Войти
Мама двоих (4 года, 2 года), планирую беременность Арзамас

Столешница из мозаики на кухне

Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Рига

А сверху он будет чем-то заливать, чтоб ровная поверхность была? или надо будет постоянно выскребать грязь со швов между плиточками мозаики?

0
14.10.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 4 года) Арзамас

Вот не спросила..Я вообще не хочу мозаику. Говорят столешницу подбирают под полы. Если под цвет пола то смотрелось бы хорошо.Но дерево не практичный материал.У нас точно вздуется...Полы вот будем заново шкурить и покрывать лаком.У нас маслом покрыты. Кое где масло протерлось уже..Вот думаю может лучше мдф но муж не согласиться(

0
14.10.2017
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Рига

Спросите его. Потому как надо либо заливать чем-то прозрачным (типа лаком? эпоксидкой? даже не знаю) , чтоб идеально ровная поверхность была (и насколько это будет долговечно?). Либо если оставлять как есть - это реально антисанитария, категорически не годится для рабочей поверхности для приготовления пищи. Может, каменную поверхность? Сейчас из крошки делают прессованную, а можно и цельный камень даже. Насчёт того, чтоб столешница с полом в тон была это тоже не обязательно.

0
14.10.2017
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Рига

Кстати, может как вариант рассмотреть. Сейчас есть такая большая плитка 60х60 или 50х50, она по-моему для пола, блестящая есть, есть матовая, цветов разных, вроде и каменная такая есть. Ладно, там пара-тройка стыков будет, но не на каждом же квадратном сантиметре.

0
14.10.2017
планирую беременность Ярославль

Есть 120 на 60 и есть 300 на 100

0
14.10.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 4 года) Арзамас

муж не хочет такую...

0
14.10.2017
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Рига

Ну не ему же мыть эти швы. Кроме декоративного, смысл негладкой рабочей поверхности стремится не то что к нулю, а вообще к минусу.

0
14.10.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 4 года) Арзамас

Сказал эпоксидной замазкой

0
14.10.2017
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Москва

Наталья, у нас столешница из мозайки в ванной) я бы вам сказала так, для ванной да. для кухни однозначно НЕТ!

- идеально ровно не получится ее положить и это не удобно при резке

- смотрится все же не по "кухонному"

- швы пачкаются , на кухне вообще проблема будет

- дорого, за эти деньги можно поставить новую столешницу хорошую и обойтись без проблем и заморочек

0
17.10.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 4 года) Арзамас

Спасибо) Дело в том что нам нудна нестандартная столешница на 70 см .У нас в городе проблемы с такими .Вот и ищем альтернативу..

0
18.10.2017
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Москва

а, ну 70 это вполне себе нормально, только вы в кухонную компанию обратитесь

а какой у вас город?

0
18.10.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 4 года) Арзамас

Город Арзамас.Это нижегородская область.

0
19.10.2017
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Москва

если бываете в Москве на большой машине обращайтесь;))

0
19.10.2017
Комментарий удален
0
14.10.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

У нас выложена мозаикой столешница в ванной - на кухню точно не стала бы. Про швы вам уже писали, я напишу про углы - столешница будет иметь четкий прямоугольный край, скруглить её будет нельзя, мне кажется, для кухни не очень удобно.

Ваш муж просто пока не догадывается, сколько геммора будет у него при выведении всей поверхности в идеально ровную...

0
15.10.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Минск

У меня 60*60 плитка на столешнице половая. Уже 5лет пользуемся,и режем на ней и горячее ставим, а когда закатки летом, то возле раковины лужи могут стоять. Планируем гарнитур менять, столешницу только такую,цены ей нет, а стоит копейки.

0
18.01.2018
Планировка кухни Не могу выбрать плитку на фартук.

Похожие записи