Девушки,помогите с расстановкой мебели в детской,уже всю голову сломала

Если дети еще маленькие, то такой стол еще долго не понадобится. Оставьте для него место, а пока подумайте, куда поставить маленькие столики. Еще присмотритесь к выкатной кровати. Освободится место под хранение, а у двоих детей вещей немало)) От дивана я бы не отказывалась, иначе все сидеть на кроватях будут.
11.08.2017
Спасибо за совет,да для нас диван необходим. Ведь мы сами на нем сидим,он и как игровая зона у нас работает,мы не нем постоянно во что-то играем.
11.08.2017
И у нас так же)) Хотя тут только ленивый не покритиковал мой диван в детской)) А нам нужен!
11.08.2017
Видно большинству мамочек повезло и их детки могут играть без них. Мы так не можем,да я думаю еще и возраст не такой.
11.08.2017
насчет стола. посмотрите нормы ГОСТ по размерам столов и стульев для детей разного роста. буквально на прошлой неделе были у ортопеда, она советовала даже первоклассника не сажать за обычный стол. для малышей есть "растущие" столы и стулья. лучше сначала 2 таких.
11.08.2017
Спасибо большое,за подсказку. Я как раз думала где инфу найти. По поводу высоты вопрос решается легко в такой планировке,просто перемещав стол вверх по мере роста детей. т.к столешница крепится к открытым полкам на стеллаже,это легко выполнима,а вот ширина меня парит т.к компьютер близко будет расположен.
11.08.2017
Я бы кровати пока по-меньше взяла, например 160 длиной. Лет до 7-9 их хватит, а потом уже можно будет двухярусную взять, да и спортивный комплекс такой уже не нужен будет, значит место освободится. В пуфике я вообще смысла не вижу, тем более такой диван есть что бы посидеть. Стол под 3 метра тоже ещё не нужен, лучше пока маленький столик поставить.
10.08.2017
Спасибо,пуфик не принципиален вы правы. Мебель мы будем делать из массива бука, такие кровати стоят прилично и служат долго,поэтому решили брать сразу большие,а не продавать через несколько лет намного дешевле и брать новые.
10.08.2017
Я бы диван убрала, гости могут и на надувной кровати поспать. Можно поставить кровати по одной стороне и разделить стеллажом, тем самым изолировать немного их, рабочую зону сделать угловой.
10.08.2017
Поспать могут вы правы,но гостям (взрослым) же еще и посидеть нужно,мне кажется не очень,когда на кроватях в уличной одежде сидят,а стульев у нас дифицит. Если бы дивана не было,я бы его купила,но поменьше,но этот новый и я думаю сами понимаете,выкинуть я его точно не могу. А чем угловой стол лучше можете подсказать,я просто об этом даже не думала,т.к у меня всю жизнь прямые были.
10.08.2017
Дело личное, конечно, но если выбирать между местом для игры и огромным диваном для гостей, я бы однозначно купила бы второй пуф и убрала диван, да и чего взрослым в детской сидеть, мы обычно отдельно, а дети тусят сами по себе. Я предложила кровати и шкаф по одной стороне поставить, поэтому угол у окна был бы занят, оттого и угловой стол)
10.08.2017
Стол к окну, вместо дивана и пуфа шкаф, вместо спорткомплекса полки.
10.08.2017
Окно Желтенькое и есть как раз))
10.08.2017
Я бы убрала диван за ненадобностью. Кровати обязательно 2. И наверное спорткомплексом можно принебречь в пользу полноценной рабочей зоны (стол, стул и т.д.), шкаф нужен как ни крути.
10.08.2017
Диван необходим т.к у нас часто гости остаются с детьми. и спорт комплекс тоже т.к это спорт,а он необходим.
10.08.2017
Может кто-то знает какой должна быть рабочая поверхность,чтобы удобно было сидеть ? И стоит ли под кроватью делать ящики или лучше просто пластиковые купить?
10.08.2017
Каким цветом разбавить детскую? Небольшая детская для двух мальчишек