Войти
Мама троих (12 лет, 5 лет, 4 года) Москва

Обои вверх ногами...

Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Не знаю как кому, а по мне так переклеивать.. если потолки не 3 метра.....

Букеты вверх визуально снижают потолки

0
24.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

жалко 6600)

0
24.01.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Вопрос восприятия.

0
24.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

видимо вопрос привычки) через неделю на стены обычно уже никто не смотрит)

0
24.01.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Именно...... я в "клоповниках" вообще не могу находиться длительное время.

0
24.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

а что Вы, уважаемая, подразумеваете под "клоповником"?

0
24.01.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Я имею в виду многоэтажки

0
24.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Простите, я предпочитаю жить в центре Москвы в своём 100-метровом клоповнике и водить детей в школу пешком (вернее моя сама со 2 класса ходит) и на работу доезжать за 20 минут, чем жить в доме, но в жопе мира, откуда надо до работы добираться часами и детей возить в школу на машине. ИМХО)

0
24.01.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Имеете полное право на что хотите

А если отвечать в рамках Вашего ответа, то я могу вообще не работать, а дети могут ходить в школу сами и с первого класса..... школа за забором частного дома находится...... так тоже бывает.

0
24.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Ну Вы тогда не забывайте, что пишете в других постах, а то нестыковки получаются))

0
24.01.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Ни кто не мешает другим правильно выбирать себе место жительства

0
24.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Я не об этом. А о том, что Вы недавно совсем писали, что возите детей на машине, а муж добирается на работу электричкой. Мне такого счастья не надо. Я поездила из Подольска в Москву 1,5 года, мне хватило. Квартиру выбирали максимально близко к работе, чтобы не тратить драгоценные часы жизни на дорогу.

0
24.01.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Я вожу детей в д/с.

Есть кто-то у кого дети самостоятельно туда ходЮт?

Муж действительно пользуется электричкой..... эх.... проблема в том, что как в Долгопрудный не добирайся, а быстрее ни как.

Радует то, что это не каждый день

0
24.01.2018
Мама девочки (17 лет) Москва

Свет напиши название Жк твоего

0
25.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

ЖК на ул.Мельникова у нас

0
25.01.2018
Мама девочки (10 лет) Москва

Я бы оставила так, но содрала бы с рабочих денежную компенсацию. Как минимум - стоимость обоев.

0
24.01.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

Точно ) истерику устроить как минимум!!

0
24.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

У меня адски терпеливый прораб. Он уже кучу моих бзиков пережил))

0
24.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Не вариант. Если переделывать, то за свои деньги. Прораб знакомый, итак вместо 1 млн. за тот объем работ у нас есть, берет всего 650 тыс., независимо от того, что я добавляю в процессе ремонта, делает и переделывает как мне надо что угодно.

0
24.01.2018
Мама троих (18 лет, 14 лет, 6 лет) Москва

Света, за работу 650 берет? За весь объем?

0
24.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Да, за всё-всё-всё. Квартира 100 метров. Это дешево. Мне частник, делающий в одни руки считал 700 тыс. без электрики, фирмы от 1 млн и выше. На объекте они с августа, но могли бы закончить раньше. По сути я сама затянула с выбором материалов. Сейчас в процессе обои. Останутся плинтусы на стенах около дверей (но придут доделывать, когда поставят двери, чтобы подвести к наличнику), и фартук на кухню (тоже будут класть после установки кухни). Но мелкие косяки конечно есть, но это у всех так, надо следить, а у меня не получается часто ездить. У меня друг за 2-ку 70 метров платил 700 тыс., и выгонял 2 бригады, только 3я доделала ему квартиру, вообще 8 мес. делал.

0
24.01.2018
Мама троих (18 лет, 14 лет, 6 лет) Москва

Дешево очень!!!

0
25.01.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

А метраж какой?

0
24.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

100 кв. метров. С нуля, включая снос части стен, возведения почти всех стен в квартире, стяжка, электрика, 2 санузла приличных, ну и т.д.

0
24.01.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

Чуууть чуууть дешевле чем у меня )

0
24.01.2018
Мама девочки (10 лет) Москва

Тогда я бы не стала переделывать. Мне было бы тупо времени жаль. Хотя, меня бы ужасно бесило это. Не то что картинка вверх ногами, это вообще не портит внешний вид. А меня бы бесило то, что я бы знала, что рабочие накосячили в моей квартире!!!-)))))) но это, может, я такая психичка-))

0
24.01.2018
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Я бы переклеила. В каталоге смотрится рисунок лучше

0
24.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

На стенах он бледнее чем на фото. Там я вообще ничего не поняла, только по фото потом и увидела.

0
24.01.2018
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Я такой человек, что если знаю о недостатке, то он мне постоянно будет мозолить глаза. У меня обои в похожем стиле, переклеивали, тк они у меня оформлены в молдинги и накосячили с центром по отношению к бра. Я не смогла с этим смириться, переделывали. Мужа и первоначальным вариант устраивал. У меня вообще создалось впечатление, что на стадии обоев над ними надо стоять постоянно!

0
24.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

ну если реально положить руку на сердце и не знаю "как должно быть", то смотрятся они и так хорошо)

если бы было критично, как у меня с раскладкой плитки напортачили, я конечно заставила переделать.

0
24.01.2018
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Главное, чтобы Вы потом не сожалели и Вам было комфортно. Плитка-другая моя боль, через 3 года отлетать стала напольная, про затирку вообще молчу(((

0
24.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

мне кажется если вылетела одна, то переделать не проблема, разве нет?

0
24.01.2018
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Это понятно, что можно доставить и тд. Но обидно, что при тех затраченных средствах, я должна заниматься доделками...клей плиточный неравномерно положен!!! Причем бригада была с рекомендациями и с хорошим портфолио.

0
24.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Тут вообще не угадаешь. Может недорогой частный мастер сделать на века, а супер-пупер бригада через Ж...

0
24.01.2018
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

У меня прораб субпрдрядчиков в итоге искал, когда понял, что я легко не сдамся;) с некоторыми поддерживаем связь

0
25.01.2018
Мама троих (25 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Лучше на стадии разводки электрики и штукатурки)

0
24.01.2018
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Это само собой) но на этом этапе легче заставить переделать что-то или внести изменения, а вот с финишной отделкой сложнее.

0
25.01.2018
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Оставь. Не бывает идеального ремонта. Мы должны были переезжать вчера, сидим с 15 января на чемоданах бездомные с детьми и животными. В субботу включили отопление, оказалась пробита труба теплого пола хорошо в одном месте. Сбивали плитку, стяжку, чинили, ппц. Вчера натягивали потолок - перебили провод, света в кухне нет. Вчера же обнаружили: в душевой одну плиточку положили неправильно не по рисунку. Никто не заметил, знакомый мужа по фото разглядел! Плиточку эту сбили. В этом же санузле у раковины обнаружилось, что раковина встанет не по центру плитки - сбили там тоже плитку, сегодня муж привез новую плитку. Пока новоселье отложилось на воскресенье, я уже не верю((( А до этого более-менее гладко шло, наверное слишком гладко не бывает.

0
25.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Чёт я вас вообще костяк на косяке. Не нервничай. Все будет)

У нас первый был - неправильно положили плитку по одной стене в душевой, переделали сразу. Это второй, но на самом деле не критичный, т.к. Реально в другом каталоге она по-другому, как у нас сейчас. Я уже расслабилась)

0
25.01.2018
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

С плиткой у раковины - это косяк мужа, неправильно им разметил. Я бы оставила как есть, а ему не нравится. Еще он стены в спальне 3 раза перекрашивал, все цвет ему не тот. То цвет затирки не нравится - затирают, потом выковыривают. Теперь еще балки в гостиной - как он цвет подбирал? Будут тоже перекрашивать. Но уже все равно близко. Сегодня накупил штор, подвесы для гостиной и т.д. Суммы улетают(

0
25.01.2018
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Так лучше! А вообще, я не понимаю, как можно перепутать низ и верх, они же в рулоне замотаны как раз рисунком вверх...

0
24.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

И я не понимаю, это еще умудрится надо. Видимо сначала они резали их на полосы для подбора рисунка, раскладывая на полу, а потом не с той стороны взяли. хз.

0
24.01.2018
Мама троих (25 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Забыли отметить где верх)

0
24.01.2018
Мама девочки (17 лет) Москва

Все нормально с обоями )у меня шторы прям такой рисунок почти

0
25.01.2018
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

Не всегда. Вчера клеила обои в кухне с рисунком, так мои были замотаны вниз .....

0
24.01.2018
Мама троих (25 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Обои нарезаются все по по-разному. Обычно это как вы пишете, но есть обои которые нарезают верх-низ, а не как обычно или нужно перематывать. Надо обязательно смотреть этикетку.

0
24.01.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

У дамаска обычно нет четкого направления орнамента, в каталоге рекомендательный. Если нравится, оставляйте.

Но вообще за ними контроль нужен постоянный, даже за опытными, даже за хорошими, даже по знакомству )) Я так с плиткой в ванной чуть не попала, забыли мне декор приклеить, хотя бумажка с раскладной у них перед глазами была. Куда смотрели, непонятно. Хорошо, что я приехала внезапно, хотя в тот день не планировала, вот прямо дернуло что-то )) Удалось отодрать плитку без потерь, все переделывали.
0
24.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Я в санузле заставляла одну стену перекладывать через 2 дня. Причем прораб даже на стене рисовал как надо, но эти чучмеки не поняли, и сделали по-своему раскладку. Ничего, и сняли, и переделали хорошо)

0
24.01.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Вы не одинока- муж подруги похожие обои тоже поклеил «вверх ногами».

Она в начале переживала, но потом смирилась- рисунок такой, что не зная понять как надо- трудно)

0
24.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Значит я не одна с косяком буду жить...) Жалко выкидывать 6600 за 2 новых рулона.

0
24.01.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

😜

0
24.01.2018
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Иваново

Если Вам не нравится, лучше переделайте сразу, а то потом так и будут бесить. Конечно гости вряд ли поймут, что здесь что-то не так, если не скажете. Но Вам с этим косяком жить и ежедневно мириться с этим.

0
26.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

мне уже нравится)

0
26.01.2018
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Иваново

Тогда не заморачивайтесь. Только Вы знаете, что по плану было наоборот! Их хоть так, хоть сяк поклей, на стене смотрятся отлично.

0
26.01.2018
Мама двоих (21 год, 14 лет) Екатеринбург

Света, отлично смотрятся! Расслабься!

Только теперь смотри, чтобы вторую стену так же поклеили.

0
24.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

они обе уже поклеены, одинаково) 😂

0
24.01.2018
Мама двоих (22 года, 9 лет) Липецк

СВета,не переживайте,у вензелей,дамаска трудно определитьверх или низ.Никого не слушайте очень красиво у Вас

0
24.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Оля, спасибо) Я уже успокоилась, посмотрела на них спокойным взглядом как будто и не знала как должно быть, и действительно они смотрятся хорошо. А еще на самом деле они не такие яркие как на фото, поэтому в самой квартире я не обратила вообще внимания на рисунок, по фото видно контрастнее. Думаю через недельку вообще уже и смотреть на стены не буду, не до этого) У меня вся красота должна быть в самой кухонной мебели, вот её очень жду и косяков не потреплю)))

0
24.01.2018
Мама троих (25 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Когда кухню будут собирать, следите за ними как коршун! Очень много рукопопых, а косяки их исправлять сложно и муторно. Обои смотрятся отлично!

0
24.01.2018

Смотрится гармонично и отлично)) Не всегда хорошо, когда все правильно))

Больше фантазии! Может это просто ваша задумка!

0
24.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Спасибо, решила оставить)

0
24.01.2018
Мама троих (11 лет, 3 года, 2 года) Зеленоград

А мне больше нравится как Вам поклеили.

Рисунок направлен вверх получается, в каталоге вниз. Я бы оставила.

0
24.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Хорошо, скорей всего так и сделаем)

0
24.01.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

Если поклеяны без косяков, я бы оставила. Через неделю не будете замечать.

По мне так все хорошо

0
24.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Юля, спасибо. Да, вроде без косяков. Прораб точно не поймет, если заставлю переклеивать, да и 6600 за новых 2 рулона выкидывать жалко... Дел еще куча в квартире...

0
24.01.2018
Краснодар

Мне кажется , что обои поклеены не вверх ногами, смотрятся отлично!
0
24.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

спасибо)

0
24.01.2018
Мама мальчика (8 лет) Старый Оскол

По моему нормально, но если вы всегда будете обращать внимание на то, что они вверх ногами и раздражаться, то лучше переклеивать)))

0
24.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Честно, я в квартире сначала и не обратила, но там другими деталями голова была забита, просто сфоткала их на автомате. Увидела потом, смотря на фото...)

ХЗ, может через неделю вообще на стены смотреть не буду)

0
24.01.2018
Мама мальчика (8 лет) Старый Оскол

Тогда оставляйте

0
24.01.2018
Мама троих (23 года, 12 лет, 5 лет) Москва

У знакомой муж так покорил,пока она в рд была)Я даже и не поняла что наоборот надо.

0
26.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

они оказались универсальными) и так и так можно)

0
26.01.2018
Мама троих (23 года, 12 лет, 5 лет) Москва

Главное что вам понравилось!

0
26.01.2018
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Мне глаз немного режет, а муж сказал не заметно))

0
24.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Мне на фото тоже, а вживую я сама не заметила, т.к. рисунок на самом деле побледнее, чем кажется на фото.

0
24.01.2018
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Тогда тем более не парьтесь) в каталоге видно, что цвет равномерный, а на фото кажется различаются цветы верха и низа рисунка

0
24.01.2018
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Минск

Так даже прикольней по-моему. никому не говорите, что это вверх ногами :)

0
24.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Да никто и не поймёт наверно)

0
24.01.2018
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Минск

проведите тест: положите каталог на видном месте и посчитайте, сколько человек заметит разницу )

0
24.01.2018
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Светуль,на вид и не скажешь,по-моему все отлично!

На счет бригад...у меня было три-одни электрики,другие основной ремонт делали и третьи-ванну с туалетом.Так вот,последняя была ИДЕАЛЬНАЯ!!Как я жалела,что раньше с ними не состыковалась,просто отличные специалисты во всех областях...

0
25.01.2018
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва

не переживай, если не знать и не поймет никто, как нужно было сделать.
отлично смотрятся 😍

0
24.01.2018
Мама девочки (13 лет) Москва

Повертела телефон с фото)) Мне кажется, что в обратную сторону это похоже на что-то гербовое, а так как наклеяли - на ползущих вверх ночных бабочек))). Если тебе нравится - оставляй, а если чувствуешь, что будешь об них постоянно "спотыкаться", то переделывай. Мни и так и так нравится))

0
24.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

вот да, гербовый рисунок, а вверх тормашками получается просто узоры какие-то) фиг с ними, пусть живут)

0
24.01.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Свет, если бы ты не сказала, то я бы не поняла, что вверх ногами.

Смотрится хорошо 👍

0
26.01.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск

Красивые обои и хорошо смотрятся) смотрю у кого с чем ассоциации: свечки, совушки, а мне цветы напоминает (бутончик вверх)

:-)

0
25.01.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Думаю, у этих обоев нет как такового верха/низа, разные каталоги это подтверждают))

У вас как свечки получились, пламя вверх)) Ну я так вижу)) Вполне логично и красиво))

0
24.01.2018
Мама девочки (15 лет) Москва

Представила лицо "мастера", когда оправдывался)) Всё хорошо, смотрится отлично- а переклеить лет через 5-6

0
24.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Он еще не знает....) Я увидела уже дома по фото в телефоне, там вообще не поняла, не до этого было.

0
24.01.2018

Мне там совы или филины мерещатся)

С откосим, кстати, хорошо получилось. Правильно, что не поклеили до конца

0
24.01.2018
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Ты устала уже, вот и заводишься. Если не знать, то и не поймешь как надо, так что оставьте как есть :)

0
24.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Оль, успокоилась уже)

0
24.01.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Абакан

Нормально смотрится,как будто так даже логичнее))а то вот эти пики вниз как то не в тему или я что то не понимаю

0
24.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

фиг знает, задуманы вроде были вниз)

Но я поняла почему я в квартире не обратила внимание. Они в реале светлее, чем на фото в телефоне. Поэтому так сильно не бросается в глаза.

0
24.01.2018
Мама троих (25 лет, 18 лет, 9 лет) Новосибирск

мне кажется, у этого рисунка нет правильного направления. каждый может сделать так ,как ему нравится. Мне нравится больше тот вариант, что получился у Вас.)

0
24.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

спасибо) значит я зря расстраивалась

0
24.01.2018
Мама мальчика (24 года) Чебоксары

Так даже лучше смотрится. К тому же у вас и только у вас будет такой рисунок, вероятнее всего.

0
24.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

спасибо) вот это точно, что такого ни у кого не будет))))

устала уже от ремонта....

0
24.01.2018
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Мне кажется ничего криминального) Но если Вас напрягает, и Вы всегда, глядя на обои, будете думать, что они вверх ногами- тогда лучше пусть переделывают.

0
24.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Спасибо, подумаю) надо ночь переспать с этой мыслью)

0
24.01.2018

Смотрится не плохо, а с рабочими действительно засада, сами измучились, так ещё и переделывать не заставишь, обижаются, а если переделывают то тоже с косяками, то шт идеального ничего не бывает 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ Но я решила не париться и заканчивать уже) поживём так, а то уже трещины на покрашенных стенах появляются😡😡😡

0
25.01.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

Есть хорошие бригады!

Обои нормуль.

0
24.01.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Норм.Вы никому не говорите и никто не заметит

0
24.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

спасибо)

0
24.01.2018
Москва

Если клинит- пусть переделывают, вам в этом жить.

0
24.01.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

подумаем) денег жалко на новые обои)

0
24.01.2018
Мама пятерых (от 6 лет до 27 лет) Москва

Как говорит мой отец: " умный не скажет, дурак не догадается". Мне как поклеили нравится больше...да и кто сказал что в каталоге напечатали правильно ( не ну понятно если бы лев вверх лапами, или дерево корнями в небо) а у вас все вполне лаконично получилось.

0
24.01.2018
Мама двоих (24 года, 9 лет) Ростов-на-Дону

В каталоге канеш прикольные, но на стенах не критично). Честно! Вы через пару недель и забудете,как он должен быть) . И никто ходить рассматривать не будет как вы поклеить прально или нет)))). Оставьте так)

0
24.01.2018
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Могилев

А мне нравится!) Вы знаете. мне в ванной плитку декор вверх ногами положили. В каталоге так. а у меня вверх ногами. Но мастер показал обратную сторону- там и вправду стрелки наоборот идут. Говорит. сниму и переложу. Но нам вверх ногами даже больше понравилось)))

0
24.01.2018
Мама мальчика (5 лет) Одесса

Все супер))) выдыхайте. Потом будете смеяться над этой ситуацией, а сейчас все здорово и аккуратно поклеено.

0
25.01.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Тю, нашли из-за чего расстраиваться) все очень хорошо смотрится👍 Главное, чтоб и на другой стене так же поклеили😀

0
25.01.2018
Оконный квест. Ошибки на кухне (личный опыт) и нужны ваши советы

Похожие записи