Войти

Шумоизоляция...

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Долгопрудный

Мы на стадии завершения ремонта, скоро въедем в новостройку, монолитный дом. Сделали у себя шумоизоляцию Потолков во всей квартире, стен, которые граничат с соседями. Сами пока не знаем насколько хорошо, но рабочие говорят, что соседей не слышно. Мы сейчас живём в этом же районе, снимаем, здесь естесственно никакой шумоизоляцию нет, так соседей слышно и сверху и "сбоку" как будто они в соседней комнате. Многие жалуются, слышно даже цокот собак у соседей сверху.

0
26.12.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Я про цокот вообще молчу... Я слышу как в унитаз булькает... Если соседи набирают ванну, то такое впечатление, что прям у меня над головой. Да и мы тоже шумные и после того как в нашей квартире жили тихие пожилые люди, соседи с ума сойдут от нашего табора

0
26.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Долгопрудный

Про унитаз, у нас тоже было слышно в старой квартире, хотя там кирпичный дом. Здесь даже днём слышно, как соседи разговаривают. Подруга Пожалела денег на шумку, теперь жалеют, что не сделали.

0
26.12.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Я думаю, что лучше я потеряю по 20 см площади, чем буду жить постоянно на нерве. И мы не сильно высокие, так что лучше пусть будет потише :). А что именно делали?

0
26.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Долгопрудный

Роквал акустик батс 5 см. Швы надо пропенивать!

0
26.12.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Спасибо, почитаю про них. А примерно во сколько материалы обошлись?

0
26.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Долгопрудный

Я вам не подскажу точно, примерно 30 тыщ за потолки 84 кВ м и 3 стены

0
26.12.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Это раельная цена. Я примено на столько и рассчитываю. Спасибо большое

0
26.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Долгопрудный

Пжлста

0
26.12.2016

Если будут смотреть материалы акустик групп, то у них на сайте все расценки есть, без проблем можно прикинуть что и сколько встанет.

0
29.12.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Спасибо большое! С наступающими праздниками Вас и все Вашу семью!

0
29.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Долгопрудный

Единственный минус шумки -теряете в площади, ну и потолки опустятся сильно. А так все равно эффект думаю есть. По крайней мере наши Рабочие говорят, пока шумки не было, сильно соседей слышали, сейчас значительно лучше. Может ещё от шумка зависит и как делать Ее.

0
26.12.2016

Немного площади или тишина? Как по мне, то однозначно второе. У нас шуманет эко по всей квартире, небо и земля - насколько стало тихо и спокойно.

0
28.12.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Добрый день! спасибо, что написали. Я еще пока выбираю материал, так что почитаю про шуманет.

0
29.12.2016

Почитайте, там разные варианты есть, это все в каркас, но звуки хорошо поглощает.

0
29.12.2016

Ужас, конечно.. у нас с санузлом такого нет, но комнаты.. будто вообще в коробке. Как зипс панели нам поставили, жизнь наладилась во всех смыслах :)

0
26.12.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Спасибо за отзыв. Уже начиталась про них:). Да, со звуками все плохо... о соседях знаешь ВСЕ!!! Слышу даже утром будильник на вибрации

0
26.12.2016
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

Делали шумоизоляцию в одной комнате по всем правилам, т.е. "комната в комнате" + дверь с выпадающим порожком+шумоизоляционные окна.

Спасает по факту только от воздушного шума, ударный шум приглушает, конечно, но не особо сильно.

Над нами жила бешеная семейка, плюс у них ламинат был постелен на плиту перекрытия и звуки у нас дома были как в барабане.

В комнате с шумоизоляцией было намного тише, но все-равно слышно.

Делали ЗИПС-панелями, обшивали по периметру пол, потолок, стены.

У них очень удобный монтаж, мы монтировали сами (благо муж занимается строительством). За обшивку комнаты 12 кв.м. в 2013 году нам озвучили 200 тыс. руб (только работы, без материала). Материал, насколько я помню, вышел примерно в такую же цену.

0
26.12.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Что то круто Вам работы насчитали...16 тыс кв./метр. Про панели почитаю, спасибо

0
26.12.2016
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

Стоимость работ в данном случае порядка 3,5 за 1 кв.м, стоимость таких работ не считается по площади пола.

Это было озвучено официальными монтажниками, которых предоставляет производитель. Вполне возможно, что обычные частные мастера и бригады берут дешевле, но так как данный вид работ не распространен, у меня нет уверенности, что они будут соблюдать все нормы при монтаже. Любое отклонение грозит тем, что шумоизоляция просто не будет работать.
0
27.12.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Спасибо за такой развернутый ответ.

0
27.12.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Юля, привет. Мы себе сделали шумоизоляцию, тк над нами живет сумасшедший дед и в период обострений от него на ушах весь подъезд. Не помогает!!!! Все равно слышно всех и вся. Делали дорогую, муж сам занимался этим вопросом, изучал рынок и отзывы. Но...

0
25.12.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Оля. привет! вот и я не пойму!!! Кто то пишет, что идеально и ничего не слышно, кто то, что деньги на ветер. от чего зависит пока не поняла.Про соседей с верху все пишут, что нужно у них пол делать и шумоизоляция по потолку это ни о чем...

0
25.12.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

У нас и по потолку, и по полу. Прям расстройство

0
25.12.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Да уж. Подкинула ты мне пищи для размышления

0
25.12.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Мы сами в шоке были, когда поняли, что результата ноль. Вызывали фирму, они сказали, что даже если обложиться этим изоляционным материалом, гарантии не дадут... это дома такие. Ну и люди, конечно (соседей имею ввиду).

0
25.12.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

У нас вроде соседи тихие, но со временем все меняется. А переезд планируем уже на долго. Да и соседей от нас тоже хотим оградить, тк двое мелких детей, которые постоянно что то роняют, бегают и кричат плюсом собака.... Они (соседи) взвоют через месяц

0
26.12.2016
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Изолировать надо у соседей. Тогда поможет. А у Вас - деньги на ветер. Увы.

0
26.12.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Спасибо большое. Читала такие отзывы. Мы теперь планируем хотя бы пол шумоизолировать, чтоб наши соседи от нас не страдали

0
26.12.2016
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Это правильно. Еще стыки стояков и розетки. По ним звуки передаются.

0
26.12.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Спасибо за советы ✊

0
26.12.2016

Мои заказчики очень довольны системами от Акустикгруп.

0
25.12.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Екатерина, спасибо. Читала пару хороших отзывов. Посмотрю, что за покрытие

0
25.12.2016

У них большой ассортимент. Обратитесь к менеджерам Акустикгруп, объясните свои пожелания и они Вам подберут подходящие варианты.

0
26.12.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Спасибо большое

0
26.12.2016

Доброго дня, мы сделали шумоизоляцию панелями DECIBELS pro, толщина панелей 12,18 и 24 мм, это что то, прежде чем монтировать, протестировал, купил несколько плит толщиной 12мм и сделал коробку, положил во внутр играющий айпад, закрыл крышку, вроде тишина, позвал товарища с шумомером, промерил понижение 34 децибелы, а что если взять 24 мм, будет ли в два раза тише, незнаю, есть видео сего действа, кому нужно скину в личку

0
02.03.2017
Комментарий удален
0
05.05.2017

Зависит от того.. какие конкретно звуки вам мешают. У нас зипс панели на стенах и потолке, слышали как раз таки соседей сверху.

0
26.12.2016

Сендвичи мне нравится, мы ультра зипс выбрали и не промахнулись. Результат радует каждый день, по площади потери не очень большие вышли.

0
31.01.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Огромное спасибо за отзыв!!! Это очень ценная информация для меня

0
31.01.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Поможет но немного. Шумы они разные... Просто от голоса легче избавится, а вот от ударного тяжело- он передаётся по стенам. То есть все что с ними соприкасается берет этот шум. Мы долго изучали, там очень тонкие технологии... В уже построенном доме тяжело сделать. Мы в нашем частном доме делали аж 20 см миновать шумоизоляционной. Да голоса мало слышно, а вот топот и грохота оного, все передаётся по просто балкам....

0
25.12.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

20 конечно не сделаешь в типичной панельке :(. Буду дальше изучать вопрос. Спасибо

0
25.12.2016
планирую беременность

Добрый вечер. Сами страдали от шума в квартире. Недавно решили с мужем установить в квартире панели для шумоизоляции, и выбрал саундтрап. Остались очень довольны результатом. Панели действительно отлично справляются со своей задачей - уровень шума в комнате заметно снизился, даже несмотря на то, что живем рядом с оживленной улицей. До этого брали другие панели в кафе устанавливать, но тут они проигрывают. Звук все равно небольшой, но был. Поэтому, я больше рекомендую брать Саундтрап, они уже проверенные, мне понравились, муж сам устанавливал. Делали только стены

0
04.12.2024
Мама девочки (14 лет) Челябинск

По поводу слышимости. Мы сами жили в панельке 86года - это кошмар был. Были в курсе всей личной жизни соседей, слышно было абсолютно все - разговоры,топот, телек, телефон, ой а перфораторы - это вообще отдельная тема. у нас знакомые одни тож из такой же панельки, делали шумоизоляцию, только вот не скажу уже чем - вроде бы Кнауф аккустик, не шуманет. укладывали на потолок, стены и пол - стало значительно лучше, но все равно не прям полная изоляция. А мы решили эту проблему кардинально - просто переехали в кирпичную сталинку)))

0
27.02.2018
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

мы в п 44 живём. панель 88 года постройки. над нами живут пианисты,семья. раньш,когда ремонт делали,слышно было сильно. сделали шумку потолка. не слышно вообще. по материалам и не подскажу. муж сам рулил этим вопросом.

0
25.12.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Спасибо за информацию. У меня есть слабая надежда, что дома построенные до 90 годов более качественной постройки, чем после. Тк часто вижу отзывы, что слышимость более или менее, а вот то что после в основном шумоизоляции никакой, особенно в домах идущих с модификациями (44Т, 3-М и т.д.). Но изолироваться все равно будем, найти бы еще чем

0
26.12.2016
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Мы сделали на потолке шумоизоляцию.Еще не живем там,но муж говорит,что разноворы не слышно стало,топот от детей сверху потише,но есть.На пол постелили пробку и под нее подложку tuplex,чтоьы нас снизу не слышали)))

0
25.12.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Спасибо, посмотрю. что за пробка и покрытие

0
25.12.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

У нас панель 89 года, не слышно ничего. Вы уверены, что в новой квартире с шумоизоляцией тоже плохо?

0
25.12.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Мы там уже жили, но я что то не помню слышно или нет, а вот по самой квартире... слышимость очень сильная

0
25.12.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Юль, ооочень актуальная тема и для нас))) потом поделись опытом)))

0
25.12.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Привет! Хорошо. Пока инфы мало.

0
26.12.2016

Мы тоже хотим сделать шумоизоляцию. Соседи постоянно ночами орут, а потом бегут с нами ругаться, потому что у нас утром будильник звонит. Нам больше хочется что бы нас никто не слышал и не трогал. Если мы у себя будем делать, они нас тоже не будут слышать ?))

0
05.05.2017
Шпатлёвка или натяжной потолок??? Наливные 3д полы

Похожие записи