Войти

Потрындеть) или шумоизоляция

AlenaK
Алиса, 13 лет 3 месяца Москва

У нас (новый дом) при покупке квартиры, обязательным условием для всех, было шумоизолировать пол своей квартиры "Шуманетом". Я пошла дальше)) и на свой пол положила 2-х сантиметровый Шумостоп (поверх него у меня ещё фанера и Тиковая доска.) И не смотря на то, что сосещи сверху тоже шумоизолируют, на свой потолок зашила 5-ти сантиметровую мин.вату. Тишинааа)))

0
08.01.2018
АнИ
Динь, 14 лет 3 месяца Москва

Какой высоты у вас потолки, интересно?)

0
08.01.2018
AlenaK
Алиса, 13 лет 3 месяца Москва

По бетону - 3.10. После ремонта - 2,95 Вру)) 2,92

0
08.01.2018
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Как здорово, что строят с такими потолками! У нас после натяжного потолка 2,4 осталось, печаль..

0
09.01.2018
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

У нас 254, аналогичная печаль)

0
09.01.2018
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

Ух .. у меня б от потолка ничего не осталось бы)

0
08.01.2018
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Мне вот тоже интересно как это выглядит: приходит сосед сверху, и как еврей такой, я вот делаю ремонт, если хочешь заплати-ка...))

как-то... некрасиво ..к тому же, если ты вроде и не против, но денег пока нет...и если не дашь, то потом они шуметь будут ещё пуще,раз ты жадюга денег зажал)

...или если ты живёшь снизу и никто не пришел, но долго стучат сверху и ты понял понял по звукам, что ремонт и сам поднялся, предложил, то это другое дело)..

Ой, вообще тоже рада, что я на последнем)) надеюсь, правда, что крыша не подведёт))ттт

0
08.01.2018
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

Ну почему же как еврей)) я б своим сверху предложила..но они живут с косметическим ремонтом без стяжки и оч тихая семья(я про верх) а низ-мне же не мешает как скачет мой сын. А так перед покупкой мы все уточняли и со всеми знакомились))

0
08.01.2018
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Вот-вот, если самим сверху предложить, чтоб имели ввиду, это не то же самое, как "к тебе пришли"). А потом соседи за стеной сказали и нам бы стену шумоизолировать, а то ворота футбольные там поставим ))) ну эт я уж перегнула, конечно, но для иллюстрации))

0
09.01.2018
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

Ахаха))

0
09.01.2018
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Наши делали ремонт этим летом. У них был от застройщика, положили ламинат... и теперь ощущение, что мы живем в одной комнате с ними😝 но, слава Богу, у них нет маленьких детей. Но слышно реально все.

Но мы уже скоро переезжаем. В новой квартире со слышимостью тоже не очень.

0
08.01.2018
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

У нас снизу сосед сам ремонт делает..долго...) мебели нет, эхо треш! Слышим когда теток домой водит)

0
08.01.2018
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

У нас снизу молодой парень снимал😆 тоже слышно было)))

0
08.01.2018
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

Ааа!!😂🙈

0
08.01.2018
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

Я своему про это говорила, но он так и не обратился за моими дееьгами)

0
08.01.2018
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

Сам сделал?

0
08.01.2018
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

Сделал, ночто с шумоизоляцией, незнаю.

0
08.01.2018
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

Скоро узнаете)

0
08.01.2018
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

Ой, да, у нас вообще кап ремонт начинается, жуть..

0
09.01.2018
Алекса
Любава, 14 лет 11 месяцев Челябинск

А у нас последний этаж и под нами только 1 квартира. Когда мы брали квартиру, я изначально рассматривала только последний этаж. Меня спрашивали: "А не боишься, что крыша протекать будет?" Честно, не боялась. Когда въехали, специально сходила на чердак и осмотрела всю крышу над нашей квартирой-все целое. А тем, кто спрашивал отвечала, что я не хочу зависеть от образа жизни соседей сверху (пьянки-гулянки-оры), а сама хочу быть законодателем: захочу затоплю, а захочу-нет))) Ну, и плюс, на старой квартире нас как-то затопили посреди ночи - прорвало трубу в нежилой квартире на 2 этажа выже. Вот веселуха-то была всем соседям с 6 по 3 этаж и всем граничащим с утопленниками квартирам с 7 по 5 этаж-из розеток вода хлестала. Больше так не хочу

0
09.01.2018
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

Хорошо, когда есть такой выбор)) я б сама взяла на последнем, но увы таких квартир, как мы хотели больше не строят, выбрали на 23 из 25

0
09.01.2018
Marina
Доченька, 14 лет 7 месяцев Москва

Я бы может и заплатила, знать бы на сколько шумно будет))). У нас одна стена смежная с соседями, чую весело будет...тут даже не про потолок). А так я своих на первом этаже не слышу, такой кайф...после с'емной однушки 😂

0
08.01.2018
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

Я слышу соседа снизу)) сверху редко! Но у него там бесконечный ремонт, мебели нет и голые стены

0
08.01.2018
Marina
Доченька, 14 лет 7 месяцев Москва

У нас снизу точно никого не слышно, а вот сверху...мы шумку нигде не делали((

0
08.01.2018
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

Если бы я была уверена что сверху живет нетихая семья и что звукоизоляция плохая, и если они не против, то заплатила бы, но и проконтролировала бы момент укладки.

В моем случае соседи сверху уже с ремонтом. И мне повезло что они тихие)))

0
08.01.2018
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

Эт да, весь вопрос шумки пришлось бы контролировать самостоятельно)

0
08.01.2018
Елизавета
Санкт-Петербург

Хорошо когда новостройка, и все одновременно ремонт делают. У меня вторичка, и я слышу соседей сверху очень хорошо только в одной комнате (в новый год ор был словно они за дверью отмечают 😔) И хотя это панельный дом, соседей я слышу только в этой комнате, в остальных тихо. А живут они там давно, поэтому предложение сделать шумку они явно не воспримут... Придется шумить потолок...

0
10.01.2018
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

Или привыкнуть

0
11.01.2018
Светланка
Алиночка, 16 лет 1 месяц Мурманск

Мы в спальне делали шумоизоляцию пола, потолка и стен.

Зачем платить за ремонт соседа? Сделайте шумоизоляцию потолка.

0
08.01.2018
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

Если делать именно целиком, то конечно вариант потолка. А если от топота, то самый идеальный это-шумка в стяжку соседа

0
08.01.2018
Виктория
Москва

Мы купили им подложку хорошую под ламинат, т.к. стяжку от застройщика они менять не планировали.

0
08.01.2018
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

Хорошая подложка это какая?

0
08.01.2018
Виктория
Москва

акуфлекс

0
08.01.2018

Мы хотели предложить и заплатить, если согласятся. Но они нас очень сильно затопили в начале ремонта , испортив кучу нашего материала и похерив наши уже выполненные работы. Поэтому сошлись на том, что они делают шумоизоляцию пола у нашей фирмы в своей квартире и на этом финансово расходимся

0
08.01.2018
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

Жестко! Но тут даже не застраховать(

0
08.01.2018
Имя
Дарвин

Ну если вопрос стоял бы между шумоизоляцией своего потолка или его пола тотклнечно проще сделать ему шумоизолируъщую стяжку, это и дешевле и шумоизоляция лучше и геморроя с прокладкой электрики по своему потолку потом не будет

0
08.01.2018
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

Согласна) я имела ввиду только пол соседа сверху, шумка потолка это прям вынужденная мера, оч затратная и не оч удобная)

0
08.01.2018
Алена
Соник, 22 года 11 месяцевЛюбимая, 16 лет 9 месяцевИдеальный, 13 лет 11 месяцевБутявочка, 8 лет 3 месяца Москва

Это самый дешевый вариант) Лучше соседу дать долю, чем свой потолок изолировать, последнее стоит в трое дороже, геморнее и мало работает, да еще и высоту отнимает ппц

0
09.01.2018
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

👍

0
09.01.2018
Эля
Александр, 25 лет 3 месяцаЛуиза, 22 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Как же здорово, что у меня последний этаж!)))))), это, если просто потрындеть)

0
08.01.2018
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

Ахаха)) огонь!! Как любит добавить мой папа ложку дегтя-зато топить все этажи ниже))

0
08.01.2018
Солнечная
Старшенькая, 10 лет 4 месяцаМладшенькая, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск

у нас нововстройка и сверху соседи сами сделали шумку, и хвалились)) а нам и лучше. к слову и снизу мы не слышим соседей, только сбоку

0
10.01.2018
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

мы делали шумоизоляцию потолка)

0
08.01.2018
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

Много сожрала шумка? Я про см

0
08.01.2018
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

сейчас уже не помню в см,но получились не низкие потолки,ребятам я сказала максимально уменьшить-они и уменьшили.Трёх соседских детей в спальне и гостиной не слышно,в детской нет изоляции-вот там слышно.

0
08.01.2018
Инсталляция для подвесного туалета. Растущий стул, похвалите свои (фирмы их)

Похожие записи