Войти
Мама двоих (20 лет, 9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Кварцвинил на кухню

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Виттен

Практичнее плитки. Удобнее гораздо мыть и не бьется фарфор. У нас похожего цвета. Пыль не видно, а мелкий сор всё же видно, хоть бывает хуже. У нас была на старой квартире светлая рябая матовая плитка на ней ничего не было видно, но ничего и не отмывалось, прилипало. И винил царапается, не сильно, но не красиво. Да и видно что это не дерево и изнашивается не как дерево и разница заметнее. Квартира у нас съемная. В бы в свою квартиру никогда бы не положила. А у Вас же уже взрослые дети, почему именно его?

0
20.07.2017
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

плитку не хочу-надоело да и холодная она, у меня сейчас на кухне светлая, все видно, любая капля, мыть надо через день+ затирка все равно темнеет. А младшая по дому постоянно босиком шлепает

0
20.07.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Виттен

Между винилом и плиткой думаю я бы тоже винил бы выбрала. Но я имела в виду почему не дерево - массив или ламинат или что в остальной квартире лежит?

0
20.07.2017
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

в комнатах будет паркетная доска

0
20.07.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Виттен

Ах, какая красота! Я бы и в кухне ее положила.И тёплая, и красивая. Дети уже не в том возрасте, чтобы испортить, ну и потертости на ней выглядят лучше чем на виниле царапины.

0
20.07.2017
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

дороговато для нас выходит

0
20.07.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Виттен

Жалко. Но винил тогда оптимальный вариант, лично мне определенно больше чем плитка нравится.

0
20.07.2017
Мама троих (25 лет, 23 года, 13 лет) Москва

ДД! Подскажите какой фирмы вы выбрали доску, довольны? В интернете столько противоречивых отзывов. Друг друга грязью поливают. Голова уже кругом.

0
02.12.2019
Мама троих (34 года, 30 лет, 29 лет) Абакан

У нас. В целом жалею. В итоге истераемость очень сильная (у нас барные стулья на металических круглых стойках: их дети двигают сильно исцарапали пол за два года). А так твердый, холодный, неприхотливый, влагоустойчивый, для ног неприятный, но довольно красивый.

0
20.07.2017
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

кварцвинил холодный? у вас точно он? я вчера босыми ногами по нему ходила-он теплый

0
20.07.2017
Мама троих (34 года, 30 лет, 29 лет) Абакан

Точно кварц винил. Где тёплый пол, хорошо, где на бетонную стяжку положили: холодно, хорошо у нас отопление по полу: зимой тепло, а летом очень прохладно от него. Босиком шлёпать норм, а вот младший ползает: пузо холодное.

0
20.07.2017
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

будем именно на бетонную стяжку класть без теплых полов, вот на плитке холодно, т.к. она сама по себе холодная, а кварцвинил теплый по ощущениям

0
20.07.2017
Мама троих (34 года, 30 лет, 29 лет) Абакан

Это по ощущениям. Когда будет на бетоне зимой лежать будет практически так же холодно как на плитке. По сути тот же песок только не в керамике, а в химической связке. Поэтому прямо очень рекомендую тёплые полы положить.хотя бы вдоль рабочих зон.

0
20.07.2017
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

о нет, спасибо за совет, но мы не любители тепла

0
20.07.2017
Мама троих (34 года, 30 лет, 29 лет) Абакан

Мы тоже) но я прямо чувствую комфортную разницу между тёплыми полами и нет.

0
20.07.2017
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

ну посмотрим, на кухне и так всегда тепло

0
20.07.2017
Мама мальчика (15 лет) Москва

Что Вы в итоге постелили в кухне? И насколько довольны?

0
18.11.2021
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Дарина ♥ 25% скидка в MY-SHOP ♥,его и постелили, больше ни за что! при ремонте буду плитку класть. Плюсы только в том, что теплый для ног и посуда не бьется. остальное только минусы: царапается, любая капля видна, отмывается трудно, т.к. он не гладкий, а как бы с бороздками, стыки со временем темнеют. Вот такие царапины от стульев, хотя они у меня с байковой накладкой.

Изображение

Изображение

0
18.11.2021
Мама мальчика (15 лет) Москва

Таша, ничего себе.. Ведь позиционируется как антивандальное износостойкое покрытие.:(

0
18.11.2021
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Дарина ♥ 25% скидка в MY-SHOP ♥,

позиционироваться может как угодно, результат на фото
0
18.11.2021
Мама мальчика (17 лет) Краснодар

У меня лежит на кухне такой же как на фото слева. Фактура очень приятная для ног, муж с сыном любители босиком по нему ходить. Очень практичный материал. Вот только мыть его не просто, приходиться прикладывать некоторые усилия, чтобы оттереть какое-нибудь липкое пятно. Никаких вмятин от мебели или царапин от стульев за три года нет. Клали его на старую плитку напольную, все отлично.

0
20.07.2017
Мама мальчика (24 года) Красногорск

скажите, кварцвинил на ощупь такой же, как линолеум? постою про него послушаю))
0
20.07.2017
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

отличается, линолеум мягкий, именно этой фирмы и такой толщины больше на паркетную доску похож

0
20.07.2017
Мама девочки (6 лет) Москва

это дорогой линолеум.

0
20.07.2017
Как защитить углы Идеи для стен.

Похожие записи