Выбор помощника по домашним делам.
Вопросы и ответыСкоро у нас появится второе маленькое чудо и хочу облегчить себе бытовые хлопоты, муж поддерживает. Помогите разобраться, что лучше выбрать.
1. Пароочиститель-парогенератор. Присмотрела модель mie Bella . Отзывы неплохие, есть недостатки. Привлекает что можно использовать как универсальный пароочиститель (любые твёрдые поверхности, в том числе окна/зеркала, куча насадок), что не требует дополнительно химии при уборке, в комплекте есть тяжелый утюг-им можно отпаривать например постельное, сложённое вчетверо. Но есть сомнения: массивный - удобно ли будет пользоваться каждый день или это скорее вариант для генеральной уборки? И опять-таки некоторые жалуются на качество комплектующих, что насадки ненадежные. Есть тут пользователи подобных девайсов - оставьте отзыв. Или другую модель посоветуйте. 

2. Робот-пылесос. Модель не знаю какая, ещё не выбирала. Но вообще - нужен ли он мне? Есть моющий томас (им вообще не пользуюсь - громоздкий, потом промывать его ) и беспроводной дайсон - это моя палочка-выручалочка. Пользуюсь им почти каждый день, наловчилась и минут за 10 все три комнаты успеваю пропылесосить. Но! Аккумулятор уже подсаживается, уборка с каждым разом становится короче. Да и в роботе привлекает, что ушла из дома, пришла - и чисто уже. Но опять сомнения: самое грязное пространство у нас это единая зона прихожая-зал-кухня (примерно 40 м2), уберёт ли он всю эту площадь (помещение сложное по форме), не оставит ли какую-то зону без уборки? Можно ли им пользоваться, когда мы дома? Есть ли у вас такой опыт - не спотыкаетесь об него?
Бюджет желательно до 30 тысяч (ну самый максимум 50). Может, есть ещё какие-то девайсы, которые могут значительно облегчить жизнь домохозяйке? Я конечно мечтаю о хорошей сушильной машине, но это сейчас тыс. 90-100. Пока в мечтах.
Януська
Автор, по-моему, это очень разные приборы. О пылесосе сейчас особо не могу высказаться, т.к. робота у меня нет, не могу сказать, что он мне нужен. У друзей есть, они не особо довольны, все-таки от пыли он неважно чистит. По поводу пароочистителя - тут смотрите по себе. Мне больше всего утюг с парогенератором помогал, просто мой мастхев. Я его долгое время вообще не разбирала, оч часто пользовалась. Кстати, тоже фирма МИЕ, но модель другая.
24.08.2017
Ответить
Юлия
Я его нежно люболю, сколько времени и нервов моих он сберёг. Даёшь каждой хозяйке по роботу!
26.08.2017
Ответить
Анита
О, и я пароген хочу. Увидела в ютубе видео Даши Трофимовой, я давно на нее подписана, теперь и себе такой хочу. https://www.youtube.com/watch?v=B03_tRr9SbM По ее рассказу, вещь незаменимая
26.08.2017
Ответить
Януська
Ну так и есть. Во-первых, времени на глажку намного меньше уходит. Во-вторых, там такая подача пара, что я уверена - все бактерии уничтожены. Все детское им пропариваю. Я еще докупила комплект для вертикального отпаривания, теперь и шторы им отпариваю прямо на карнизах, гораздо удобнее, чем разглаживать обычным утюгом.
28.08.2017
Ответить
Нинель
Для чего конкретно нужен парогенератор так и не поняла. И почему стоит выбор между ним и роботом-пылесосом тоже.
Я бы взяла робота. У меня подруга недавно купила корейского айклебо омегу, все уши мне про него прожужжала, какое это чудо техники. Он с системой навигации, один раз она его настраивает и он каждый день выходит в назначенное время убираться. На ковре или грязных местах увеличивает мощность, после себя мусора и пыли вообще нее оставляет и даже полы умеет мыть. И красивый как из будущего. Я тоже такой хочу.
14.04.2017
Ответить
Олеся
Нинель Один из лучших роботов на сегодняшний день, возьмете если все ж его, то будет вас распирать от удовольствия и гордости за свой выбор, чес слово. Юлия, и как он вам?
17.04.2017
Ответить
Леля
Робот. Не знаю что я бы без него делала. Гулять с детьми ушла-включила. Пришла-все чисто.
31.03.2017
Ответить
Элина
мне вот стало интересно...
прочитала комменты и вижу, что многие вам советуют робот-пылесос, однако вы всем отписываетесь, что склоняетесь к пароочитителю, вопрос, а для чего вы тогда спрашиваете мнение людей, если вы, я там понимаю уже определились?
31.03.2017
Ответить
Юлия
В процессе изучения этой темы склонилась к этому выбору. Я же спрашивала мнения не для того, чтобы узнать что хочет большинство. А думала, что в процессе обсуждения получу информацию о которой например ещё не слышала или ценные советы от бывалых. За мнения, как Вы заметили, всем благодарна. Вы с какой-то претензией ко мне? Или же хотите тоже ценным опытом поделиться на тему поста??
Вот обожаю такие комментарии! Спасибо Вам, дорогие доброжелатели и учители жизни!!! С Вами жить намного интереснее!!!
31.03.2017
Ответить
Элина
да я вообще без претензий, смотрю все советуют робота и я кстати тоже, т.к. имея малыша на руках и еще одного это очень удобно, т.к. он практически не шумит, кучу разных насадок одевать и мыть не нужно, все же хоть не на 100%, а на 90%, т.к. не во всех углах убирает он работает без вашей помощи.
31.03.2017
Ответить
Юлия
Вот на счёт моющего это было бы круто, но говорят заморочек с ними много, мол недоработаны его. У Вас моющий? А обычный сухой робот мне особо не к чему, пришла к выводу, что даймонион мне достаточно для сухой уборки.
31.03.2017
Ответить
Irrussikk
Тоже долго думала в всязи с появление второго ребенка, в итоге выбрали робот. У нас керхер моющий, но с ребенком убраться не вариант. Робот запускаю, когда уходим гулять, собирает всю пыль и грязь. Конечно в узкие места не заедет. Меня пока устраивает. Покупали на алиэкспрессе, управляется с мобильника)))
31.03.2017
Ответить
Юлия
Спасибо за мнение. Пока склоняюсь к пароочистителю, только фирму все-таки керхер.
31.03.2017
Ответить
Бурундук
Дайсон, стиральная с сушкой и пмм мои лучшие друзья)) робот пылесос нет , тк под ногами и на его пути может встретится что угодно. Очень хочу что то для зеркал, для влажной уборки пола, кафеля и главное утюг которым хотелось бы гладить. 1 вариан однозначно. Но я не очень верю в него. Боюсь будет лень, будет не качественно, а в случае с бельём ещё и влажно ... сама пока только зрею и изучаю.
30.03.2017
Ответить
Dashusha
Я за робот-пылесос. Пароочиститель у нас есть и я с ним поигралась и отставила в сторону. Использую редко.
30.03.2017
Ответить
Юлия
Спасибо за мнение. Пока склоняюсь к пароочистителю, только фирму все-таки керхер.
31.03.2017
Ответить
♥ღ♥Машулькин ♥ღ♥
О парогенераторе пока только мечтаю и то не знаю,нужен ли он мне)
А вот про робот могу много хорошего сказать,поэтому проголосую за него.у меня румба 600,работает без нареканий.Квартиру в 60м убирает в легкую,но долго)))его действительно проще включить и пойти гулять с детьми,он сам уберёт все и приедет на зарядку к базе
30.03.2017
Ответить
Юлия
Спасибо за мнение. Пока склоняюсь к пароочистителю, только фирму все-таки керхер.
31.03.2017
Ответить
Бусинка
Есть робот-пылесос, мне очень нравится. Не мешается под ногами. Я часто закрываю его в одном помещении, чтобы он вычистил его от и до, потом в другом и тд. И не слышно его в таком случае практически.
30.03.2017
Ответить
Юлия
Спасибо за мнение. Заставили посомневаться меня в сторону робота ))) Пока склоняюсь к пароочистителю, только фирму все-таки керхер.
31.03.2017
Ответить
Бусинка
)) Если в плане запирания его в комнате, то это мне так удобнее просто) у подруг просто ездит везде, все очень довольны. Он действительно хороший помощник. Включил-ушел-пришел-чисто, на базу сам возвращается.
31.03.2017
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.