Войти

Помогите принять решение

Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Добрый вечер. А вы где планируете кухню покупать, если не секрет?)

0
09.11.2017
Милара
Полина, 14 лет 11 месяцев Москва

Добрый день. До сих пор не определилась. Наверное если были деньга заказала в стильных.. самый дешевый вариант кухни из Пензы( но это только сайты, что очень настораживает). Есть ещё вариант аналогичный из Казани (они через инст и ВК работают). Сама склоняюсь Кухни Teccopo (у нас на форуме новостройки к ним многие обращались и вроде все хорошо)

А у Вас какие планы? я много где считала, мне дорого. А Леруа и Стоплит я не хочу.
0
09.11.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

У нас пока такой вариант


Понравились кухни Ликарион. Нам насчитали 135 тыс без столешницы. Но это не самый дешёвый вариант, это эмаль. И фурнитура навесных шкафов и выдвижных ящиков самая дорогая

А у вас цена 130 тыс - это со столешницей? И какие фасады? Пластик/плёнка/эмаль?

0
09.11.2017
Милара
Полина, 14 лет 11 месяцев Москва

У меня проще))) фасады МДФ в пленке с фрезеровкой, столешница ДСП пластик. но без супер фурнитуры. Отличный у Вас проект, мне нравится. Я так поняла, что хорошая фурнитура + мастер НЕ рукожоп )))) И кухня мечты прослужит долго!

0
09.11.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Тогда, как мне кажется, у вас дороговато (

Столешница сколько стоит, не знаете?

0
09.11.2017
Милара
Полина, 14 лет 11 месяцев Москва

А где посоветуете просчитать? Точно не могу сказать, вроде 35 т.р.

Есть варианты и за 100-115 т.р. кухня. Но только через сайты. Согласитесь рискованно .... потом и спросить не с кого будет

0
09.11.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Я вам в личку напишу

0
09.11.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

А я начиталась комментариев на этот ваш пост, теперь сомневаюсь насчет таких верхних шкафов (

И еще не отказалась от мысли сделать и на второй стене навесные шкафы, но муж не хочет

0
09.11.2017
Милара
Полина, 14 лет 11 месяцев Москва

Я остановлюсь на 2 распашных и 2 двойного открывания вверх. Где у Вас вытяжка, у меня будет ТВ, поэтому та стена без шкафов. Моя кухня около 10 кв.м. и не хочется утяжелять остановку. Если у вас метраж больше, наверное можно и повесить, но это плюс еще 6000 минимум. ( а это 1 или 2 межкомнатные двери))))

0
09.11.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

У нас 13 метров, с большим эркером. Кухня вся светлая будет, поэтому не думаю, что будет громоздко.

Телевизора не будет

0
09.11.2017

Это неоправданно низкая цена. Если реально 135,эмаль с Aventos Blum и тандемами - то хватайте прямо сейчас,вам сказочно повезет

0
09.11.2017
Милара
Полина, 14 лет 11 месяцев Москва

это же без столешницы, доставки, подъема и установки. + установки каждой техники всегда отдельно.

0
09.11.2017

Установка стоит 5-7 процентов от стоимости кухни,доставка пара-тройка тысяч. Техника,купленная в салоне устанавливается бесплатно. Если не в салоне,то стоимость установки покроется разницей в цене и т.п.

135 за мебель с австрийской фурнитурой,а именно она считается лучшей,эмаль - да еще и раскрученного производства (не забываем что стоимость рекламы тоже входит) - это недорого совершенно

0
09.11.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Да?? Вроде обычная цена, без акций всяких.

Хватать не получится, некуда складывать)

0
09.11.2017

Одни подъёмники стоят от 10 Тыс штука. От 5 тыс один комплект тандемов. А раньше у них они были дороже. Вот и посчитайте,сколько стоит только одно наполнение,без самих изделий. Ну и т.д

0
09.11.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Не знаю, я не вникала, потому что мы спешили. Нарисовали проект и ушли. А считали всё уже без нас. Получается, одна только фурнитура больше половины стоимости....

0
09.11.2017

Да

0
09.11.2017
Лариса
Поля, 15 лет 9 месяцевВлад, 7 лет 10 месяцев Белгород

мы купили в Медыни, оочень бюджетно и есть разные варианты. Причем мне понравилось пост обслуживание, они одну деталь немного испачкали клеем, заменили без вопросов, причем я бы не сказала что это было критично, с внутренней стороны т не видно.. мы брали Афину, но это глянец. Если захотите посмотреть их ассортимент, лучше ехать в основной магазин, на Каширке по моему или где то на юге, там два этажа и все образцы. А мы вначале к их диллерам приехали в мебель России, а там всего несколько образцов..

Делайте так, как на картинке, как вам будет точно нравится! разница в 30 тыс не очень большая, зато потом будете долго любоваться.

Еще по опыту могу сказать, что на темных фасадах больше видно грязь )) я бы сейчас брала чтото среднее, серое, ну любой цвет который нра, но не сильно темный..

0
09.11.2017
Оля
Владислав, 13 лет Санкт-Петербург

у меня немного другой подъемный механизм, попросите посчитать, может это будет дешевле. У меня рост 162, очень удобно.

Убирайте стекло. Посмотрите, м.б. ручки вам будет дешевле купить самой, не у мебельщиков. На редко используемые шкафчики можно не ставить доводчики, а просто силиконовые "нашлепки".

0
09.11.2017

Нет,этот механизм дороже

0
09.11.2017
Милара
Полина, 14 лет 11 месяцев Москва

такой механизм, на двойное открывание и есть самый дорогой. но жутко красиво и современно ))). Вот вопрос в чем! Стоит ли вывернуть все карманы и сделать так? или остаться в своём бюджете с распашными?

0
09.11.2017
Алевтина
Кирилл, 30 лет 11 месяцевДаня, 24 года 2 месяца Ногинск

у меня только сушка с таким механизмом, если не ошибаюсь, он стоит более 8 т.р.. По левой стороне два ящика ,которые открываются вверх каждый, так вышло дешевле. А по правой стороне я все заменила на распашные. Т.е. стало не два двойных горизонтальных по 75см, а три вертикальных по 50 см. Но это моя заморочка - открыл распашную дверку и все видно, а в горизонтальных надо запоминать где что лежит. А у Вас получается таких горизонтальных много, будете каждый поднимать (ну из тех, что не ходовое) и искать ))). Опять же, это мое мнение!!!

Вертикальные широкие смотрятся тоже не плохо, от 50см.

0
09.11.2017
Оля
Владислав, 13 лет Санкт-Петербург

Стоит ли вам выворачивать карманы, решать только вам. У меня есть и распашные дверцы, не скажу, что критично. М.б. вам поставить подъемный только на сушилку, а остальные распашные?

0
09.11.2017
Мария
Миша, 9 лет 8 месяцев Иркутск

А долго будете жить планируете в этой квартире? Если долго,то можно и вывернуть все карманы,если 2-3 года,тогда вопрос. Мы в родном городе купили квартиру, сделали хороший ремонт,кухню заказала дорогую с блюмовской фурнитурой -ящики выкатные,подъёмники-аверсы, фасады ясень,столешница иск.камень. Прожили год, муж работу сменил,переехали. Теперь всей этой красотой пользуются квартиранты

0
09.11.2017
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Этот механизм сильно дороже. Но какой же он удобный!!!!!!

У нас стоит только на сушке.

0
09.11.2017
Милара
Полина, 14 лет 11 месяцев Москва

вот и я про то. Удобно, красиво. Но дорого. Так стоит ли оно таких трат, при скудном бюджете?

0
09.11.2017
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Ну тут решать только Вам)))) я на новую кухню буду ставить))))))

Нашей нынешней 8 лет, не могу нарадоваться))) один раз у нас сломался этот механизм, но так как у блюма пожизненная гарантия (сами не знали, были приятно удивлены) заменили нам его бесплатно и без проблем. Старый отдали- новый забрали.

0
09.11.2017
Милара
Полина, 14 лет 11 месяцев Москва

Увидела ваше фото. теперь поняла )))

Значит и я буду ставить.
0
09.11.2017
Милара
Полина, 14 лет 11 месяцев Москва

Спасибо всем!!! Вывод такой, буду комбинировать верхние шкафы. Стекло убираю. На дверках вверх будем разоряться на механизм двойного открывания. И пофиг, что денег нет )))))) Да девочки??? 😁

главное чтобы нам нравилось 😍

0
09.11.2017

Лучше разориться на более качественные материалы,а то сами фасады придут в негодность,а механизм все живой и толку

0
09.11.2017
Анна
Александр, 20 лет 11 месяцевАлексей, 14 летИгорь, 9 лет 4 месяца Москва

Да, стекло спокойно убирайте, это и практичнее будет и в цене выгоднее

0
09.11.2017

Правила удешевления:

Чем меньше изделий,тем дешевле,лучше один шире,чем два узких - меньше ручек,фурнитуры.

Стекла - удорожание.

Ящики - на обычных направляющих полного выдвижения,могут быть и с доводчиками.

Гладкие фасады дешевле рамочных и фрезерованных (обычно).

Полки ДСП дешевле полок из стекла.

0
09.11.2017

И вы можете сделать эти же дверцы,как у вас в проекте - распашными. Сэкономите на механизмах и пользоваться будет удобнее при том же внешнем виде

0
09.11.2017
Милара
Полина, 14 лет 11 месяцев Москва

спасибо

0
09.11.2017
Holly_mum
Сын, 11 лет 9 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Минск

У меня в кухне глухие распашные дверцы до самого потолка. Визуально увеличивают высоту потолка, много дополнительного места и пользоваться удобно. Я пользовалась разными кухнями и с распашными, и с подъемными механизмами, и даже вообще без верхних шкафчиков. Цвет кухни у меня теплый белый. У вас низ глянец или нет?

0
09.11.2017
Милара
Полина, 14 лет 11 месяцев Москва

Нет не глянец. И в итоге распашные вам больше удобны?

0
09.11.2017
Holly_mum
Сын, 11 лет 9 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Минск

Мне одинаково и то, и то удобно. В последней кухне я сделала распашные и дело не в экономии было, внешне больше нравятся распашные. Но если вопрос в цене, то однозначно распашные.

0
09.11.2017

Первое, что бросается в глаза на картинке - это отсутствие вытяжки.


Удобство подъемных механизмов зависит от высоты самих шкафчиков и высоты, на которой они висят, относительно роста хозяйки кухни.

Можно попробовать сочетание: какие-то шкафчики с подъемным механизмом, а какие-то с распашными дверками.
0
09.11.2017
Милара
Полина, 14 лет 11 месяцев Москва

Спасибо, сочетать хороший вариант, но не сильно меняет цену. Вытяжка встроенная. Материалы самое простые.

0
09.11.2017
Марго
Доченька, 12 лет 10 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцев Вологда

У меня на кухне есть и распашные, и с открыванием вверх как у вас на рисунке, распашные в плане эксплуатации удобнее.

0
09.11.2017
Милара
Полина, 14 лет 11 месяцев Москва

Спасибо. а сушка с распашными?!

0
09.11.2017
Марго
Доченька, 12 лет 10 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцев Вологда

Сушка с подъемным, тоже удобно. А вот просто поднимание вверх мне совсем не нравится, лучше бы все распашные сделала)

0
09.11.2017
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Распашные удобно поуже, иначе голове часто будет больно.

Дешевле будет если делать не по две дверцы в высоту, а одну. Есть механизмы для поднятия дверцы из двух частей (это если вам мебельщики говорят что тяжелую дверцу не поднять), они по цене может и дороже будут, но не как два.

И без стекла. Были у меня раньше стекла в кухне, измучилась надраивать от копоти (даже при наличии мощной вытяжки), больше никогда! Только если буфет и метра за три от плиты.

0
09.11.2017
IrinaMira
Лев, 9 лет 8 месяцев Ялта

Согласна с комментом ниже. У меня 170 рост и мне подъемные очень удобны. Ее даже если забил закрыть, она не мешает и головой об нее не ударишься))

0
09.11.2017
Милара
Полина, 14 лет 11 месяцев Москва

У вас все подъемные ? двойного открывания

0
09.11.2017
IrinaMira
Лев, 9 лет 8 месяцев Ялта

Да

0
09.11.2017
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Ахаха, это прям моя кухня 😁

Я в своё время пожадничала и отказалась от двойных шкафов сделала обычные . Нормально конечно , но менее симпатично )

0
09.11.2017
Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 14 лет Москва

Мне распашные дверцы однозначно удобнее, такие как у Вас нарисованы даже покупать никогда не хотелось - хватило у родных/знакомых и в мебельных салонах попробовать.

И стеклянные фасады сократить попробуйте, глухие и дешевле, и в уходе удобнее.

0
09.11.2017
Makovka
Планирую

у меня из всех шкафов только одна секция с открывающейся дверью вверх, мне не нравится.

хотя считаю, что каждому свое

0
10.11.2017

Такие как у вас - неудобно. Меняйте на распашные с петлями полного открывания.

И,кстати,130 не дорого. Если это со столешницей. Материал какой?

0
09.11.2017
Даша
Ангелочек, 15 лет 9 месяцевАнгелочек- Машенька, 13 лет 10 месяцевАнгелочек, 11 лет 10 месяцевЕгорка, 6 лет 6 месяцев Рыбница

у меня вверх, нам удобно, открыл и никто головой не бьется, можно ходить туда сюда. Правда верхние шкафы закрыть уже не могу, но там редко используемое, если надо, то открыть могу, а закрыть на стульчике

0
09.11.2017
Anna Nicole
Мой зайчик, 11 лет 8 месяцев Москва

Заменить стекла на глухие.
0
09.11.2017
Валентина
Евгений, 12 лет 7 месяцев Минеральные Воды

Лучше распашные, либо один механизм на 2 двери. Еще можно стекла убрать.

0
09.11.2017
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

У меня в детской такие шкафы наверху, как у вас - не удобно! Распашные лучше!

0
09.11.2017
vera
Мэт, 15 лет 1 месяцАлекс, 11 лет 1 месяц Домодедово

если Вы высокая, то, возможно, удобно. я люблю распашные, другие мне не удобны (рост 160).

0
09.11.2017

А вытяжки тоже нет?

0
10.11.2017
Прошу СОВЕТА!!! КУХНЯ!!! Привезли не тот цвет фасадов..

Похожие записи