Девочки, помогите понять как лучше изменить планировку

А почему кухня в большой комнате? Так у вас по плану БТИ? Не может быть кухня больше жилой комнаты. Значит планируете незаконную перепланировку сделать Если решили так - можно сделать проходную гардеробную комнату. Но, на мой взгляд - не лучшее решение делать спальню рядом с входом в квартиру, еще и на месте кухни. Вот выходишь с утра из спальни в халатике и босыми ножками идешь в туалет. А путь твой пролегает через прихожую, где стоит уличная обувь (особенно в слякотный сезон). Делала похожую квартиру. Тоже хотелось гардеробную заказчикам Вот так у нас получилось А у вас даже побольше мест для маневра. Если сами не справитесь - обращайтесь , помогу с планировкой
17.05.2017
Спасибо за вариант! у нас новостройка с электроплитами,поэтому кухню можем делать любую.Вообще,конечно, кухня 14м по логике должна быть, но по плану не отмечена именно кухня. И нам важно иметь 2 туалета)) поэтому изголяемся))
17.05.2017
Месторасположение кухни указывается не по принципу газовая или электроплита, а по мокрым точкам. Мокрые точки (кухня и санузлы) должны быть друг над другом по всему дому. Исключение может быть, если у вас 1 этаж, а под вами только подвал. Нельзя делать кухню над жилой комнатой соседей. Вы не можете делать кухню где хотите (законно всмысле). В плане БТИ всегда! отмечаются мокрые точки и назначение помещений. Если у вас еще нет на руках документов - это не значит, что кухню можно делать где угодно. Уверена, что кухня у вас в комнате 14 квадратов, т.к. по СНиПу Многоквартирных жилых зданий кухня не может быть больше жилой комнаты
17.05.2017
я к тому, что вы сейчас рассматриваете абсолютно незаконный вариант перепланировки, который нельзя будет согласовать. Если не собираетесь согласованием заниматься, то так можно
17.05.2017
Виктория, полностью с вами согласна! Мы тоже живем в новом доме, звукоизоляция у нас замечательная, исключение только - течение воды. Особенно если кто-то сверху ходит в туалет (ОМГ, это треш, как будто рядом эти делаю делают)... А если бы над комнатой у соседей была кухня, ну это бы никак не способствовало нормальной жизни в своей квартире! И если проверки БТИ и волокиту с законностью перепланировки еще можно избежать (просто не делать ничего), то соседи, которым скорее всего не понравится такая идея слушать слив над своей спальней например, будут предпринимать активные действия для устранения перепланировки, вплоть до обращения в соответ. инстанции.
19.05.2017
а что значит не отмечена? вот у Вас на плане жилая площадь первая цифра - 41,67, то есть сумма 22,11 и 19,56, то есть 22,11 - это ЖИЛАЯ комната и в ней не может быть обустроена кухня-гостиная
18.05.2017
Юлиана, я предложила бы еще один вариант: довести ваш санузел до кухонной стены. Получится большая хозяйская ванная комната, вероятно с постирочной. Такое узаконят, т.к. с/у расширяется за счет коридора. А гардеробную сделала бы за изголовьем кровати. Места больше, чем предостаточно. Гардеробную можно сделать сквозную, а можно с перегородкой - раздельные гардеробные. Но в этом варианте, конечно, вход делается из кухни. Ну и что, что она становится проходной? Или у вас другие планы на кухню? Короче, у вас шикарная квартира!
16.05.2017
спасибо большое! да планов на кухню особо нет, предложу мужу вариант
17.05.2017
Ещё как вариант к рассуждению можно сделать вход по примеру мужа,но с коридора,просто буква г будет по другой стене. Хотя, конечно, спальня с гардеробной и туалетом круто,но я себе на всякий захотела,чтоб туалеты были автономными, мало ли..не через спальню.. Ну и если у вас не часто кто-то с ночевками в гостинной, то смежный вариант нормально: все равно лечь спать сможете как гостей проводите,а дети на другой стороне,им не помешаете.
16.05.2017
А мне нравится вариант вашего мужа. Ведь 22м это кухня-гостиная, там все равно будет всегда проходной двор. Сделаете по-модному мастер-спальня, с мастер-туалетом и хорошей гардеробной.
16.05.2017
Юлиана, добрый день! Я тоже за Ваш вариант, только не надо ставить еще шкаф напротив кровати, лучше "отобрать" у кухни площадь)) А, если бы вход был не из кухни, а из гостиной, то я была бы за вариант мужа - американский вариант, мой фаворит.))
16.05.2017
как интересно получилось... с мужем посмотрим.спасибо!
17.05.2017
Юлиана, добрый день! Не за что! Если будут вопросы, пишите на почту astella11@yandex.ru
17.05.2017
информацию по планировке отправил в л.с.
16.05.2017
А можете в личку схему квартиры с изображением на ней стрелки компаса.Хочется определиться что там у Вас и чтобы не отвечать на всеобщее обозрение,чтобы ненароком Вас не подставлять,если что там не так.Если совсем не очень,то это писать не буду. Занимаюсь энергетиками в жилье,это чтобы после переезда все и дальше двигалось в делах.Можете почитать мой дневник.
16.05.2017
еще момент. я так понимаю, что оставшаяся комната предполагается под детскую? тогда учтите момент, что детскую лучше выбирать солнечной. даже если она будет меньше.
16.05.2017
да,детская на солнечную сторону
16.05.2017
Мне нравится Ваш вариант. тем более, что спальня квадратная. То есть примерно 3.7-3.8 м длина стен. значит вполне возможно сделать большой шкаф во всю стену напротив кровати и вместить в него и одежду, и хозяйственные принадлежности. Ширина прихожей (около 2 метров, так?) тоже позволяет сделать шкаф вдоль стены, глубиной около 40 см - много чего туда войдет.
16.05.2017
спасибо!
16.05.2017
Помогите определиться с диваном!!! Нужны отзывы по мебели фирмы "ТриЯ"