Некачественная механизированная штукатурка.

Здравствуйте! Я бы на Вашем месте обратилась к производителю штукатурки Волма, у них есть экспертный отдел, приедут и скажут,что надо делать, почему произошло так ( могут вернуть деньги за материал). п.с я бы все сбила и делала заново другой штукатуркой. Стены не сохнут по той причине, что накидан очень большой слой штукатурки не менее 7 см ----- тоже очень сомнительно т.к. я ровняла ротбандом, производитель допускает слой не более 5 см, у меня в некоторых местах доходило до 12 см, все высохло за 2 недели. сочувствую Вам.
15.06.2017
У меня выравнивал в квартире муж одну стену, впервые. Слой максимум 3-4 см сверху. Сохло долго и начали расти грибы, в прямом смысле. Со шляпками!!! Я была в шоке. Прыскала средством от грибка. Нашла фото, я на форуме строительном спрашивала)) Потом, вроде высохло, но на обоях сверху появились розовые пятна. Хорошо стенка закрыла. Сейчас квартиру продаем, надеюсь будет без ЧП на этой стене. Строители сказали, надо было просушивать слоя, если они слишком толстые.
14.06.2017
😮😮😮
14.06.2017
что-то мне совсем грустно и страшно стало((((
14.06.2017
Главное просушите и обработайте против грибка, на всякий случай! Не торопитесь! Мож подскажут как проще сделать, протопить обогревателями помещение или наоборот, проветрить. Обои виниловые на виниловой основе, видать совсем не дали стене просохнуть и дышать, вот и грибок..
14.06.2017
а вы чем обрабатывали? средство сильно пахло? розовое - это средство от грибка полезло? а стены грунтовали после него?
14.06.2017
Обрабатывала чем то импортным, надо было разводить по пропорции (я чуть больше добавила), я из распылителя прыскала. Чем не помню, 2013 год))Нос и рот закрывала полотенцем, вроде запах был, потом быстро выветрился. Розовое - не знаю что это. Пятна и точки. Клей был с розовым оттенком, который потом обесцвечивается. Думаю это проявил себя грибок. Именно там, где самый верх и самый толстый слой смеси. На других стенах, которые просто зашпаклеваны, все идеально. Где был доступ к обоям, я так же попрыскала. Дальше не пошло. Грунтовала до поклейки обоев. Т.е. выровнили стену, потом финишная шпатлевка, потом грунтовка и обои. Но у Вас вроде только сырая стена, я советую просушить и не торопиться как мы. Видать эта спешка, слой за слоем и привели к этому.
14.06.2017
Надо мастера брать, а на рукожопа ! И деньги не экономить !
14.06.2017
ну как бы одни хорошие отзывы по нему были((( и 120 тр не такая уж и малая сумма
14.06.2017
Николай, спасибо! Но я не нуждаюсь в услугах вашей бригады. Это на тему вашего сообщения в ЛС после моего ответа.
14.06.2017
Так Вы напишите отзыв в его теме на Мастер-сити. Потому что на данный момент там все отзывы хорошие, а по ним как раз мастера и выбирают. Мы тоже столкнулись с его работой, в нашем случае косяки не настолько критичны и выравниваются шпаклевкой, что Алексей предложил сделать за свой счет. Периодически звонит и уточняет, когда можно приступить к работам.
14.06.2017
да, напишу там обязательно. пока проблемы с регистрацией на форуме( не приходит ссылка для подтверждения учетки. мне он говорит все время, что так и должно быть и я придираюсь. и что он не может по моему звонку сразу срываться, мол он не мальчик. что переделывать там нечего. они уже ездили переделывать ко мне, одну стены должны были загладить, но не сделали этого. приезжали шпаклевать. но переделать стены с трещинами он наотрез отказался((( его позиция: так и должно быть. ну и что, что я обещал сначала блоками выложить, а потом штукатурить. Я сделал вам монолитную стену. Посчитайте сколько денег на материал я потратил. Столько же сколько бы стоили блоки(((
14.06.2017
У нас, как оказалось, тот еще рукожоп делал черновую, но таких трещин нет.
13.06.2017
а у вас он же делал?
14.06.2017
Нет, другой
14.06.2017
Ничего себе. Никогда такого не видела(( Я немного напряжена, так как нам тоже Алексей выкладывал стены и штукатурил их, но пока тьфу-тьфу, никаких трещин ( в декабре работы были).
13.06.2017
мне он говорит все время, что так и должно быть и я придираюсь. и что он не может по моему звонку сразу срываться, мол он не мальчик. что переделывать там нечего. они уже ездили переделывать ко мне, одну стены должны были загладить, но не сделали этого. приезжали шпаклевать. но переделать стены с трещинами он наотрез отказался((( его позиция: так и должно быть. ну и что, что я обещал сначала блоками выложить, а потом штукатурить. Я сделал вам монолитную стену. Посчитайте сколько денег на материал я потратил. Столько же сколько бы стоили блоки(((
14.06.2017
Вам еще слой шпатлевки предстоит финишной и если наклеить серпянку поверх, то все микро трещин уйдут, поправимо
13.06.2017
да там не микротрещины и он должен был подготовить поверхность под поклейку обоев...
14.06.2017
Когда искали мастера тоже один приходил настаивал на мех.штукстурки и сразу предупредил что могут быть трещины местами, муж его послал и Слава богу, штукатурили в итоге в ручную и тоже волмой, штукатурка хорошая просто у мастера руки из ж*пы. Сочувствую вам.
12.06.2017
это еще что:) нам прораб дом поставил на 50 см ближе к соседской стене, чем положено по нормам.
12.06.2017
А Алексею дружно пожелаем длительного отдыха! От всей души! Годика три пусть без заказов побудет ))))
12.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мошенники! +7(925)022-94-14; +7(977)573-75-46.Сергей Герасимов (Serghey Gherasimov) Нарушение сроков и неустойки. Морально-этическое.