! А у вас на фотках как-то совсем даже и не большая..

0
19.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

Без кровати и шкафа кажется маленькой. Фотографию бб не перевернул горизонтальную:( Вы можете просто столы с кроватями поменять местами, если дверь позволит. Очень удобно в Планоплане расстановку делать и крутить-вертеть мебель

0
19.11.2016
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

я в свитхоме рисую, вот, планируем делать гардеробную даже.. плюс может еще одну перегородку, чтобы совсем отделиться.. но смотрю вот на ваш реальный пример и уже сомневаюсь, не слишком ли это все громоздко будет, что я хочу. Дверь у нас такая же распашонка, но мне не нравится, заложим проем, у нас по простенку просто вообще ничего не встает, если не заложить часть двери

0
19.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

а в этой программе можно 3д сделать? я в планоплане делала и это значительно упростило проект (сразу поняла, что стенку спортивную надо к кровати ставить) и т.д. Помню ваш проект, наблюдаю за муками творчества:) У нас квартира временная, скоро наша достроится и надо было бюджетно сделать все без глобальных перемен.

0
19.11.2016
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Понятно).да, конечно, можно полноценное 3д сделать! У меня просто ноут не тянет на нормальную визуализацию)))

0
19.11.2016
Семечка
Москва

Оль, а где дверь комнату? :)

0
22.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

в плане в верху поста дверь стоит как в жизни: посередине стены

0
22.11.2016
Семечка
Москва

О! Увидела! Прикольно получилось! Молодцы!

0
22.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

Вы в детской уже сделали ремонт?

0
22.11.2016
Семечка
Москва

Мужчины мои закончили собирать мебель пока я была на мамской вечеринке. :))) Как дооформлю обязательно покажу.

0
24.11.2016
Desiree
Эва Дэсире, 14 лет 6 месяцевАльберт Райми, 12 лет Заокский

Ну здорово у Вас получилось! Мне сразу планировка на картинке понравилась и результат не разочаровал! Скажите пожалуйста, всем удобно, не тесновато? Я не просто так интересуюсь, у самих небольшая площадь, спальни отдельные, а вот кухня-гостиная беспокоит, хочется уместить все что хочется, но боюсь, что совсем тесно будет...

0
20.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

Места достаточно. У детей есть спально-учебная зона, играют у нас в "комнате". В программах по планировке есть функция 3д и можно оценить масштабы. Мне это помогало понять хватить ли места и т.д.

0
20.11.2016
Desiree
Эва Дэсире, 14 лет 6 месяцевАльберт Райми, 12 лет Заокский

Спасибо за ответ! Я делала 3д, но все равно есть сомнение, что в реальности получится не так удобно, как кажется. Поэтому реальные примеры очень ценны!

0
20.11.2016
Ирина
Савва, 15 лет 6 месяцевЛёва, 15 лет 6 месяцев Фрязино

Оля привет! С 8 Марта!!! Я с вопросом про стулья)) дай ссылку где брали) пролистала комментарии не нашла)

0
08.03.2017
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

Привет, Ириш! И тебя с праздником! Я в иг тебя отмечу

0
08.03.2017
Ирина
Савва, 15 лет 6 месяцевЛёва, 15 лет 6 месяцев Фрязино

Спасибо солнце!

0
08.03.2017
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

Очень здорово)) а подскажите в части где ваша кровать не темно из за Каллакса? Тоже хотели такую идею в детской. И спать около батареи не жарко?

0
20.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

У нас потолки высокие, 3.05 м, света много. Батарея у нас почти перекрыта (не любим жару, 22 градуса в комнате), жара от нее нет

0
20.11.2016
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

ого , 3,05 это мечта))

0
20.11.2016
in love with alex
С., 14 лет 11 месяцевС., 11 лет 11 месяцевИ., 8 лет 5 месяцев Москва

отличное решение! лучше и не придумаешь :)

0
21.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

ну, может и придумаешь. Но в условиях не своей квартиры и временного решения+желания не вкладывать особо много, вышло душевно:)

0
22.11.2016
in love with alex
С., 14 лет 11 месяцевС., 11 лет 11 месяцевИ., 8 лет 5 месяцев Москва

ну не знаю, мне кажется, вы из этой комнаты выжали максимум :)

0
22.11.2016

Получилось очень классно! Спасибо, что поделились!

0
20.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

Рада, что эта тема оказалась интересной

0
22.11.2016
Надежда
Кирилл, 11 лет 1 месяц Москва

Очень здорово и уютненько!

0
27.11.2016
Гринч и Макс
Порт-Сент-Мэри

Оля, а какой программой рисовали планировку?

И где Вы рукодельничаете?

0
20.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

делала в планоплане, но глючный сайт у них. буду дальше в свитхоме делать, ниже проект как раз там был у девочки сделан. Рукодельничаю на кухне, там телевизор и кофе:)

0
20.11.2016
Аня
Олюня, 23 года 6 месяцевТёмочка, 20 лет 8 месяцевАлёшик, 14 лет 9 месяцевМишутка, 14 лет 9 месяцевКсюша, 29 лет 2 месяцаНастенька, 9 лет 5 месяцев Химки

Оля, круто получилось! А вот книжки и тетради можно пока и под кроватями хранить? Ящички приспособить и выдвигать по мере необходимости. В первом классе еще не так много книг, в основном тетради. А во втором желаю вам уже переселиться в просторное свое жилище!

0
19.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

Спасибо, Ань! Да думаю пока хватит стеллажа, там место еще есть. Плюс на столах можно придумать что-то. Ну и под кроватями места полно. Теперь бы построили вовремя и ремонт осилить

0
19.11.2016
Иванилья
Илья, 15 лет 8 месяцевИван, 15 лет 8 месяцев Спирово

Оля, совершенно случайно набрела на ваш пост) Спасибо огромное, что поделились! Это то, что нужно! Надеюсь, за плагиат не накажете))))

0
22.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

Очень рада, что пригодилось! Для этого и решила поделиться, чтобы другим головы не ломать. Если будут вопросы - спрашивайте.

0
22.11.2016
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

Молодцы, хорошо справились с разделением! А полочку для тетрадок повесте на стены у окна, на низком уровне.

0
20.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

Точно, спасибо за подсказку! Я думала об этом, мысль пробегала и убежала дальше😂 Это будет идеальный вариант

0
20.11.2016
mas'ka
Тыковка, 16 лет 3 месяцаЯблочко, 13 лет 9 месяцевФасолька, 11 лет 10 месяцевГруша, 5 лет 4 месяцаМорковка, 2 года Москва

Добрый день, подскажите в какой программе проектировали?

0
26.08.2021
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

mas'ka, так давно это было... Вроде PlanoPlan но это не точно

0
30.08.2021
Еленка
Варварушка, 28 лет 11 месяцевКатюшка, 27 лет 1 месяцАсюшка, 13 лет 10 месяцев Зеленоград

Оля,у вас очень уютно и ничего лишнего)) Идея со стелажами понравилась..

0
19.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

Спасибо, старалась:)

0
19.11.2016
Sanja
Старший, 18 летМалыш, 14 летМалышка, 6 лет Москва

А что за шведская стенка для детей?

0
06.03.2017
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

вроде дск-пионер. брали на 2 года, очень практичная штука. самой бы еще до нее дойти:)

0
06.03.2017

уютненько прям

0
22.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

Спасибо! Да, стало намного уютнее, чем было. И я влюбилась в белую мебель

0
22.11.2016
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мне очень нравится!

0
20.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

Спасибо, Том❤ Старалась

0
22.11.2016
Ольга
Дима, 16 лет 9 месяцевВера, 14 лет 7 месяцевЮра, 9 лет 10 месяцев Климовск

Да, отлично получилось!

0
19.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

Старалась, спасибо=)

0
19.11.2016
Евгения
Максим, 14 лет 8 месяцевАндрей, 12 лет Новый Уренгой

Как хорошо у вас получилось

0
19.11.2016
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

Спасибо, долго мудрила.

0
19.11.2016
Мария
Анастасия, 10 лет Москва

Очень здоровски получилось,Вы молодец!)

0
25.11.2016
Юля
Владивосток

Очень органично получилось!

0
25.11.2016

здорово!!!

0
25.11.2016
Как красиво оформить нишу ? Декоративное изголовье кровати

Похожие записи